Matendel аватар
Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 13:26
О cебе: вкусно жить не запретишь
Достоинства: заметно омолаживает, кожа более напитана изнутри, кожа более упругая, подтягивает, сужает поры, цена
Недостатки: эффект накопительный

Девочки, привет.

Недавно писала отзыв о массаже лица у косметолога. Там упоминала одну процедуру - Микротоки или Микротоковая терапия для лица, как хороший аналог или процедура для чередования с массажем.

Сегодня подробнее расскажу вам о своем мнении, об эффекте и его длительности, о плюсах и минусах, противопоказаниях и о том, выгодно ли и с нынешними ценами данную процедуру делать дома?

Несмотря на большое количество противопоказаний, сама процедура очень приятная и безболезненная. Хотя по описанию может сложиться немного иное мнение, ибо очень подробно постаралсь ее донести Smile

========================= Что же такое Микротоки? ==============================

Микротоковая терапия (МТТ) — это один из электротерапевтических методов мягкого воздействия на ткани с помощью слабого импульсного электрического тока, напряжение которого составляет 11-14 V, частота — 0,1-300 Гц, сила тока колеблется в диапазоне от 10 до 600 мкА.

Самый явный плюс процедуры в том, что она безинъекционная!

Еще её явные ПЛЮСЫ:

- выраженный лифтинг лица;

- лимфодренаж;

- восстановление микроциркуляции кожи на клеточном уровне, улучшение обмена веществ;

- восстановление поврежденных клеток и покровов;

- омоложение кожи.

Микротоки поддерживают все слои кожи – эпидермис и дерму, а также сосуды и мышцы, улучшают синтез коллагена и эластина. Это приводит к разглаживанию морщин, складок на коже, оказывают противовоспалительное и сосудорасширяющее действие. Микротоки так же снимают отечность и помогут коже вывести токсины.

ПОКАЗАНИЯ к применению:

- возрастные изменения кожи;

- отечность лица;

- снижение тонуса, появление дряблости и обвисших участков (подбородок, шея и пр.);

- морщины и складки;

- пигментация лица;

- рубцы и шрамы;

- акне и прочие дефекты рельефа;

- восстановление после оперативного вмешательства.

Количество сеансов определяется специалистом в зависимости от возраста и состояния вашей кожи. Обычно рекомендуют процедуру из 10 сеансов каждый день или через день. А потом поддерживающая процедура раз в неделю или 2 недели.

Но это все на усмотрение вашего косметолога. Лично я обычно делаю курс из 10 процедур через день. Раз в полгода. Или чередую с массажем для лица тоже таким интенсивынм курсом. То есть раз в полгода массаж, а в следующие уже микротоки, обычно делаю в межсезонье Smile

Длительность процедуры примерно 20-30 минут, но это тоже все индивидуально.

Минусом может быть довольно больше количество противопоказаний!

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ к применению:

- Угревая болезнь;

​- Острые воспалительные и гнойные процессы,

- Тяжелые заболевания сердца и сосудов,

- Гипертоническая болезнь в стадии обострения,

- Нарушения сердечного ритма и наличие электрокардиостимулятора,

- Онкологические заболевания,

- Острые заболевания инфекционного характера,

​- Эпилепсия,

- Перенесенная подтяжка мягких тканей лица золотыми нитями,

- Непереносимость воздействия электрическим током,

- Относительным противопоказанием является беременность.

Несмотря на такое название процедура сама безболезненная, только иногда во время процедуры во рту может появиться привкус железа / металла. Только это не у всех, и это является нормой.

Это может относится к ПОБОЧНЫМ ЭФФЕКТАМ:

- может ощущаться легкое покалывание или пощипывание,

- может ощущаться металлический привкус во рту,

- возможна аллергическая реакция на применяемые во время процедуры препараты,

- возможность появления ярких вспышек перед глазами при воздействии на область век — это нормальная реакция.

Вообще, у микротоков довольно обширная область применения, не только омолаживание. Можно сглаживать с их помощью рубцы, корректировать постакне, лечить себорею, целлюлит, применять в качестве реабилитационного метода после химического пилинга, пластических операций, микродермобразии и других процедур.

===================== ===А теперь об интересном, о ЦЕНАХ ========================

Они везде разные! Причем могут настолько отличаться, что божечки упаси Smile Как обычно цена зависит от многих факторов:

- расположение салона,

- его раскрученность,

- аппарат, на котором делают процедуру,

- препарат,с которым делают процедуру,

- просто жадность мастера Smile

Видела цены от 250 рублей до 1500 рублей. За 1 сеанс! Я делаю за 300 рублей у своего любимого мастера. За 1500 рублей считаю, что процедура не стоит своих денег, ибо можно за эту сумму делать другую и намного эффективнее, о ней еще отзыв в процессе написания Smile так что все тут зависит от вашего кошелька и возможности потратить ту или иную сумму Smile Считаю, что 300-400 рублей ее предел! Это мое личное субъективное мнение.

