Опубликовано 28 Апрель, 2014 - 18:33

Предлагаю вам обратить внимание на этот метод удаления нежелательных волос, как самый дешевый и действенный!

Что говорит нам Википедия:

Шугаринг (от англ. sugar — сахар) — это вид эпиляции, который выполняется густой сахарной пастой. На обрабатываемый участок кожи наносится натуральная карамель и удаляется вместе с волосками. Можно проводить самостоятельно.

Основные правила Шугаринга:

• Перед процедурой необходимо очистить кожу. Можно использовать лосьон. Насухо вытереть и нанести тальк или присыпку. (Сгодится и мука)
  • Паста должна быть густой, чтобы можно было запросто защипнуть руками небольшой комочек, сформировать из него шарик, и нанести на кожу.
  • Наносить пасту надо против роста волос, а сдирать по росту. В случае с воском, все ровно наоборот.
  • И, по правилам, не используют никаких полосок, как при обычной эпиляции воском. Хотя, как по мне, можно и с ними.

Приготовить саму пасту для меня оказалось нелегкой задачей.

Начались мои попытки вчера днем, а закончились сегодня вечером. Увенчались, так сказать, успехом. Big smile

Но, все по порядку. Первый день.

Начитавшись тут отзывов, я старалась не повторять чужих ошибок и делала все по инструкции. Взяла 10 столовых ложек сахара, половину сока лимона (пять столовых ложек), добавила ложку воды, и поставила на слабый огонь. Для этих целей сгодиться небольшой ковшик.

Подождала, пока закипит. После этого активно помешивала и следила за цветом. Но, я промахнулась, так как, боялась передержать. Сняла очень рано, как выяснилось позже. Цвет должен быть намного темнее этого, в идеале медовый!

Дальше я совершила еще одну ошибку. Вылила эту горячую пасту в стеклянную тарелку. Она моментально дала трещину. Так что, используйте лучше керамику.

Подождала, пока все это остынет. Пыталась слепить шарик, но естественно, ничего не получалось. Все было настолько жидким, что, даже использовав это с полосками, мне не удалось добиться каких-либо результатов. Берите, кстати, полосочки поменьше. Я уж, честно, перегнула. Laughing out loud

В общем, шугаринг в первый день не удался!

Второй день.

Вчерашняя паста осталась стоять в холодильнике. Я вылила все в ковшик и опять поставила на огонь. Немного поварила и сняла, когда, на мой взгляд, цвет стал более подходящий. Лучше не доварить, потом можно все исправить.

НО, опять но, сформировать шарики, которые нужны для шугаринга, у меня не получилось. Если, после того как масса остыла, у вас получилось, что-то вроде этого. Не расстраивайтесь, это идеальная консистенция, чтобы провести эпиляцию, используя полоски.

Используйте хлопок или лен.

Руками наносить все это очень неудобно. Идеально подойдет плоская деревянная палочка. Если, такой дома не окажется, как в моем случае, возьмите палочки для суши.

Нанесите против роста волос. Потом приложите полоску ткани, пригладьте.

Резко оторвите по направления к росту. Вот что должно получиться.

Я была довольна результатом, но мне захотелось все сделать по правилам. Я рискнула, и поставила тарелку в микроволновку, буквально секунд на 30. Подождала, пока остынет. И уже потом запросто слепила свой первый шарик. ShyТак что, если вы тоже малость не доварите, микроволновка вам в помощь!

Вот он, конечный результат. Все мои мучения и постижение такой науки, как шугаринг, ради этого. Раскатайте шарик на коже против роста волос, а оторвите по росту. Все, как с полосками.

Мое мнение о шугаринге:

Довольно кропотливая эта работа, но она того стоит. Для больших участков кожи, таких как ноги, мне удобнее использовать полоски. Способ с шариком больше подойдет на небольшой зоне, например линии бикини.

Желаю и вам приятного шугаринга!Wink Надеюсь, мой отзыв, был вам полезен. Smile

_______________________________________13.05.14____________________________________________

Две недели уже прошло после шугаринга, а ножки все еще гладкие! Smile

Сегодня решила сделать глубокое бикини. Много фото выкладывать не буду...) Но вот какой красивый шарик получился, похож на карамельку. Shy И, кстати, его одного вполне хватит на эту зону.

