Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 23:07

Не зря я все-таки заинтересовалась корейской косметикой: банановый чудо-пилинг Tony Moly стал первым средством за два года, которое реально помогло мне избавиться от шелушений на лбу, причем с первого применения! Никогда бы не поверила, что так бывает, однако проверено на собственной "шкурке".

Пилинг для лица Tony Moly Magic Food Banana Peeling Cream стал в принципе первым пилингом, которым я пользовалась, и сразу же такой успех!

Внешний вид пилинга

Название: Пилинг для лица Tony Moly Magic Food Banana Peeling Cream

Объем: 150 мл

Эффект: Антивозрастной, отшелушивающий

Возраст: от 25 до 35 лет

Тип кожи: Сухая, нормальная, жирная

Место покупки: Интернет-магазин Lunifera.ru

Цена: 743 рубля со скидкой (825 рублей без скидки)

Производство: Корея

От производителя:

От производителя

• Моя кожа

Я всегда считала, что кожа у меня нормальная, безо всяких выкрутасов. Не жирная, не проблемная, не чувствительная, не склонная к аллергическим реакциям и без прыщей. Так и было лет до 24 и переезда в квартиру с ужасной водой. Тут у меня во всей красе проявились откуда ни возьмись появившиеся сухость и стянутость кожи и шелушения на лбу и носу.

В процессе борьбы с этими "недугами" были перепробованы тонны косметических средств, масел и витаминов. Все давало лишь временный эффект, а лоб тем временем стал шелушиться не только осенью и зимой от холода, но и вообще круглый год.

Я давно хотела испытать на деле какой-нибудь пилинг, но продавцы-консультанты в магазинах вечно пугали тем, что для сухой и склонной к шелушениям кожи пилинг в принципе не подходит, будет только хуже, и вообще мол возьмите гоммаж. А то я гоммаж не пробовала!

Любой скраб давал мне лишь временное избавление от шелушащегося лба на один-два дня, а гоммажи в одиночку в принципе не справлялись. В итоге день-два я ходила с более-менее нормальным лбом, а потом он снова начинал дико шелушиться, что особенно хорошо было видно под макияжем.

Из-за этого я не могла пользоваться тональным или bb-кремом на все лицо, да и с нанесением пудры были сложности. Например, пудра Maybelline AFFINITONE не подошла мне настолько, что лоб превратился в пустыню Сахару.

Поэтому я решила, что просто обязана попробовать хотя бы один пилинг для очистки совести, мол извини, лоб, я сделала все, что могла. И выбор пал на корейцев - ну кто мне еще поможет в конце концов, если не они!

Вид с обеих сторон

Выбирала на сайте [ссылка] среди всех пилингов по типу кожи и ее "проблемности" - то есть мне нужен был именно пилинг от шелушений, подходящий сухой коже. Решила остановиться на фирме Tony Moly, потому что больше всего о ней слышала, ну и "банановость" привлекла, куда же без этого!

• Внешний вид и упаковка

Банановый пилинг Tony Moly приехал ко мне в ярко-желтой мягкой тубе цвета настоящего банана объемом 150 мл и оказался визуально намного больше, чем я почему-то думала (жаба в восторге!). Под откручивающейся крышкой отверстие тубы было запечатано фольгой. Дата изготовления совсем свеженькая - 17 июня 2015 года, срок годности - 36 месяцев.

Запечатанная фольгой туба

Сама крышка - обычная защелка, открывается и закрывается легко одним движением пальца с небольшим усилием. Самопроизвольно ничего не открывается. Выдавливается пилинг из тубы легко и в нужном количестве.

Крышка

• Консистенция и запах

Пилинг почти белого плотного цвета, чуть-чуть с теплым оттенком. При нанесении толстым слоем белый, а при более тщательном размазывании становится почти прозрачным, остается только блеск и вид влажной кожи. На сайте [ссылка] в карточке товара указано, что это пилинг-скатка, но на самом деле он не скатывается, разве что самую малость.

