3.5
Среднее: 3.5 (всего голосов: 2)

galek-z1 аватар
Опубликовано 18 Октябрь, 2015 - 15:59

Когда увидела, что в полный комплект Школы семи гномов от двух до трех лет входит эта книжка, я очень удивилась. Слишком рано детям в таком возрасте это произведение читать. А добила меня картонная вкладка - на одной стороне большой синий гномик, которого нужно склеить (вот это по возрасту подойдет), а на другой - цветочек, на лепестках которого нужно добрые дела малыша записывать... Ну, может годам к трем и актуально будет, хотя вряд ли.

В общем, книжка выглядит вот так.

Стишок этот в детстве мне нравился и у меня тоже была подобная книжка, но картинки в ней были посимпатичнее. Тут они мне вообще не понравились.

Есть и методические указания, где авторы оправдываются тем, что к этим книжкам можно и в более старшем возрасте возвращаться.

А это та самая картонная вкладка, так меня удивившая. С одной стороны хорошо, что она есть - можно самим игрушку сделать, а с другой стороны время потратишь, а малышка за пять минут все порвет.

А в конце книжки есть такие картинки - это чтобы ребенку объяснять, что злые и грязные - это нехорошо.

И хотела я уже отрицательный отзыв писать, но дочурка меня переубедила. Она очень полюбила эту книжку, часто приносит мне ее сама и просит почитать. С удовольствием картинки рассматривает. Это очень мило, а так как главный потребитель и пользователь она, то плохую оценку я просто не могу поставить. Поэтому - твердая четверка.

galek-z1 рекомендует Школа Семи гномов 2+ "Что такое хорошо" Мозаика Синтез

Категория: Детские книги