Опубликовано 26 Апрель, 2014 - 15:38

Сначала я подумала было, что это одна из сопливых прекрасных нежно-романтичных мелодрам, в которых всё так пасторально и сахарно-карамельно... ан нет, перед нами разворачивается ну са-а-авсем другая история, сильная и не банальная, история о выживании, образно говоря.

Вот представьте себе - вам 17 лет, вы на сносях, вам бы дома посидеть в последние недельки - но вот незадача, нет ни дома родного, ни родственников рядом, и пришлось вам садиться в таратайку-развалюху и ехать многия километры... и на бойфренда своего положиться, как оказалось, совершенно нельзя - ибо этот остолоп оставил тебя одну-одинешеньку в незнакомом городе, без нормальных денег... и нет никого даже из знакомых рядом.

Что делать?.. И наша героиня нашла довольно-таки нестандартный выход из ситуации - она поселилась в близлежащем супермаркете, днём бродила по городу, ночевала же и питалась в магазине.

Наверное, сама история произошла давненько, ибо при нашей техничности и прочим достижениям прогресса как-то странно предполагать, что можно запросто прожить целых шесть недель в магазине, и никто ни разу не заметит ни загадочного исчезновения продуктов, ни того, что тут явно ночевали, пользовались водичкой и тэдэ... Ладно, оставим в сторону здравый скептицизм.

Ибо главное - всё-таки сама история, история о том, как наша героиня Новали с ребенком справлялась со всеми жизненными трудностями...

Стучитесь в двери и вам откроют - эта несколько искаженная цитата как нельзя более передает атмосферу фильма. А ещё - делай людям добро и вам воздастся сторицей.

И... это... принцип бумеранга никогда никто не отменял, это правда. А вот ответ на второй вопрос я вам сказать не могу - просто посмотрите этот фильм, восхититесь красотой главной героини, Натали Портман, в который раз убедитесь в том, что милой и доброй девочке лучше не увлекаться смазливыми мальчиками-плейбоями, ибо они, как правило, весьма и весьма ненадежны - что и доказал бойфренд Новали, бросив её одну на стоянке.

С одной стороны, мне фильм понравился своей нетривиальностью, сюжет интересный и жизнеутверждающий, а с другой стороны - всё-таки предсказуемо на пару шагов вперед, как ни крути... Ещё и качество фильма у меня здорово хромало, что не могло не сказаться на моём восприятии. Вот интересно, фильм "Ангел для сестры" у меня в таком качестве - что просто жуть, а вот поди ж ты - несмотря на уЖЖасное изображение, фильм зацепил до глубины души, а этот - милая одноразовая киношка и только...

P/S - на свадебной фоточке НЕ главная героиня ))))

Индигиркарекомендует
Этот фильм мне тоже очень нравился, я его частенько пересматривала, потом забыла про него на несколько лет и недавно с удовольствием пересмотрела снова
25.05.2018
Судя по диалогам в фильме, действия происходят в конце 90-х. Скорее всего в те времена охранная сигнализация не была сильно развита. Это сейчас в супермаркетах и охранники, и датчики движения. Поэтому неудивительно, что героине фильма удалось там пожить 6 недель.