Опубликовано 23 Июнь, 2016 - 22:46

Масло для волос - тот самый продукт, который я использую в качестве постоянного ухода после мытья волос. Какой бы маской/бальзамом я не пользовалась, самой дорогой и эффективнейшей, мои волосы все равно не получают достаточного, заметного и ощутимого увлажнения. На помощь моим волосам приходят различные масла. Обычно я использую продукцию масс-маркета, натуральные масла я не покупала ни разу, хоть и задумывалась об натуральном уходе. Почитав отзывы на Айреке решила все-таки попробовать натуральный продукт и в качестве "дебютанта" выбрала кокосовое масло.

Итак, Кокосовое масло экстра-класса первого холодного отжима от Palmy.

Цена: в ИМ органической косметики WellDee масло можно приобрести за 550 рублей (100 мл продукта). Также в продаже имеются и другие объемы продукта: 250 мл за 750 рублей и 500 мл за 1200 рублей.

Упаковка: пластиковая бутылочка с закручивающейся металлической крышкой, имеется пластиковая заглушка. Во время доставки бутылочка была упакована в целлофан.

На мой взгляд, упаковка продукта не очень удобна, хотелось бы чтоб бутылек имел какой-нибудь дозатор, помпу, например. Продукт приходится лить на руку, в прямом смысле слова, очень легко перемаслить переборщить при нанесении

Отдушка: кокосовая. Аромат кокоса остается на волосах и коже в течение нескольких дней!

Консистенция: жидкая прозрачная, похожая на воду - при высоких температурах, при низкой - твердая.

Текстура: маслянистая, но не липкая. Но есть масла и "потяжелее".

Расход: экономичный.

Кому подойдет это средство?!

Да всем и для всего! Маслом можно увлажнять кожу, волосы, использовать в качестве ухода за лицом и руками. Можно пользоваться перед солнечными ваннами - загар так и будет липнуть; после загара - для увлажнения кожи и снятия сухости, для увлажнения кутикулы, в качестве бальзама для губ, в качестве соуса для приготовления пищи. В-общем, многофункциональное средство!

Нанесение

Лично я использую масло в основном для ухода за волосами (в качестве "несмывашки") и кожей тела - в качестве масла для загара и молочка-увлажнителя для сухих участков кожи.

๑۩۩๑ Эффект ๑۩۩๑

В своем отзыве я хочу рассказать Вам об эффекте, которое масло дает волосам:

Увлажнение волос. Читала, что некоторым масла, наоборот, сушат волосы. Лично я не сталкивалась с этим, но я использую масло 2 - максимум 4 раза в неделю, не каждый день. Кстати, мой знакомый парикмахер считает это мнение мифом

Смягчение волос. Волосы реально становятся более мягкими, послушными. Эффект ощущается даже через несколько дней после нанесения масла.

Утяжеление волос. особенно если "перемаслить" волосы

видно, что немного переборщила при нанесении. Но волосы не липкие, масло не ощущается, да и внешне - только на фото
Кому-как, но моим пористым волосам утяжеление только на пользу.

✔ Масло придает волосам блеск.

Смягчение кончиков. Заметила, что концы волос и сечься стали меньше.

Восстановления качества волос (!) - масло возвращает волосам густоту и силу. Это я испытала на собственном опыте:

До и после. Результат после нескольких недель использования

Минимизация ломкости и выпадения.

✔ Продукт избавляет волосы от электризации и избыточной пушистости.

Ускорение роста волос.

В-общем, кокосовое масло от Palmy рекомендую всем! Это лучший продукт, который могла придумать природа тропиков!

ШЕЛКОВАЯ ИНФУЗИЯ ДЛЯ ВОЛОС от CHI – укротит любую «солому» и превратит в ЧИСТЫЙ ШЕЛК!

ЭЛИКСИР ДЛЯ ВОЛОС С МАСЛОМ АМЛЫ Faberlic – Волосы стали шелковыми!

ЗАЩИТНОЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС Oriflame – аромат знойной розы и солнечный блеск на твоих волосах

МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС LONDA – Волшебное средство, которое преобразило мои волосы!

РАЗОГРЕВАЮЩЕЕ МАСЛО ДЛЯ ВОЛОС ВС Schwarzkopf

БАЛЬЗАМ-ФЛЮИД С МАСЛОМ АМЛЫ ДЛЯ СЕКУЩИХСЯ КОНЧИКОВ ВОЛОС faberlic

Достоинства
  • Для и после загара
  • Избавляет от пушистости
  • Качество
  • Минимальный расход
  • Минимизирует ломкость
  • Многофункциональность
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Приятный аромат
  • Реанимация волос
  • Смягчает волосы и кожу
  • Увлажняет кожу
  • Ускоряет рост волос
Недостатки
  • Легко переборщить
  • Неудобная упаковка
Юльченка Морекомендует
23.06.2016
Также ищу хорошее масло для волос)
Разница огромная! Вау-эффект!!!
23.06.2016
Прекрасно волосы выглядят. Тоже люблю кокосовое масло для волос использовать, но очень редко это делаю.
24.06.2016
Хороший эффект от кокосового масла, на ваших волосах Wink
24.06.2016
Приятное и эффективное масло в использовании. Smile
24.06.2016
Обожаю кокосовое масло! Мой мастхэв)
24.06.2016
без кокосового масла уже не представляю уход за волосами Smile
24.06.2016
Волосы роскошные! Обязательно нужно купить это масло.
24.06.2016
Очень люблю кокосовое масло, оно просто преображает волосы. А упаковка, действительно, не самая практичная, лучше бы в баночку расфасовали Smile
На фото До и После Вы стоите на фоне моей тюли в полоску и моих штор Big smile
Пользуюсь и люблю кокосовое масло. Только у меня другой фирмы.
По-настоящему дорогое удовольствие для волос, всё хожу верчусь в магазинах около этого масла а купить никак не решусь.
03.07.2016
Обалденные волосы!
05.07.2016
Полностью подтверждаю каждое слово о пользе кокосового масла! Для меня это масло must have! Пользуюсь фирмой Baraka.
19.07.2016
Волосы шикарные у Вас после этого масла!