Опубликовано 2 Июнь, 2015 - 10:52

Привет девочки!Весной я наткнулась на эту маску, и была удивлена насколько ее дизайн похож на Garnier.Почитала множество обещаний на упаковке и просто диву далась, неужели так бывает за 115 рублей?

Производитель: Торговая марка "Чистая линия", выпускает концерн "Калина".

Основные активные ингредиенты:

эвкалипт, цинк, белая глина

Что нам обещает Чистая линия:

• Мгновенно: кожа идеально чистая и свежая
  • Черных точек заметно меньше уже после первого применения
  • Кожа сохраняет матовость на 12 часов
  • Воспалений меньше уже через 3 дня
  • Уже после первого применения кожа более красивая

"Круто!" - подумала я и взяла.

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

Состав указан на обратной стороне тубы.

Состав маски-скраба
Как применять маску-скраб 5 в 1 различными способами также указано на тюбике:

Применение

Весьма удобная крышка, легко открывается одной рукой и закрывается до щелчка.

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

Средство выдавливается равномерно, без неожиданных "шлепков"

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа
На одно умывание я обычно расходую объемом 1 чайную ложку, что весьма экономично!
Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

Равномерно распределяю маску-скраб по щекам, носу, лбу и подбородку подушечками пальцев и массирую примерно минуту, иногда меньше. Нос и подбородок тру активнее для пущего эффекта.

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

Маска-скраб имеет малое количество скрабирующих частичек и именно по этой причине подходит для ежедневного использования - кожа бережно очищается, не травмируется. Кроме того, различные шелушения, имеющиеся на моей коже, убираются своевременно!

Как маску я использовать не планировала, у меня полно других специальных масок, а вот такого мягкого средства для умывания и бережного отшелушивания мне очень не хватало!

Черных точек стало поменьше, однако полностью от них это средство не избавит, даже не мечтайте.

Кожу не сушит.

Кожа действительно стала лучше и чище, если вы ищете бюджетное средство, которое неплохо очистит - то попробуйте. Но пользоваться нужно каждый день.

Очень нравится использовать в комплексе сэтим Гелем-концентратом АНТИ-АКНЕ или Сывороткой молодости c гиалуроновой кислотой.

Кроме маски-скраба 5 в 1 я купила Лосьон-глубокое действие против чёрных точек ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА и Крем-актив против прыщей ИДЕАЛЬНАЯ КОЖА (также от Чистой Линии) всем довольна за такую цену.

Маска-скраб Чистая линия Косметическое средство 5 в 1 Идеальная кожа

Я искренне считаю, что экономить время на уходе за собой не следует, а уж отменять его по причине вечного " некогда" тем более, когда есть такие средства, позволяющие сэкономить наше время.

Обновление (январь 2016). Маст-хэвом эта маска-скраб не стала, увы... Вряд ли куплю ее снова.

Да, она хороша, и стоит того, чтобы ее попробовать, но хочется большего эффекта (в этом мне помогла очищающая щетка Clarisoniс Mia2, которая намного круче любого скраба).

Желаю всем красивой кожи, и солнечного настроения этим летом!

Спасибо за внимание к отзыву! ♥♥♥ Ваш Счастливый Зайчонок ♥♥♥

Достоинства
  • Аромат
  • Мягкая текстура
  • Не сушит кожу
  • Очищает и смягчает кожу
  • Хорошо и быстро смывается
Недостатки
  • Как маска - нет
хороший такой состав с цинком.. я бы взяла Smile незабудки такие нежные на фото Smile здорово получилось по цветовому сочетанию!
helga79, спасибо, я обожаю незабудки! Love А средство и вправду хорошее!
дизайн у них красивый стал
Юльченка Мо, да! дизайн у Чистой Линии тоже стал достойным!
12.06.2015
отличное средство! покупала не единожды)
Маша.М, рада, что Вам оно настолько подошло! Smile
28.08.2015
Мне он кажется очень мягким скрабиком, но я бы попробовала.