Среднее: 5 (1 голос)

farforovaya_kukla аватар
Опубликовано 28 Апрель, 2016 - 10:33
Достоинства: быстро и равномерно наносит тон и консилер, качественный материал, легко прорабатывать труднодоступные места, недорогой, позволяет наслаивать тон без эффекта маски, упругий, хорошо держит форму
Недостатки: неженкам может показаться жестковатым

Вы все еще наносите тональный крем и консилер пальцами?Тогда мы идем к вам!Именно под таким девизом пару лет назад маленький розовый спонж Beauty Blender завоевал сердца (и косметички) девушек по всему миру.Моя внутренняя жаба не позволит мне купить оригинал, да и зачем, если есть варианты дешевле? В сегодняшнем отзыве я расскажу вам о спонже аля Beauty Blender, который я заказала на новом для меня сайте китайских товаров Opt-in-china Smile

***Спонж для макияжа Косметический Opt-in-china***

Общая информация:

Еще не так давно я наносила тональный крем и консилер пальцами и не понимала, зачем нужно тратиться на кисти и спонжи, если ты не профессиональный визажист и даже не особый любитель макияжа? Хорошо помню, как посмотрев ролик одного популярного бьюти-блоггера на You Tube, я, будучи под впечатлением, заглянула на официальный сайт Beauty Blender…и поняла, что вряд ли когда-нибудь куплю себе спонж за такую цену.Но благодаря Айрекомменду я узнала, что существует множество аналогов Блендера, стоимость которых не ударит по кошельку. Самые популярные, конечно, китайские Smile

Внешний вид и упаковка

Если о сайте Алиэкспресс слышали все, то Opt-in-china - сравнительно новая площадка китайских товаров. Своими впечатлениями о данном ИМ я поделюсь в отдельном отзыве, но сейчас речь не об этом, а о спонже. Посылка дошла ко мне всего за 10 дней, трекномер исправно отслеживался. Собственно, «посылка» - слишком громкое слово, так как на почте я получила маленький белый пакет, немного помятый во время транспортировки:

К сожалению, на сайте не было возможности выбрать цвет спонжа. Когда я открыла посылку, то вздохнула с облегчением - внутри оказался спонж персикового цвета, вполне приятного глазу. Хотя, я думаю, что цвет спонжа не суть важен, все равно от постоянных «стирок» его первоначальный цвет становится очень бледным. Давайте для начала ознакомимся с описанием от производителя, а затем перейдем к «техническим характеристикам» самого Блендера.

Описание от производителя:

• Спонж из качественного материала позволит легко наносить основу или пудру.
  • Позволяет добиться равномерного нанесения тона на кожу.
  • Позволяет удобно прорабатывать область под глазами или вокруг носа.
  • Не впитывает тональную основу, минимизирует расход косметики.
  • Смочив губку в теплой воде, она расширится, а так же станет мягче.
  • Простой и удобный инструмент для макияжа

Технические характеристики.

Спонж сделан из прорезиненного материала, имеет всем знакомую форму яйца с широким основанием и острым концом. Мне кажется, что форма спонжей Бьюти Блендер подтверждает, что все гениальное просто - широкой частью удобно наносить тон на все лицо, а заостренным прорабатывать более труднодоступные его части, такие как зона вокруг глаз, крылья носа, вокруг бровей и т.д.

Как я уже сказала, оригинала у меня не было, поэтому я буду сравнивать не с ним, а со спонжем Бьюти Блендер из магазина Фикс Прайс. Оба спонжа китайские, находятся в одинаковой ценовой категории менее 100 рублей, имеют одинаковый размер, но все же в плане материала и нанесения есть некоторые различия, о которых я и хочу поговорить.