Консистенция

Пахнет действительно бананом, причем не химозным, как я боялась, а практически настоящим. Если банан порезать и разложить на тарелке, он будет пахнуть именно так. Очень вкусный и свежий запах, чувствуется достаточно сильно при нанесении, потом уже нет.

• Способ применения

На обратной стороне тубы вся информация об использовании на корейском, сверху есть наклейка на русском, а внизу текст на английском. Не знаю, что ближе к корейскому оригиналу, но способ применения на русском и английском языках отличаются.

На сайте [ссылка] в карточке товара указано, что наносить надо на влажную чистую кожу. То же самое написано на русскоязычной этикетке. А в английской версии мы можем видеть, что перед нанесением пилинга на чистую кожу воду с нее надо "удалить".

Инструкция по применению на английском

Я пользовалась обоими способами, честно говоря, особой разницы не заметила, но на сухую кожу мне наносить приятнее, потому что не люблю, когда по лицу стекают капли воды.

Состав

Состав я особо не разбирала на этот раз, потому что просто счастлива, что пилинг действительно помогает.

Но немного удивило вазелиновое масло на первом месте в списке ингредиентов. Для меня это не критично, но для людей с жирной или проблемной кожей, скорее всего, пилинг не очень подойдет, потому что это масло может забивать поры и вызывать появление прыщей, т.к. плохо смывается водой и создает на коже защитный слой, не дающий влаге испаряться. Но для меня это оказалось как раз тем, чем нужно!

• Мой опыт использования

Тут очень не любят отзывы из серии "помогло с первого раза", но мне действительно помогло с первого раза, хоть я и не ожидала этого! На данный момент я пользовалась пилингом 4 раза и могу сказать, что он имеет накопительный эффект.

Первый раз наносила на влажную чистую кожу на 3 минуты, потом помассировала пальцами пару минут и смыла. В процессе "выдержки" лицо немного пощипывало, но не сильно. После того, как смыла пилинг, верхняя часть щек (которая под глазами по бокам от носа, не знаю, как еще это назвать), нос и немного лоб были достаточно красными.

Краснота держалась около полутора часов, постепенно светлея. При этом не было никаких неприятных ощущений типа аллергии или стянутости, ничего не чесалось и не болело, кожа на ощупь была мягкая и нежная. На лбу, переносице и носу моментально пропали все шелушения!

При следующих применениях краснота больше не появлялась. Видимо, это была первичная реакция кожи на новое для нее средство.

К сожалению, не было фото в одинаковом ракурсе до и после, и освещение немного разное, но все же по текстуре кожи лба можно увидеть, что он стал более гладким.

Без макияжа: до пилинга и сейчас

По поводу накопительного эффекта: после первого применения лоб не шелушился около 3х дней (для него это рекорд, как я уже писала выше, со скрабом его хватало на 1-2 дня). После четырех применений пилинга лоб находится в идеальном состоянии около 4х дней, а потом начинают появляться намеки на шелушения, но их практически не видно визуально, можно только на ощупь определить.

Я считаю, что это настоящая победа над шелушениями, потому что раньше именно их визуальный "эффект" безумно выводил меня из себя и не позволял нормально пользоваться декоративной косметикой!

Особенно это видно на фотографиях с пудрой. Второе фото сделано при другом освещении (блик на лбу от лампочки, а не от того, что лоб стал жирным))), но все равно хорошо заметно, какая текстура у кожи с нанесенной на нее пудрой была до пилинга, и какая теперь. Небо и земля! А в зеркало это заметно намного лучше, чем на фото.

С макияжем: до пилинга и сейчас

Дополнительный бонус: после использования пилинга очень легко удалять черные точки механическим способом или же с помощью специальных полосок. Поры открываются, и вся скопившаяся в них гадость легко вылезает наружу. Лучше работает после пилинга и маска для чистки пор с вулканическим пеплом от Mizon. До или после пилинга для дополнительного эффекта полного очищения можно использовать гоммаж, например кофейный от Organic Shop.

