katerina2198 аватар
Опубликовано 20 Сентябрь, 2014 - 12:22
Достоинства: вкус, запах, недорогой, отбеливает, отлично счищает налет, экономичен
Недостатки: нет в широкой продаже

♥ Доброго времени суток, красавицы!♥

Наверняка каждая из вас пользуется зубной пастой, даже не наверняка, а точно Laughing out loud Наверное, я белая ворона среди всех моих родственников и знакомых, так как не притрагиваюсь к пасте уже 2 месяца Smile Да, некоторые называют меня "чересчур консервативной", но меня это нисколько не обижает Laughing out loud Конечно, для "фатальной чистки" и при проблемах с деснами я использую лечебные зубные пасты, но случается это ну оооочень редко. Каждое мое утро начинается с это беленькой, приятной глазу, баночке Laughing out loud И , естественно, каждый вечер тоже Laughing out loud

Многие пишут, мол, упаковка у этой штуки неудобная, толк от нее нулевой, и вообще она бесполезна и плюс вредит зубам. ЭТО ЧТО ЕЩЕ ЗА БРЕД?? Какая неудобная упаковка? А, простите, что вам нужно? Откручивающаяся банка, куда вы будете тыкать щеткой и пытаться выковырять порошок?

Да, у порошка, конечно, есть минусы, но плюсы их точно перевешивают!

ОСНОВНЫЕ МИНУСЫ ПОРОШКА:

1. Высокая абразивность. Иными словами, повреждается ваша эмаль (эмм, мне одной показалось, что эмаль у меня наоборот укрепилась ? 0_О), поэтому не стоит увлекаться 10-минутными трениями ваших зубок дабы достичь голливудской улыбки.

2. В зубные порошки неудобно добавлять лечебные добавки, как в пастах, например те самые масла.

3. Отсутствие "морозной свежести" после чистки зубов. Поэтому те, .кто любит "посвежее", лучше используйте ополаскиватель после каждой чистки зубов этим порошочком Laughing out loud

Что ж, пожалуй из минусов, это все.

ОСНОВНЫЕ ПЛЮСЫ ПОРОШКА:

1. Натуральность. Возьмите баночку порошка и прочтите состав, а потом прочитайте его на упаковке пасты. У пасты химии в сотни раз больше, кстати, это и есть одна из причин, почему я почти отказалась от паст. Потихоньку перехожу на все натуральное Laughing out loud

2. Очищение от налета. Да-да, причем действительно неплохое!

3. Полировка зубов. После чистки ваши зубки будут очень гладкими, и проведя по ним языком, вы явно заметите разницу между обычной пастой и порошком. Smile

4. Укрепление десен. Это очень важный пункт для меня, так как моя верхняя десна довольно часто кровоточит, и в этом случае спасала только специальная мазь. С приходом зубного порошка я окончательно забыла об этой проблеме!

5. Снижает риск развития кариеса. Как и в принципе любая паста.

6. Нормализует кислотно-щелочной баланс полости рта. Это доказано врачами, так что как-то глупо в этом сомневаться.

7. Отбеливание, причем заметное! Уж не знаю как там у людей с голливудской улыбкой, но моим "обычным" зубкам он действительно помог! Фото в доказательство Smile

8. Вкус. Я раскрыла тайну этого вкуса! Laughing out loud Соскребите верхнюю оболочку с любой мятной жевачки- на всух порошок и эта "капсула" полностью идентичны!

Что ж, вот наглядное фото ДО и ПОСЛЕ

Во время самого процесса чистки:

упаковка. очень тугая, поэтому не бойтесь, что что-либо высыпется

Сам порошок как обычная мука

И напоследок- фото довольных зубок! Laughing out loud

Спасибо за внимание! Smile Надеюсь, отзыв был полезен. Если есть вопросы-спрашивайте Smile

katerina2198 рекомендует Зубной порошок ФИТОкосметик отбеливающий

Тип товаров: Зубной порошок
20.09.2014
я баночки с отбеливанием не встречала... а вот по поводу свежести. Да действительно после баночки не такой эффект как от паст в тюбике)))
20.09.2014
именно! Smile поэтому все же иногда пользуюсь мятными ополаскивателями
20.09.2014
такие баночки с зубным порошком продаются в аптеках, не проблема их купить)
20.09.2014
Точно таким же пользуюсь на дынный момент, я влюбленна в этот порошок!
21.09.2014
порошок, конечно, хорош Smile
вот думаю, стоит ли брать другой, когда закончиться этот .. уж больно хочется попробовать что-то новенькое Smile
02.10.2014
сегодня купила, сейчас попробую Love +++ хороший отзыв
02.10.2014
Спасибо Shy
Пробуйте, уверена- результат Вам понравиться! Big smile
19.05.2015
Круто! попробую! А то цены на пасты сейчас дикие, а составы все токсичнее и токсичнее....
21.07.2015
Мы таким порошком собаке зубы чистим, ветеринар посоветовал, так как там нет вредной химии. Надо и мне попробовать, ваш пример вдохновил!