Спонж Opt-in-china VS спонж из Фикс Прайс

Сразу прошу прощения, что спонж из Фикс Прайс выглядит просто ужасно. Не поленилась посмотреть время написания отзыва, так вот, почти за 3 месяца он превратился во что-то непотребное, хотя на его «штукатурочных» свойствах это никак не отразилось. Вот и первое отличие - спонжик из Фикс Прайс изначально был упругим, но очень мягким. Спонж Opt-in-china по моим ощущениям сделан из более жесткого материала, на ощупь напоминает резиновый мячик, поэтому лучше держит форму и впитывает меньше средства.

Перед использованием Блендер необходимо смочить в воде и как следует отжать, что я и сделала. Не знаю, насколько заметно изменения в размере, но все же во влажном состоянии спонж немного разбухает и становится больше. Я бы никому не посоветовала использовать его сухим способом, а вот во влажном виде спонжик отлично скользит по коже и не доставляет никаких неприятных ощущений.

Слева - спонж в сухом состоянии, справа - спонж во влажном состоянии:

***Мои впечатления от использования Спонжа для макияжа Косметического Opt-in-china***

Для нанесения тона на все лицо

У меня проблемная кожа - прыщики, воспаления, долго не проходящие пятна пост-акне, к тому же вечные синяки под глазами и не самый ровный тон лица. Словом, для меня нанесение тональной основы - самый важный этап в макияже. Раньше я совершала ошибку многих девушек и наносила тон пальцами, да пожирнее, да пообильнее, в надежде скрыть все свои "несовершенства". Что и говорить - выглядело лицо под слоем "штукатурки" еще хуже, чем без нее. В чем преимущество спонжа Opt-in-china и ему подобных? Он наносит тональный крем равномерным и тонким слоем, впитывает излишки и тем самым позволяет добиться очень естественного покрытия без эффекта маски и явных границ.

Для нанеcения консилера под глаза

Использованные консилера - второй по важности этап в ежедневном макияже, ведь синева и краснота под глазами мало кого украсит. Я всегда выбираю плотные консилеры, ведь легкие средства в моем случае будут бесполезны. С помощью заостренной части спонжика даже самое плотное средство ложится идеально ровным и тонким слоем, не подчеркивая морщинки и складочки вокруг глаз. Да и прорабатывать эту зону спонжем куда удобнее и быстрее, чем пальцами. И, наконец, заключительным этапом я точечно наношу консилер на те места на лице, которым требуется усиленная маскировка, то я наношу консилер точечно, затем переворачиваю Блендер широкой стороной и вбивающими движениями растушевываю границы.

Слева - нанесла тон и консилер при помощи спонжа, справа - законченный макияж:

П.С. Никаких специальных средств для очищения Блендера не использую, он отлично отмывается при помощи обычного кускового мыла и теплой воды Wink

***Я рекомендую Спонж для макияжа Косметический Opt-in-china!***

Если вы скептически относитесь к оригинальному Beauty Blender или просто не хотите отдавать за него немаленькую сумму, то советую для начала попробовать китайские варианты. Со спонжем Opt-in-china нанесение тонального крема и консилера занимает у меня от силы минут 5, если не меньше, а в результате я получаю ровное, естественное и тонкое покрытие, незаметное для глаз окружающих. В принципе, спонжи из Opt-in-china и Фикс Прайс одинаково хорошо справляются со своей задачей, но "неженкам" Блендер из Фикс Прайс придется по душе больше, так как он более мягкий...но с другой стороны, спонжик Opt-in-china лучше держит форму и впитывает меньше средства, так что решайте сами, что вам важнее Smile