Тем более СЕЙЧАС можно купить аппарат домой и он окупиться у вас за эти 10 сеансов. Стоимость аппаратов начинается....от 2500 рублей, всего! Лучше брать тыщ за 5000!

=========================== Проведение Процедуры ==============================

Для микротоков нет необходимости в специальной подготовке, но желательна консультация косметолога по поводу выбора прибора и методики.

Ее можно делать при помощи стационарных электродов (просто прикрепить к лицу), подвижных (больше всего нравится) или применение токопроводящих перчаток (тоже интересно, ибо одновременно идет массаж лица).

Особой подготовки перед процедурой делать не нужно. Вас положат на кушетку, умоют от макияжа, нанесут специальный токопроводящий гель.

Для домашней процедуры можно приобрести подобные гели:

• высокоактивный гель, включающий экстракт икры;
  • увлажняющий гель или сыворотка на основе гиалуроновой кислоты;
  • контактный гель, который можно наносить на различные активные растворы;
  • лифтинг-гель с содержанием эластина;
  • концентрат гиалуроновой кислоты и эластина;
  • микроводоросли с гиалуроновой кислотой и т. д.

Я расскажу о подвижных электродах. Это такие металлические палочки, которыми косметолог водит по лицу по гелю. В руку вам вкладывают так скажем "заземление", чтоб током не шибануло Smile Первый раз помню сжимала так, что потом костяшки болели, лишь бы не выпало из рук, ибо меня косметолог подпугнула Smile так что я старалась держала Smile

Эффект от подобной процедуры я уже вижу на 3 раз. Он накопительный, поэтому его рекомендуют проводить именно сеансами. Кожа становится гладенькой, поры сужаются, видно, что кожа напитывается изнутри и кремов уходовых уже нужно наносить дома меньше, ибо кожа на процедуре хорошо "покушала" Smile Длится эффект после курса 10 сеансов 1 месяц, потом нужны поддерживающие процедуры.

Еще раз хочу акцентировать внимание на самом важном аспекте - выборе мастера и салона!!! Все узнать, все спросить, навести всевозможные справки о самом салоне и о мастере, посмотреть лицензии...поиграйте в сыщика Smile

Минимум, который косметолог обязан сделать, это поинтересоваться наличием хронических заболеваний, их обострений на момент процедуры, проверить вашу реакцию на ток (а то у некоторых может быть крапивница даже!).

Процедуру данную я рекомендую. Особенно в чередовании с массажем для лица. Ибо красивой быть до 25 лет - заложено природой, а потом уже нужно поддерживать эту красоту. А в современном мире, наверное, уже раньше придется прибегать к помощи косметологических салонов из-за стресса и чрезмерно активного темпа жизни Smile

Всем отличных косметологов!

С вами была Оля

Еще вам может быть интересно:

1. Что такое Ультразвуковая чистка и Кому можно ее делать? Эффективнее ли она механической чистки? Уход после чистки. Описание процедуры, Стоимость, Фото ДО, ПОСЛЕ и через 4 дня. Есть ли краснота после чистки? Показания и противопоказания. 5 лет стажа чистки

2. КАК с помощью Простой Дыхательной Гимнастики ПРЕДУПРЕДИТЬ болезни, Избавиться от Сонливости, Усталости, всегда Держать ОСАНКУ, поднять себе Настроение и НЕ ТОЛЬКО!!! Пара дыхательных Упражнений и Ваш День УДАЛСЯ !!! + даже помощь в ПОХУДЕНИИ !!!

3. ❤ ♥ Лазерная шлифовка или Мое спасение от 8 швов и Ужасного Шрама на лице! ❤ ♥ Описание процесса, Противопоказания, Подготовка, Уход, Цена, Преимущества лазера, Когда лучше делать процедуру, Фото СРАЗУ и ПОСЛЕ 3 лет. Моя история ❤ ♥

4. от всего НУЖЕН отыдх, НО в меру! КАК коже отдохнуть от Косметки и от КАКОЙ нужно отдыхать Обязательно? СОДЕРЖАТЕЛЬНЫЕ Советы + Мой опыт + Фото + методы Релакса

5. ❃Массаж лица у Косметолога или КАК отдохнуть, помолодеть и избавиться от множества проблем Старения ?!? Чем полезен массаж, Виды массажа, Цена, Противопоказания и возможные последствия от неправильно выбранного косметолога!❃

6. Любите ли вы ♣ Рыбий Жир ♣ как люблю его я? Какой покупать лучше: в Капсулах или Растворе? Скажи НЕТ депрессии, ломким ногтям и плохому иммунитету! Описание, Цена, Условия хранения, Противопоказания и КАК понять, что у вас дефицит витамина Д, А и омега-3?

