Опубликовано 3 Ноябрь, 2015 - 20:48

Всем большой привет)

Заканчиваю цикл отзывов о кисточках для макияжа, и сегодня расскажу о своих самых любимых помощницах.

Представляю вам набор из 8-ми кистей "Small" от JUST.

Прозрачный конвертик выглядит довольно дешево, но меня данный факт не смущает, потому что все-таки гораздо важнее содержимое.

Каждая кисточка помещена в отдельную упаковку.

Набор состоит из 8 кисточек, номера которых совпадают с номерами кисточек основной коллекции. Это очень удобно, потому что любую понравившуюся кисть можно приобрести отдельно.

Стоимость набора: 1900 рублей.

Цена полностью оправдывает качество, потому что:

• все кисточки изготовлены вручную;
  • ручка выполнена из дерева;
  • большинство кистей из натурального ворса;
  • ворс не выпадает;

Итак, теперь расскажу о каждой подробнее.

1) JUST 14-S - моя самая любимая помощница.

Ворс черной козы очень мягкий и не колет веко. Я использую ее для финальной растушевки теней, сглаживания переходов между разными оттенками. Кисть хорошо набирает продукт и переносит его на веко.

2) JUST 49-S.

Ворс соболя мягкий. Я использую кисть для нанесения теней, создания дымки. Кисть похожа на "бочонок", потому что очень плотно набита и имеет слегка округлую форму.

3) JUST 42-S.

Ворс пони немного жестче, чем у остальных кисточек, но веко не колет. Ворс упругий и в работе сохраняет свою форму. Я использую кисть для прорисовки складки века и нанесения теней на нижнее веко.

4) JUST 23-S.

Ворс соболя. Кисть очень многофункциональна. Ей можно наносить тени на верхнее и нижнее веко, прорабатывать складку века, создавать дымку.

5) JUST 25-S.

Комбинированный ворс соболя и синтетики. Кисть набирает сухие текстуры чуть хуже остальных из-за смешанного ворса. Кремовых теней у меня пока нет, но уже давно хочу купить Color tattoo от MAYBELLINE, поэтому кисточка тоже не останется без внимания.

6) JUST 48-S.

Кисть предназначена для жидкой или сухой подводки, поэтому имеет натуральный ворс (соболь). Я использую кисть для подведения века гелевой подводкой. Стрелочки получаются очень тоненькие и аккуратные. Ниже выложу варианты макияжа, на одном из которых стрелки выполнены с помощью этой кисти.

7) JUST 34-S.

Комбинированный ворс соболя и синтетики.

Производителем заявлено:

Используется для проработки тенями отдельных участков вдоль нижнего и верхнего века, для оформления уголка глаза, прорисовки формы бровей.

Я пробовала оформить брови этой кистью. Честно говоря, с моей кистью ZOEVA 322 ей не сравниться.

Кисть мягкая, поэтому ей сложно прорисовывать линию под бровью. Я использую JUST 34-S для нанесения теней влажным способом.

Cool JUST 105-S.

С одной стороны кисть выполнена из синтетики, с другой - из металла. Я пользуюсь только синтетической щеточкой для расчесывания бровей.

А вот и несколько обещанных вариантов макияжа:

Поближе:

Второй вариант:

В заключении хотелось бы сказать, что набор "Small" от JUST очень хорошо продуман, поэтому каждой кисточке найдется применение.

В настоящее время очень тяжело найти, действительно, качественно выполненные кисти за хорошую цену.

Конечно, я рекомендую)

Всем спасибо за внимание и до скорой встречи в новых отзывах)

MimSik

mariegribkovaрекомендует
03.11.2015
вот это прям идеальный набор!!! пойду посмотрю себе такой же! спасибо большое за подробный отзыв
03.11.2015
Спасибо, я в поиске хороших кистей. Чаще всего получается так, что кисти покупаю, а они мне не нравятся, и пользуюсь своими любимыми старенькими кисточками. Smile
03.11.2015
У меня уже 3 кисти от Just, все в разное время покупала по отдельности. Только одна для теней, которую продавец советовал как "универсальную", таковой слегка не оказалась
03.11.2015
Отличные кисти, макияжи красивые и законченный образ просто супер. Love
03.11.2015
Спасибо за отзыв! Сделала сразу несколько открытий для себя. А стрелки вообще фееричные! Я лет 15 рисую стрелки, но такой линии все еще не могу добиться. Возможно стоит прикупить себе такую кисть и гелевую подводку. Love
набор кистей отличный, я вот планирую попробовать кисти этой марки Smile пока есть только тени и они очень классные Smile
04.11.2015
ЕленаааA, стрелки - вечная проблема. На самом деле - у меня тоже получаются через раз! Big smile

Виктория Сафронова , тени тоже очень сильно понравились)

Urui , спасибо Wink

Knifes In Your Eyes, старалась Smile

Tandrena, вот и у меня так раньше было. Наверное, здесь нужно найти именно свое! Wink
04.11.2015
Innocent Какие же красивые ты делаешь стрелочки, невозможно оторваться от монитора)
Кисти хорошие, я давненько ищу для макияжа глаз наборчик) думаю мне бы подошел Smile а то у меня в наличии кисти с али и из фикса Laughing out loud
04.11.2015
Видно что набор очень качественный! И у вас такие аккуратные стрелочки получаются, я так не могу, у меня руки явно из одного места растут Big smile
05.11.2015
Люблю такие наборы, и функционально и симпатично выглядят в дружном коллективе. Раньше очень любила эту фирму, но она тогда еще "Джинс" называлась ,кажется, а сейчас редко вижу в моём городе в продаже. Спасибо за отзыв=)
присмотрюсь
28.11.2015
KATe_RINa, спасиибо! Я вот купила именно набор, потому что не хотелось заморачиваться с выбором кистей поштучно.
У меня были кисти с Али (целые 32 штуки), но я 31 выбросила почти сразу. Ворс всех кистей вообще не набирал тени.
Одной веерной кисточкой пользовалась и то не по назначению. Я ей румяна наносила и было очень удобно)
28.11.2015
Wilder Wein, в продаже найти, действительно, тяжело. ИМ нам в помощь)