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

farforovaya_kukla рекомендует Спонжи для макияжа Opt-In-China Косметический

хорошенький спонжик Smile
28.04.2016
Оригинальный бьюти блендер уж слишком дорогой, так почему бы и не купить китайскую копию?) Я давно уже бегаю по фикс прайсам в надежде найти этот спонжик, но видимо его быстро раскупают) Так что придется его заказать Smile
у меня лежит новенький с Али, но пока еще не тестировала его - жду "выхода в свет" Laughing out loud в обычной жизни тоном пока что решила не пользоваться - кожа отдыхает)
макияж смотрится здорово Love
28.04.2016
Мне вот тоже интересно попробовать это яичко)) а вдруг понравится)))
28.04.2016
Интересный спонж, я использую такой же от компании Avon, но их больше нет в каталогах. Теперь буду искать на вот таких вот сайтах) Спасибо!
28.04.2016
Тоже покупаю подобные на Али! Дешево и сердито, тональный наносит отлично. Главное ,менять почаще Laughing out loud
28.04.2016
Я! Я еще пока пальцами наношу все кроме пудры, идите ко мне Laughing out loud
Вот тоже денег жалковато на настоящий блендер, такой бы взяла, но..... Лень связываться с интернет-магазинами ради спонжика) Видимо, мой выбор - фикс-прайс))
28.04.2016
классный бюджетный спонж! я больше всего люблю наносить тональные пальцами, но некоторые из них лучше ложатся именно с помощью подобного спонжа Smile
28.04.2016
Прекрасный спонжик, макияж идеально лег Smile
28.04.2016
у меня была китайская версия, не очень понравилась Smile
28.04.2016
ого, у тебя спонж из Фикса мягким был? Shock у меня его вообще не сожмешь... как деревянный. поэтому и не понравился он мне(
28.04.2016
Оригинал и правда дороговат..поэтому тоже прикупила аналог)
28.04.2016
Отличная замена дорогому бьюти-блендеру)
Сайт интересный, не знала о таком. Пошла гляну че там)
неплохой аналог!
Я хочу попробовать Di Amo, он не такой дорогой как блендер Big smile
28.04.2016
Был такой спонжик) Удобный)
28.04.2016
Я скорее всего для первого раза хочу познакомиться не с оригиналом, а вдруг не пойдет дело, тем более я неженка...может из Фикса для начала)
28.04.2016
я пока еще не решилась на спонж, но если и буду покупать, то уж точно не оригинал
Замечательный бюджетный спонжик Smile
28.04.2016
У меня такой в желтом цвете Smile , конечно не Beauty Blender, но в целом весьма достойный экземпляр.
28.04.2016
Я пока не приспособилась к этим спонжам) поэтому наношу либо пальцами, либо кистью)
28.04.2016
Как замечательны Вы с ним подружились) я к сожалению не смогла, пальчиками привычнее)
28.04.2016
я подобный на али заказывала Wink
28.04.2016
в фиксе, чисто внешне, точно такие же спонжи.
28.04.2016
Хороший спонж, не вижу смыла переплачивать, когда есть такие аналоги!)
28.04.2016
как же мне нравится твоя кожа.. и при помощи спонжика вообще идеальной становится Smile
Нужно попробовать Smile
28.04.2016
Люблю подобные спонжи, красться ими удобно! Smile
очень удобные спонжи)
28.04.2016
пробовала я наносить тон этим бьюти-блендером, не понравилось Big smile
это, видимо, что-то личное, вот пальцами мазюкать - то да, это для меня лучше всего Big smile
28.04.2016
Милый маленький помощник в ежедневном макияже Smile
28.04.2016
А я на кисти подсела... Но вот тянет меня к этим розовым кругляшам Cool
интересно попробовать Smile
У меня 4 разных неоригинальных спонжа, ни одним не пользуюсь Shy
Фотографии нежные)
29.04.2016
Я эти спонжи не поняла, лучше кистью, либо пальцами Big smile
29.04.2016
мне кажется на али есть дешевле) об опт-ин-чина уже наслышана, кстати. А спонжик себе такой давно хочу, но никак купить немогу
29.04.2016
Я бы предпочла оригинальный Beauty Blender всем аналогам)
29.04.2016
Хотела бы попробовать оригинальный бьютиблендер, но цена высоковата. Хорошо, что есть аналоги)
29.04.2016
я уже точно больше десятка аналогов бьюти-блендера перепробовала Big smile
Ещё 2 комментария