Вредина88 аватар
Опубликовано 23 Апрель, 2016 - 14:14

Здравствуйте!

До недавнего времени я даже толком не могла понять, что же такое убтан и для чего нужно это косметическое средство. Но любопытство взяло вверх и я решила заказать себе на пробу убтан для жирной кожи. Тем более я уже неоднократно слышала, что данное средство отлично помогает бороться с черными точками, а меня как раз мучает эта проблема.

Информация от производителя:

Убтан - это старинное средство по уходу за кожей лица и тела, которое по своему составу максимально приближено к природе. Это смесь из трав, муки и глины смолотой до состояния порошка.

Это удивительная смесь может заменить сразу несколько средств по уходу за кожей - мыло, маску, скраб, молочко, тоник и бальзам.

Состав:

цельно смолотый зеленый горох, рис, шалфей, крапива, хвощ, подорожник, чабрец, ромашка, липа, белая глина высокой очистки каолин.

Состав 100% натуральный и это конечно может только порадовать!

Внешний вид.

Убтан находится в прозрачной пластиковой упаковке, с крышечкой закручивающейся по резьбе. Оформление приятное, скромное, но симпатичное и самое главное оно информативное. На упаковке можно увидеть всю необходимую информацию о средстве на русском языке!По консистенции, убтан представляет из себя порошок серого оттенка. Помол мелкий, однородный, но тем не менее в основной массе моно увидеть небольшие частички травы.

Аромат приятный, мне очень нравится, пахнет смесью трав, но не слишком ярко выражено, все в меру. Но вот когда начинаешь убтан смешивать с водой, то аромат сразу усиливается!

Средство универсальное и оно отлично подходит для ухода как за кожей лица, так и тела.

Мой тип кожи.

+25, комбинированная, с расширенными порами и черными точками в Т-зоне. Кроме того у меня периодически может шелушится кожа, так что далеко не каждое ухаживающее средство мне подходит.

Применение:

1. Очищение.

В данном варианте я смешиваю 1 чайную ложку средства с гидролатам, после чего наношу массажными движениями полученную смесь на слегка влажное лицо.

Эффект после этой процедуры мне очень нравится, кожа становится мягонькой, гладкой и очень нежной. Убтан делает более светлыми черными точками и отлично подсушивает воспаления на лице.

2. Маска.

В данном варианте я смешиваю убтан с водой/гидролатом/гелем алое до состояния густой сметаны (можно добавить сок лимона, эфирного масла и т.п.). выерживаю около 20 минут, после чего смываю.

Во время нанесения маски, чувствуется небольшое покалывание на лице, но все терпимо и раздражения на лице у меня не вызывает маска.

Кожа после такой масочки становится матовой и абсолютно гладкой. На ощупь очень приятная, бархатистая и идеально очищенная. Черные точки немного осветляет и хорошенько подсушивает воспаления.

Итог.

Средство универсальное и мне оно очень понравилось, убтан отлично ухаживает за проблемной кожей, делает ее более здоровой, очищенной и красивой! Рекомендую и вам обратить на неего внимание!

Приобрести убтан можно на сайте [ссылка].

Прямая ссылка на товар.

Стоимость: 310 рублей.

Вес: 60 гр.

Спасибо за внимание!

Вредина88 рекомендует Убтан Мыловарня Романовых Травяной порошок для жирной кожи