Достоинства
  • 100% натуральный
  • безболезненная эпиляция
  • дёшево
  • остатки легко смываются
  • эффективно
Недостатки
  • нужно набить руку
Frostydayрекомендует
28.04.2014
Спасибо за рассказ, прочитала с интересом! Всё понятно и просто.
28.04.2014
Niika65, пожалуйста. Smile Я рада, если смогла вам помочь.
28.04.2014
Ни разу не пробовала, очень интересно:)
Тарелочку жалко...
28.04.2014
Спасибо за подробный отзыв,будем пробовать Smile
La_Sirene, GalinKaG, пробуйте! Wink
28.04.2014
Мои поздравления! Это отличная процедура, для некоторых становится незаменимой. Shy
28.04.2014
Пробовала пару раз и не получалось пасту правильно приготовить, попробую вашим способом Smile
28.04.2014
Спасибо за отзыв. Я и не знала как это правильно делается.
29.04.2014
Дома пока не пробовала, у меня руки такие прямые, что я все испорчу Big smile
29.04.2014
Представляю как больно это все отдирать! Shock Я бы не смогла... Puzzled Такое метод точно не для слабонервных. Big smile
29.04.2014
У меня вот странно! В первый раз удалось приготовить пасту идеальной консистенции и все получилось, потом много раз пыталась повторить и не то! Но результатом впечатлилась, у меня от воска синяки, а тут кожа просто чуть красноватая Smile
29.04.2014
Marina Bojenova, не знаю в чем прикол, но совершенно не больно, может только самую малость. С воском намного больнее.
Может, все дело в том, что здесь мы отрываем по росту волос, а не против, как с воском.. Smile
29.04.2014
cherkasl1, у меня тоже никакиx побочек, никакиx синяков, да и покраснения практически сразу сошли на нет. Конечно, как и любая процедура, все очень индивидуально. Но, думаю, данный метод многим подойдет. Smile
29.04.2014
Тоже на днях опробовала в первый раз. При чем наносила как воск - по росту волос, а дергала против роста. Все нормально вырвалось. Только морока с этим сахаром, долго остывает, а потом засыхает. Шарики в руках катать не хочу, удаляла полосками.
Тоже занимаюсь таким делом Smile
29.04.2014
с ужасом вспоминаю попытку воспользоваться восковыми полосками... по фоточкам будто всё так легко..хочется рискнуть как-нибудь)
29.04.2014
Огромное спасибо за такой полезный отзыв! Laughing out loud
29.04.2014
Спасибо вам всем, что прочитали и оценили Smile
29.04.2014
Хожу на шугаринг уже год, шугарят меня правда Пандисом, но и у вас рецепт интересненький Glasses
Сохраню в закладки, обязательно попробую сама! Спасибо!
30.04.2014
PushUp, сама сxодила разок, дорогое это удовольствие. Уж лучше дома поxимичить Big smile
У меня не получается резко отрывать Sad
30.04.2014
Оййй...я нет, я бритвой и кремом... Stare
30.04.2014
Интересный и подробный отзыв. Сама никогда не пробовала. Бритвой как-то подешевле и попроще будет. Smile
01.05.2014
в закладки, отзыв нереально полезен. Smile Я еще не освоила эту процедуру, но скоро и к ней доросту. Smile
Отличный отзыв! Наглядный и понятно всё! спасибо Smile
07.05.2014
какая подробная инструкция! еще и с смайликом на сахарной пасте)))))
07.05.2014
Классный отзыв! Спасибо, теперь хоть знаю, что это и с чем едят Smile
09.05.2014
Великолепный обзор Star Беру все советы на вооружение, тащу в закладки Smile
10.05.2014
У меня очень быстро затвердел (((Ноги очень долго красными были((
10.05.2014
Jenechka1995, значит переварили..
13.05.2014
Я только сегодня решила сделать ноги шугарингом. До этого впервые дела бикини и подмышки. Все было нормально гладкость впечатлила.
Но сварила новую смесь и все, шарик мгновенно приипает к коже и все тает. Жуть Sad Воспользовалась вашим способом и получила синяки и кожу в пупырышку Sad В итоге плюнула на все и доделала ноги своим старым эпилятором. Вот сижу и думаю, что по-любому надо эпилятор покупать нормальный, чтобы подчищать "недоделки" после шугаринга
13.05.2014
Алин4ик, ну каждому своё Wink мне так шугаринг никакиx побочек не приносит и ножки гладкими надолго остаются Shy
14.05.2014
умничка, я ленивая до всего этого)))
21.05.2014
Добавила отзыв в закладки Big smile Тоже хочу попробовать шугаринг, но никак не соберусь Sad Шарики такие красивые получились, как конфетки Smile
26.05.2014
Здорово! Обязательно попробую по вашим советам.
29.05.2014
Хороший, показательный отзыв.. тоже все хочу попробовать) нужно чтобы дома никого не было)) а то еще испугаются как я орать буду)
29.05.2014
Шоши, поверьте, орать вы не будете! Совсем не больно, если сравнивать с воском Wink
10.06.2014
Уже давно использую этот метод эпиляции самостоятельно - для меня идеальный вариант! Но из моих знакомых никто больше его не практикует, а жаль!
26.06.2014
Здравствуйте! Скажите, в процессе варения шугаринга - помешивать надо? И у меня посередине все еще жидковатое - долго остывает, а по краям уже твердеет быстро. Как вы забираете с блюдечка - ложкой или руками и начинаете мешать руками, а потом катать шарик или как?
Neodeni,
  • я помешиваю каждые 30 сек.
  • просто отщипываю рукой небольшой кусочек, и немного разминаю. как только перестает прилипать к рукам, прикладываю шарик к телу и раскатываю против роста, потом отрываю.
Спасибо вам большое!)
Ещё 3 комментария