• Выводы

Единственным минусом тут может быть только достаточно высокая цена средства. Но если учесть, что корейский пилинг для лица Tony Moly Magic Food Banana Peeling Cream действительно работает, а на все предыдущие бесполезные средства я потратила намного больше, то становится очевидно: он стоит этих денег!

Плюсы:

• Избавляет от шелушений с первого применения!
  • Увлажняет
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит кожу
  • Подходит для сухой кожи
  • Приятно пахнет
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Расширяет поры, после него хорошо избавляться от черных точек
  • Большой объем тубы
  • Экономичный расход
  • Не требует после себя обязательного нанесения крема, кожа и без этого идеально мягкая и увлажненная

Я довольна просто до поросячьего визга, никогда за последние годы моя кожа не выглядела так хорошо! Теперь в моих планах избавиться от бесполезных косметических средств и постепенно заменить их корейскими.

Конечно же рекомендую пилинг Tony Moly всем, кто, как и я, долгое время безнадежно и безуспешно боролся с шелушениями, но никак не мог их одолеть! Это средство действительно работает, корейцам браво и всем красивой кожи!

UPD. Еще лучше пилинг работает, если нанести его на кожу, очищенную корейской пенкой для умывания Holika Holika!

Мои 2 года на IRecommend: отзыв обо мне и про меня. Заработок, подписки, что я здесь делаю и зачем.

Другие корейские средства, которые я использую:

Сахарный скраб Tony Moly

Гиалуроновый любимец от Mizon

Просто огромный гиалуроновый тонер

Любимая пенка и не очень любимая

Сыворотка от прыщей The Skin House

Совсем неудачное средство - корейский бальзам для губ

Тканевая маска, которую я не рекомендую

Совсем бесполезная тканевая маска с гиалуронкой

3D маска с женьшенем

3D маска с картошкой

Идеальная тканевая маска номер один

Идеальная тканевая маска номер два

Маска с малиновым вином

Ночная маска для лица Mizon

Многофункциональная улиточка

Мой любимый бб-крем для создания идеального тона кожи

Очищающая вода и тоник 2 в 1

Ужасная ночная маска Holika Holika

Бесполезная маска с вулканическим пеплом от Mizon

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимый эффект с первой процедуры
  • Легко пользоваться
  • Очищает
  • Приятный аромат
  • Пропали шелушения
  • Увлажняет
Недостатки
vee1enaрекомендует
01.10.2015
присмотрю-ка я себе тоже что-нибудь корейское
02.10.2015
Мне нравится фирма Тони Моли, но пилинг попробовать не решусь, т.к. у меня проблемная кожа. А Вот у Вас очень видимый результат на фото!
02.10.2015
I solated, обязательно посмотрите, удобно, что под любой тип кожи можно выбрать.

