La tulipe аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 17:01
Достоинства: +удобная в применении, усиливает эффект масок для волос, хорошо прогревает
Недостатки: *короткий сетевой шнур, вилка не подходит к розеткам евро-стандарта

Все привет! Smile

Я очень трепетно отношусь к своим волосам, поэтому часто делаю различные маски для волос. Это могут быть как магазинные, так и собственноручно сделанные из различных масел.

Во многих рецептах масок, для достижения наилучшего эффекта, необходимо обматывать голову пленкой, потом сверху полотенцем и прогревать феном. Но ведь это неудобно же!

Попробовала я так один раз, мне не понравилось.

Тут я решила купить себе термошапку на Алиэкспресс, тем более она стоила на тот момент 300 рублей (это было в сентябре 2015 года).

Про шапку эту я знала давно, у меня многие подруги ею пользуются, всем очень нравится.

Что из себя представляет эта термошапка.

Сама она розового цвета из атласной ткани.

Внутри нее проходит греющая спираль, которая нагревает голову.

Шапка универсального размера, поэтому чтобы она не сползала с головы, по ее краю проходит шнурок с фиксатором.

У шапки есть два режима нагрева: средний и сильный. Я чередую их. Сначала включаю на максимум, потом когда чувствую, что очень горячо, то делаю средний нагрев. Волосы пересушить не боюсь, так как они у меня напитаны маслом.

Можно не бояться испачкать шапку маской, так как внутри нее есть второй слой, который можно отстегнуть и постирать, после высушить и пристегнуть обратно.

Так шапка выглядит без второго слоя, в ней видна спираль, которая нагревается.

Из минусов термошапки, могу отметить:

• у нее короткий шнур (приходится сидеть возле розетки), но эту проблему можно решить удлинителем
  • вилка не подходит к розеткам евро-стандарта. Но и эту проблему я решила с помощью переходника

Ну и собственно говоря, сам бонус Smile

Воскресенье, у меня день, посвященный уходу за собой. Спа на дому Smile

В этот день я стараюсь никуда не ходить, а целый день наношу разные маски на лицо, волосы и занимаюсь домашними делами в это время.

Маску, которую я делаю для волос, наношу с самого утра и хожу до вечера.

Состав маски каждый раз немного меняю, но основным ингредиентом у меня является кокосовое масло.

Итак, что мне требуется для этой маски, которую я делала сегодня:

1. Кокосовое масло - примерно 2 ст. л. (лью на глаз)
  2. Масло миндальное - примерно 1 ст. л. (тоже на глаз)
  3. Масло жожоба - примерно 6 капель
  4. Резинка для волос Hair Cuddles - 1 шт (моя незаменимая помощница)
  5. Термошапка

Кокосовое масло рекомендуется для:

сухих, поврежденных, ослабленных, истонченных, тусклых, секущихся и ломких волос.

Миндальное масло:

помогает придать волосам здоровый и естественный блеск, эластичность.

Масло жожоба способствует:

хорошему увлажнению волосяного покрова, ведь без поддержания необходимого уровня влажности волосы не будут достаточно мягкими и послушными. Особенно оживляются под воздействием масла жожоба сухие, ломкие и тусклые волосы.

Кокосовое масло при комнатной температуре твердеет, поэтому я помещаю баночку с маслом под струю горячей воды. Масло буквально за минуту становится жидким, смешиваю все компоненты и на ношу на длину и концы волос.

Затем делаю пучок на голове и завязываю резинкой для волос. Я не боюсь, что она будет вся в масле или растянется, т к. ее очень легко мыть. Также, ее можно опустить в кипяток и она примет начальную форму.

Ну и все Smile

С этой маской я хожу весь день. Она не течет, не капает. Волосы активно впитывают ее в себя.

Где-то минут за 40 до мытья головы, я одеваю термошапку и сижу с ней, после чего идут в душ.

Маска с волос смывается нормально, шампунь наношу два раза, затем бальзам. Дополнительные маски после бальзама можно не делать, волосы и так довольные и блестят от счастья Smile

Волосы высохли естественным путем.

Никаких дополнительных масел и несмывашек я не использовала.

P. S. Волосы у меня у корней светлее,чем длина и концы. Следствие неудачного окрашивания, когда ожидала шоколадный цвет, а получила черный Sad Как нибудь напишу какая "чудо" краска это сделала.

