Опубликовано 20 Август, 2016 - 15:39

Как просто было жить нашим бабушкам... Купил себе набор польской косметики, умылся мылом, почистил зубки порошком - все, уже красавица!

Современные же девушки, я, например, даже ватные диски умеют разбить на группы и категории, одним дав зеленый свет и доступ к коже, а другим - запретив приближаться к лицу вообще. Вот сегодня об этом мы и поговорим.

Ватные диски я использую не только для снятия макияжа с лица или лака с ногтей. Их же слегка "замачиваю" в гидролатах, чтобы сделать примочки на глазки (справляются недурно, практически как корейская маска для кожи вокруг глаз). Ими же (на этот раз смоченными в мицелярном растворе или термальной воде) протираю лицо перед умыванием, даже если макияжа на нем не было. Скажете, зачем это делать? Вот вам пример в фото. Столько пылюки-грязюки на коже накопилось за 10 часов. Да, можно просто умыться и не танцевать с бубнами. Но я предпочитаю тщательно очищать кожу (поэтому не страдаю прыщами и угрями, несмотря на то, что мося жирная и чувствительная).

Почему меня, как правило, не устраивают обычные ватные диски?

• они рассыпаются на запчасти. Наверняка многим знаком этот подлый процесс, когда вытаскиваешь из упаковки один диск, а за ним тащится еще половинка второго. Несмотря на то, что пью Афобазол курсами - бесит невероятно!
  • по вышеупомянутой причине не подходят для снятия лака с ногтей. Особенно, если лак с блестками. Вся эта ватная ерунда цепляется за лак, в итоге получается маникюр в стиле "взрыв на фабрике плюшевых игрушек",
  • они неприятны на ощупь. Если диски качественные, с хорошо обработанными краями, они, чаще всего, достаточно жесткие и кожа моя их не очень переносит. Точнее, вообще не переносит.
  • идеально - дорого. Есть, конечно, и совсем идеальные представители. Попадались. Но я не согласна платить больше, если не видно разницы с ...

The Saem Cotton Puff из 100% хлопка

Хлопковые паффы для демакияжа и деманикюра покупались в интернет-магазине Premium Korea.

Ссылка на ИМ - PremiumKorea

Ссылка на продукт - паффы The Saem 20 шт.

паффы The Saem New 80 шт.

Стоимость - 20 шт. - 50 руб.

80 шт. - 120 руб.

У меня маленькая версия. На пробу, так сказать. Большая, кстати, отличается от маленькой тем, что у дисков одна из сторон более жесткая, а вторая помягче.

Информация с сайта интернет-магазина Premium Korea:

Универсальные спонжи из 100% хлопка предназначены для ежедневных этапов тонизирования, очищения и питания кожи или для снятия маникюра. Благодаря нежному и экологически чистому материалу без отдушек препятствуют появлению раздражений даже на чувствительной коже и не пересушивают ее. Прямоугольная форма с прошивкой по краям обладает большей рабочей площадью по сравнению с круглой и не позволяет распадаться при использовании. Экономно расходуют косметические средства и способствуют их более глубокому проникновению в кожу.

Все действительно так, подтверждаю. Обращаться с паффами - сплошное удовольствие. Они отлично "держат" средство, не впитывают в себя и не пропускают через себя, как большинство ватных дисков. Расход той же жидкости для снятия маникюра минимальный. Края надежно прошиты, не разваливаются на мелкие составляющие, даже после использования.

На упаковке мы видим практически ту же информацию, что и на сайте. Кстати, маленькой упаковки мне хватило примерно на 2 недельки активного юзания. Одного паффа достаточно, чтобы очистить ВСЕ(!!) лицо (ну плюс еще один пафф на глазки для тех, кто любит смоки и драматические туши для ресниц). Парочка уходит на снятие маникюра. В общем, экономично и рационально (в следующий раз возьму сразу большую упаковку).

Чувствительной коже нравятся, грязь всю действительно снимают, а не размазывают по лицу. Конечно, после очищения такими паффами и средствами для демакияжа нужно дополнительно умываться, но разница между ними и простыми ватными дисками примерно такая же, как между итальянскими спагетти и лапшой б/п Роллтон.

Паффы из хлопка The Saem к покупке рекомендую! И сама теперь на них подсяду конкретно...

На сегодня все, но, дорогие мои любители косметики, мы с вами не прощаемся. Mila_Milaya specially for IRecommend

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Комфортны в применении
  • Мягче обычных дисков
  • Не распадаются в процессе применения
  • Подойдут чувствительной коже
Недостатки
  • Нет
ПолезНЯШКАрекомендует
20.08.2016
Никогда ничем подобным не пользовалась, а хотелось бы)
никогда такими не пользовалась. Хотя и любопытно очень попробовать.
20.08.2016
А на ебее они стоят дорого. Надо брать в наших ИМ похоже,давно хочу их попробовать
какие классные салфетки)
Ink_ , я для себя их тоже впервые открыла. Не зря открыла. Крутые. Smile
красота в простоте, стоит попробовать. Smile
Teko, кстати, замечаю такую штуку, что даже в наших ИМ цены конкретно разнятся на Корею. Получается, что что-то выгоднее покупать там, что-то тут, что-то заказать с загран-сайтов. Я продаюсь за пробники Big smile Если магазин в подарок навалит кучку пробничков, все. Я вся его Big smile
knigolub-Ka , солидарна. Smile
20.08.2016
Mila_Milaya, на ебее тоже щедрые продавцы бывают. Одна за две маски еще одну подарила, а другой за один ББ три пробниках положил. Там кстати один пилинг, хоть попробую эти корейские пилинги Laughing out loud
Teko, скоро подготовлю отзыв на данный ИМ Премиум Корея. Покажу, сколько пробников они наложили за заказ Wink Это был практически экстаз Big smile
Mila_Milaya, жду Love
21.08.2016
Нечто подобное, но производства японии таак не понравилось Smile
21.08.2016
Много раз видела такие вещи в ИМ, но пока не заказывала) Теперь захотела купить)))) Спасибо за отзыв!
Blestki , вот японскую косметику я еще вообще не пробовала...
22.08.2016
Эм... Что-то мне ни разу не попадались дорогие, но жесткие ватные диски, которые, к тому же, рассыпаются на части...
22.08.2016
Тоже предпочитаю корейские паффы нашим ватным дискам. Раньше заказывала на sasa, по 200-400 шт, сейчас начали появляться и в наших ИМ
Vitaminka , в ценовом сегменте до 100 руб. у меня все как один на запчасти сыпятся (если не прошиты по краям). Более-менее подороже которые, они по краям прошиты, не разваливаются. Но не всегда мягкие. В общем, тут как и везде - только метод проб и ошибок... Puzzled

Briony , мне бы тоже разом хотелось бы большую упаковочку.