_Melody of Love_ , поищите среди пилингов тот, который предназначен специально для проблемной кожи, я уверена, что такие есть, не обязательно у Тони Моли.
я люблю корейскую косметику, добавлю в виш лист , тем более скоро осень и кожа начнет шелушиться !))) Я скоро собираюсь заказывать, вебмани коплю_))))
02.10.2015
_Нита Пепито_, это правда отличное средство, думаю, вы не пожалеете о покупке! Я давно так не радовалась новым уходовым средствам, как этому пилингу Smile
03.10.2015
От Тони Моли есть пилинг Флория, вот его надо бы выкинуть уже, ужасный продукт. Если бы знала, что у них есть и такой, то купила бы его) А так мне очень понравилось яблочко-пилинг этой фирмы и скатка персиковая от Бавифат Love
03.10.2015
Captain Kay, это вроде как новинка, по крайней мере так было написано на сайте. Спасибо за совет, как соберусь заказывать еще корейскую косметику, посмотрю их Smile
03.10.2015
Оооо! Хочууу такой! Не видела ни разу, но умывалка от Тони мне очень понравилась. Поэтому такой "бананчик" мне симпатичен заранее! Smile
04.10.2015
Mermaid, думаю, вам понравится, я уже себе несколько других средств подобрала, планирую заказать))
Хорошее средство Smile
Miucci, благодарю Smile
Невозможно устоять перед корейской косметикой! С удачным приобретением!
05.10.2015
Дюраселл, спасибо Shy Я теперь, кажется, плотно подсела на корейскую косметику, осталось только окончательно определиться и заказать, а то пока список хотелок больно внушительный)))
09.10.2015
Отличный результат! Я взяла пилинг-скатку в виде яблока от Тони Моли, мне она не слишком нравится. А вот из банановой серии у меня пенка для умывания ( она даже внешне на ваш пилинг похожа) - вот она мне очень нравится, видимо банановая серия мне подходит лучше.)))
09.10.2015
Valexiya, а яблочный пилинг для какого типа кожи? Мне кажется, что банановая серия именно для склонной к сухости/чувствительной кожи. Хочу еще ночную маску попробовать))
09.10.2015
vee1ena, Я думаю он для всех типов, никакой конкретной информации я не нашла, у меня кожа жирная, возможно для сухой он лучше подойдет. А банановая пенка для моей кожи как раз подходит, кстати, маска у меня уже тоже есть, но еще не пробовала - старые запасы еще не кончились.)))
09.11.2015
Заканчиваю скатку от этого производителя и обязательно покупаю этот пилинг! После Вашего описания его просто невозможно не купить!)
09.11.2015
Ponomna, если у вас тип кожи, похожий на мой, то вы не пожалеете! Я в своем следующем корейском заказе буду обязательно брать ночную маску из этой серии!
08.12.2015
я себ такой купила, но он на лице вообще не скатывается, как крем размазывается и все, попробовала на руке - пару катышков.
не знаю в чем фишка этого пилинга, мне понравился обалденный запах и то, что не сушит кожу, но я ожидала большей скатки
09.12.2015
Patricia, не знаю, зачем в интернете написали, что это скатка, потому что он действительно практически не скатывается. Но лично для меня пилинг и без скатки шикарный Smile
16.02.2016
Как вы добились от него эффекта скатки?)) Уж который раз, но всё равно - как маска, которую надо вмассировать)
И, да, после него остается ощущение, что лицо смазано несмываемым вазелином? А то меня эта особеннось как-то смущает. Кожа сухая, иногда шелушится, но хочется увлажнения и смягчения, а не овазелинивания. Или мне фейк какой подсунули?
Использовала раз 5. Странные ощущения, двоякие.
16.02.2016
Shalizerum, в общем-то, я его и не добилась Big smile Он изредка пытается скатываться, преимущественно на лбу, но как-то вяло и один раз из трех, все остальные разу не скатывается вообще, ну и фиг с ним, главное, что работает))

У меня тоже есть ощущение, как будто на коже что-то остается, и если мне не лень, я после пилинга пенкой умываюсь, тогда кожа абсолютно чистая становится. Если лень, то оставляю, как есть, и сверху наношу крем/ночную маску. Меня это не особо напрягает, т.к. никаких побочных действий эта пленка не оказывает.
16.02.2016
Спасибо за совет)) Попробую после него пенку. Просто сомневалась, забьет поры или нет.
Кстати... Мне он не только шелушение на щеках снял. По линии волос на лбу периодически бывает покраснение вплоть до мелких прыщиков с эдакой "перхотью". Грешу на эту скатку. Убрала всё. Нет, не так. ВСЁ! Даже покраснения не осталось))) (подозрение на себорейный дерматит почило в бозе.))
Так что не важно, что цена такая. Счастье - бесценно)))
21.03.2016
пилинг банановый это просто замечательно! в хотелки!
21.03.2016
CardiacAnna, да, он шикарный, хоть и не скатка, но действует просто на ура! Smile
07.08.2016
Обожаю банановую серию Tony Moly! Smile Но пока приобретала только бальзам для губ и молочко для рук. Надо будет как-нибудь и пилинг попробовать)