Загляните в другие мои отзывы на тему ухода за волосами

Шампуни:

1. Японский шампунь Ichikami

2. Шампунь Gliss kur аква уход

3. Сухой шампунь Batiste с тропическим ароматом

4. Очищающий ополаскиватель Unwash (отличный ШГО)

5. Био-кондиционер Unwash (ко-вошинг)

6. Индийский травяной шампунь для чувствительной кожи Indian Khadi

1. Очаровательный меховой брелок Сова

2. Набор карандашей для губ

3. Фурминатор для животных

Всем спасибо, что заглянули! Wink

La tulipe рекомендует Термошапка Aliexpress Electric Hair Thermal Treatment Beauty Steamer SPA Nourishing Hair Care Cap Wholesale

Срок действия до: 2017-12-31
Ввод промокода не требуется. Акция действует на все товары.
классные волосы Love
давно заглядываюсь на эту шапку, но такое впечатление, что током прибъет когда-нибудь, от этих китайцев не знаешь чего ждать( поэтому я по старинке - в старой шапке Big smile
24.04.2016
Она не очень сильно греет, боюсь, что голова будет потом болеть?
Elenaarishina
я тоже первое время боялась, что пришибет током Big smile сейчас уже привыкла Smile
NesterOk
Нет, она не сильно будет греть если включить на среднюю температуру. Голова у меня ни разу не болела, хотя я большую часть сижу на высокой температуре. И даже не гудела у меня ни разу Smile
24.04.2016
сколько полезностей на Алиэкспрессе!
Вау! Классная термошапка. Smile
Интересная штуковина, себе хочу)
Очень нужная штучка)
АленкаАленка
Я думаю, она и в магазинах продается. Только, скорее всего, значительно дороже, чем на Али
25.04.2016
Я постоянно маски делаю, мне бы такая шапочка пригодилась)
Танюша-1992
Да, она незаменима для тех, кто часто делает маски. Любая маска будет более эффективна если держать волосы в тепле. От фена я особого эффекта не увидела, т к полотенце быстро остывало. А сидеть с постоянно включенным феном, руки уставали. Так что шапка очень полезная и не очень дорогая Smile
25.04.2016
Крутой гаджет!! Мне нравится!
25.04.2016
Такая классная шапочка) Давно хочу такую себе прикупить, т.к. есть папа масок, которые надо делать только в ней)
26.04.2016
Вау, очень полезная вещь, я как раз последнее время делаю маски, прогреваю феном. А оказывается есть такая шапка)
26.04.2016
Onorina
Попробуйте! С ней намного проще и эффективно Smile
30.04.2016
интересная шапка, когда делаю маску репейное поле с перцем, она очень бы пригодилась =))
08.05.2016
интересная идея, я бы попробовала без электричества для начала такую)
19.05.2016
Очень полезная вещь! Не видела такого в магазинах)
У Вас очень красивые волосы Smile
19.06.2016
У меня тоже есть термошапка, только не такая прогрессивная как у Вас))) у меня один конец одевается на фен, и прогревается таким образом))) Только когда одеваешь на фен и включаешь - эта конструкция надувается)))) Выглядит очень смешно)))))
06.07.2016
Хочется такую заказать, но не могу избавиться от непонятного страха быть ударенной током((
06.07.2016
Song Vi Vi, у меня тоже были опасения на этот счет, но все-таки решилась Smile
08.11.2016
Ух ты! Я как раз на прошлой неделе заказала себе такую же! У меня вопрос, а вы вробовали использовать шапку с несмываемым кондиционером, который наносится после "купания" и с обычным кондиционером? Какой эффект?
08.11.2016
Nosfery, с несмываемым кондиционером не пробовала, а вот с обычным кондиционером, бальзамом или маской работает отлично! За счет тепла, средства лучше проникают в волосы и эффект очень классный! Smile
08.11.2016
А с кондиционером и обычными масками тоже 40 минут, а потом смывать?

P.S. я еще где-то читала, что шапка повышает эффективность разных сывороток для волос, лечебные которые. Кто-то даже от "выпадения" волосы с такой шапкой лечит)
08.11.2016
Nosfery, да, я когда маски на корни наношу тоже ее одеваю Smile Я обычно сижу от 20 до 40 минут. В зависимости сколько у меня есть времени, а потом смываю.. Волосы очень мягкие, рассыпчатые! В общем, эффект от нее очень хороший! Smile
08.11.2016
ОООоооооо я теперь еще с бОльшим нетерпением жду свою. Спасибо за рекомендации Smile
Nosfery, надеюсь понравится Wink
09.11.2016
Чего только не придумают! Впервые вижу такую шапку))) Я обхожусь шапочкой для душа, эффект есть Smile
09.11.2016
the right choice, я раньше заматывала волосы полотенцем, грела феном, чтоб сохранить тепло Smile с этой шапкой удобнее Smile