Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 12:29

Всем пламенный привет!

В этом месяце мне удалось выкроить побольше времени для отзывов, поэтому расскажу сегодня о резинках из фикс прайс.

Уже около года пользуюсь всем известными резинками invisibobble, которыми вполне довольна. И тут, заглянув в фикс прайс, я наткнулась на эти резинки. Мое любопытство взяло верх, а цена в 47 рублей окончательно подвела итог: беру!

В линейке этих резинок есть несколько расцветок, я выбрала набор с розовой, изумрудной, бесцветной прозрачной и почти непрозрачной черной резинками. Розовую резинку у меня отобрала мама, так что Вам я ее не покажу, но зато расскажу подробности.

Упакованы резинки в прозрачную коробочку, очень похожую на упаковку от invisibobble, но без излишеств, все очень просто и лаконично.

внешний вид упаковки
внешний вид упаковки

На ощупь резинки гладкие, приятные, в меру эластичные. В месте стыка могут быть неаккуратными, но волосы это не повреждает. Хвост держат хорошо на два или три оборота, даже высокий, при условии, что у меня волосы до талии примерно. На волосах не остается заломов, а сама резинка не выдирает волосы. Легко восстанавливают форму за пару часов или за ночь.

прозрачная бесцветная
прозрачная бесцветная

изумрудная (цвет более красивый и глубокий в жизни)
изумрудная (цвет более красивый и глубокий в жизни)

черная, которая была в постоянном использовании неделю
черная, которая была в постоянном использовании неделю

так выглядит на волосах
так выглядит на волосах

Теперь расскажу о схожести и различии их и инвизибабл.

сверху две новые резинки инстайл, снизу 2 инвизибабл: одна поношенная, цвет чуть изменился, одна новая

Резинки инвизибабл выполнены из того же материала, даже менее гладкие, на мой взгляд. Они немного более тонкие, чем инстайл, мягкие и менее упругие, за счет чего сильнее растягиваются. Форму держат не так хорошо, восстанавливают ее за ночь, если на 2 оборота, но мне надо 3, а со временем даже 4, по скольку хвост сползал в бок или назад, по этому могут и не вернуться в прежний вид, но их можно окунуть в кипяток и они снова скукоживаются. Но резинки от инстайл и тут не отстают! Они тоже под действием кипятка становятся такими же, как были в упаковке!

сравнение гибкости и растяжимости (розовая инвизибабл, изумрудная инстайл)
сравнение гибкости и растяжимости (розовая инвизибабл, изумрудная инстайл)

Стык у инвизибабл тоже оставляет желать лучшего, что для такой резинки не простительно, в отличии от инстайла.

так выглядит стык (розовая инвизибабл, изумрудная инстайл)
так выглядит стык (розовая инвизибабл, изумрудная инстайл)

Цена инвизибабл может варьироваться от 200 до 400 рублей за набор из 3 резинок одного цвета, в инстайл резинки разных цветов и их даже 4.

Я очень люблю инвизибабл за то, что они не оставляют заломов, не пылятся, не портятся от времени, разве что цвет бледнеет, их не надо сушить после пляжа или бассейна, они не копят грязь с волос, легко моются, выглядят забавно и эффектно. А так же я забыла о головной боли после ношения высокого хвоста.

две резинки инвизибабл: новая и поношенная
две резинки инвизибабл: новая и поношенная

Резинки от инстайл меня тоже покорили, тем более, они гораздо выгоднее оригинала, а качества сходные или лучше в некоторых моментах. И даже, если они не такие долговечные, то их не жалко выкинуть и купить новые. Они тоже не навредят вашим волосам и самочувствию, подойдут к разным стилям одежды, есть из чего выбрать.

Я советую Вам приобрести их, хотя бы на пробу, тем более, если Вам хотелось инвизибабл, а бюджет не позволял. Они того стоят!

Желаю отличного настроения и приятных покупок!
Спасибо за внимание к моим отзывам!
Достоинства
  • выгодная цена
  • гладкие
  • красивые
  • не портят волосы
  • яркие
Недостатки
  • могут быть выполнены не очень качественно
LoraMurrрекомендует
18.11.2015
Интересное и полезное сравнение!спасибо! Wink
18.11.2015
Ta_samaya_Vi, и Вам спасибо, что заглянули! Рада быть полезной:)
30.11.2015
Кстати, у нас еще с лотка продают на рынке такие пружинки, сколько стоят не знаю. Smile Но думаю не очень много, потому что там маленькие школьницы всегда толкутся.
03.12.2015
Eorlion, про рыночные ничего сказать не могу, кроме того, что они не силиконовые, а пластиковые. Но стоят да, дешево. Но и эти тоже не дорогие.
04.12.2015
Как интересно было прочитать сравнение.
04.12.2015
ludmilaya,спасибо. Рада, что Вам понравился отзыв)