7 ♣ Лазерное удаление Сосудов и Красных Звездочек на коже ♣ немного неприятная, но очень Эффективная Процедура! ♣ Описание процесса, Противопоказания, Фото ДО и ПОСЛЕ, Фото спустя 6 месяцев ♣ Появятся ли звездочки снова? Подготовка, Уход, Причины появления

Matendel рекомендует Микротоки / Микротоковая терапия в салоне

• natalya_lamash аватар

natalya_lamash 24 Апрель, 2016 - 15:19
    Очень эффективная процедура, я даже не знала о такой. А кожа у тебя, как у младенца - просто бархат Love
  • Гиде Мой Пасан аватар

Гиде Мой Пасан 24 Апрель, 2016 - 19:35
    Проделала курс микротоков зимой, эффекта не увидела.
  • JuliBya аватар

JuliBya 25 Апрель, 2016 - 11:51
    Первый раз слышу о такой процедуре, очень интересно! Результат очень классный!)

Matendel 25 Апрель, 2016 - 12:44
    Наташа, да, несмотря на кучу противопоказаний эффективность ее неоспорима!

Гиде Мой Пасан, все индивидуально, может вам уже более радикальные процедуры нужны или тумблер сильнее покрутить, чтоб уввеличить эффективность именно на вашем типе кожи. Косметолог должен все это с вами попробовать, ибо процедура даже на моей маме, как поддерживающая, очень заметна, а ей уже около 60!

JuliBya, мне тоже очень нравится Smile айрек нас просвещает Big smile
  • Rideamus аватар

Rideamus 26 Апрель, 2016 - 23:56
    "Чтоб током не шибануло" Laughing out loud мамочки, у меня б тоже костяшки побелели! Кожа прям классная у Вас!

Matendel 27 Апрель, 2016 - 00:33
    Rideamus, Big smile :bigsmile: Big smile ну это первый раз так, я думаю первый раз он такой незабываемый всегда Laughing out loud

спасибо!
  • Risha82 аватар

Risha82 27 Апрель, 2016 - 09:50
    Я хотела сделать такую процедуру, но пока не могу найти мастера, который бы меня устраивал. Еще ни разу у меня не поинтересовались состоянием здоровья, хотя обязаны это делать в первую очередь. Да и вообще, кроме того, что процедура прекрасная, информации от "мастеров" не поступает...

Matendel 27 Апрель, 2016 - 16:13
    Risha82, в этом и заключается загвоздка в наше время, ибо каждый готов за денежку делать все, не заморачиваясь о последствиях для человека.

Так что желаю вам все же в скором времени найти "своего" косметолога, который адеватно подойдет к данной процедуре! Star
  • Серьёзная Сова аватар

Серьёзная Сова 1 Май, 2016 - 21:05
    Скоро и мне предстоит! Спасибо за инфу Wink,

Matendel 2 Май, 2016 - 01:33
    СветLana, u r welcome Smile
  • Kristiya аватар

Kristiya 22 Май, 2016 - 12:36
    Слышала про эту процедуру.
    Пока собираю информацию. Интересно было почитать ваш отзыв.
  • phoebe buffay аватар

phoebe buffay 3 Сентябрь, 2016 - 15:34
    Добрый день! Скажите,вы не из Москвы? Ищу хорошего косметолога по микротокам.

Matendel 6 Сентябрь, 2016 - 01:45
    Девочки, я не из Москвы Smile так что там посоветовать никого не могу на данный момент Smile
  • Mandarina Duck аватар

Mandarina Duck 28 Сентябрь, 2016 - 21:56
    У нас в парикмахерской стоит без дела агрегат, я одно время пользовалась из любопытства с сывороткой, но забросила, разницы не увидела. Ну румянец и все. Слышала процедура для молодых, освежает цвет лица. Не заметила. Но мне нет еще и 30. Морщины есть только на шее, как у вас. Вам их обрабатывали? Вообще больше дарсонваль понравился, хоть прыщи сушит. Но я не косметолог, может мало процедур было, или они короткие, или возраст не тот...

Matendel 28 Сентябрь, 2016 - 22:17
    рассвет_не_за_горами Я не скажу, что процедура только для молодых. Конечно от состояния кожи все зависит.
    Мама периодически делает как поддерживающую процедуру, микротоки могут заменить курс массажа по эффекту.Вот я сама чередую курс микротоков - курс массажа. Эффект конечно лучше после полного курса, а это процедур 10! Если у вас нет времени, то лучше пройти курс масажа для лица Smile

На шее у меня такие морщинки с рождения Smile я делаю массаж лица, шеи и зоны декольте у косметолога Smile
    Периодически, когда делаю безинъекционную биоревитализацию (обычно 2 раза в год по осени и весне), то прошу сделать и шею. Хотя такие морщины только иньекционным путем убираются, а колоть я пока не готова морально Big smile этак лет в 45-50 решусь Big smile
  • Air_arrow аватар

Air_arrow 16 Апрель, 2017 - 11:47
    Мне делали в прошлом году 10 сеансов (купила курс по акции в клинике "Сана", Курск, за 4000р.).
    И противопоказания на эти микротоки зависят от самого аппарата. Мне, например, делали программу "антиакне". И даже сразу после чистки лица. Результат мне понравился: кожа становилась персиковая, быстрее заживала от механических воздействий чистки. Ну, и от косметолога немало зависит результат!