Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 18:03

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ЧИТАТЕЛИ И ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ! Smile

С чего же мне начать этот отзыв?...

Как мне рассказать Вам об этом аромате?...

Ведь все слова просто блекнут и меркнут по сравнению с живыми ощущениями; мне сложно подобрать слова, которые будут достойны передать всю роскошь, красоту и чувственность этого аромата. Это - моё единственное и неповторимое парфюмерное Я, роман с которым у меня длится с даты его создания - ровно с 2002 года, когда еще были флакончики другого дизайна, но к этой теме я вернусь чуть позже. Я регулярно приобретала его вновь и вновь при каждой возможности - то в путешествии, то получала в подарок, то случайно и неожиданно находила в различных интернет магазинах. Когда очередной флакон подходит к концу, у меня начинается паника - а вдруг я больше не найду его?

Smile

И вот, спустя промежуток длиною в год, с тех пор, как закончился очередной мой, девятый или десятый (не помню точно) флакончик этого парфюмерного шедевра, я вновь приобрела его. И я действительно счастлива!

OSCAR DE LA RENTA INTRUSION

New design

Объем 100 мл

Цена ( old design) - 11 430 рублей

Цена (new design) - 2100 рублей - на момент приобретения

Заказывала на AromaCODE - прямая ссылка

Прямая ссылка на аромат - здесь

EDP

Произведено в США, бывает производство Франции

ОПИСАНИЕ АРОМАТА:

Oscar de La Renta Intrusion (Оскар де Ля Рента Интружн) - загадочный аромат, созданный Jacques Cavallier (Жак Кавалье) и Alberto Morillas (Альберто Морилла). Intrusion предназначен для женщины, знающей секрет настоящего могущества, женственности и привлекательности.

КАК ОН СПОСОБЕН ИЗМЕНЯТЬСЯ?

Необычный меняющийся аромат Intrusion удивляет необыкновенной силой преображения - прохладный и свежий зимой, весной он открывает богатые цветочные ноты.

В верхней ноте возникает удивительный свежий аккорд сицилийского бергамота, нероли и китайского звездчатого аниса. Богатый букет нежных белых цветов раскрывается во всем своем великолепии в ноте "сердца". В шлейфе теплые древесные ноты пачули, амбры и мускуса.

ПИРАМИДКА:

Семейство:

цитрусовые,цветочные,восточные, фужерные

Начальные ноты: мандарин, сицилийский бергамот, звездчатый анис, грейпфрут, нероли

Ноты сердца: белая лилия, гардения, водяной жасмин, пион

Ноты шлейфа: амбра, пачули, мускус

КАК ПЕРЕВОДИТСЯ НАЗВАНИЕ АРОМАТА?

Intrusion (англ). - вторжение, проникновение

ОН ЖЕНСКИЙ ИЛИ УНИСЕКС?

На упаковке и на флаконе не фигурирует разделение по принадлежности - for woman/ for man, на основании чего его часто причисляет именно к ароматам-унисекс. Хотя они по описанию являются женскими. Так что возможны оба варианта.

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СТАРЫЙ ДИЗАЙН (old design) ОТ НОВОГО (new design) ?

Мне нравился и в старом дизайне, и в новом нравится тоже - все тот же элегантный, красивый и безумно стильный флакончик с крышечкой, очень удобный и очень радующий глаз своей сдержанной привлекательностью. Именно такие флаконы я люблю - простые, но притягивающие взгляд. Как говорится, все гениальное -просто!

Это как раз о нем.

МОЮ ЛЮБОВЬ К ЭТОМУ АРОМАТУ НЕ ПЕРЕДАТЬ СЛОВАМИ!!!

Он ассоциируется у меня с белым цветом. Если бы можно было описать одним словом этот аромат, я бы так и сказала - ЭТО БЕЛЫЙ АРОМАТ! Самый белый изо всех, что я пробовала, а пробовала я немало за всю свою жизнь парфюмерного маньяка.

ТАК ПАХНЕТ ЛЮБОВЬ.

Не страсть, не секс, не влюбленность - именно ЛЮБОВЬ. Сильная и страстная, расцветающая белыми цветами и поглощающая всех и вся своей нескончаемой свежестью. Это уникальное творение маэстро - аромат и терпкий, и свежий, и сладкий одновременно. Это надо чувствовать. Он вроде и простой, но такой многоликий и многогранный. Каждая нотка выбрана в нем не зря и не просто так - именно такое сочетание обладает магической силой своей уникальности - если Вам повезло попасть в плен этого аромата, то Вы навеки его рабыня, как и я.

Smile

Аромат просто поглощает своей гармоничностью и целостностью - я так долго искала идеальный аромат, пока не встретила Oscar De La Renta Intrusion .

Smile

Он пленил меня с первого вдоха. Им невозможно надышаться, им хочется обладать и слиться воедино. Он стартует свежестью и специфической остротой аниса, затем начинает переливаться и играть, как породистый и редкий бриллиант - в игру вступает Ее Величество белая лилия. Она долго не хочет уступать свои позиции пиону и мускусу, но наконец-то сдается; и тогда правят бал сладкие, обволакивающие нотки. Которые также играют, перекликаются между собой и притягивают не только носы, но и восторженные взгляды окружающих...

Ни разу в этом парфюме я не осталась незамеченной.

Возможно, кому-то он покажется резковатым и чересчур сложным - да, он не нежный, очень оригинальный и выделяется из толпы. Но как же часто ко мне подходили и мужчины, и женщины, с просьбой поделиться своей тайной - назвать этот аромат, многие даже записывали - первое время меня это удивляло, а потом я привыкла и стала воспринимать это как должное.

ЕСЛИ ВЫ ОДЕТЫ В ЭТОТ АРОМАТ, ТО БОЛЬШЕ НИКАКОЙ ОДЕЖДЫ И НЕ НАДО!

Стойкость этого аромата просто феноменальная - но это же EDP.

На одежде он держится минимум сутки-двое, на волосах сутки точно. На коже он может выдавать разные инородные нотки, ведь все зависит от химии кожи, и я не раз убеждалась, что на коже он меняется (но все эти изменения были только приятными, ничего противного он ни разу не выдавал). На каждом он звучит по-разному. Но мне кажется, нет такого человека, кому бы он не подошел.

Это аромат для любой возрастной категории.

Он уместен как днем, так и на выход - такое универсальное звучание, которое как бы само собой подстраивается под окружающий мир и конкретную ситуацию. Он подойдет и к офисной блузке, и к роскошному вечернему платью. Его может надеть и гламурная леди, и спешащая в университет молодая студентка в джинсах - всем он к лицу и все его чувствуют по-своему. Но ни один человек еще не отозвался о нем плохо. Каких только эпитетов я ни слышала о нем - и "Шикарный", и "интересный", и "необычный", и "своеобразный", но только никто ни разу не сказал о нем "этот аромат как все". Потому что это особый аромат.

Не стесняясь громких слов, я назову его ПАРФЮМЕРНЫМ ШЕДЕВРОМ!

Smile

Мы с ним настолько близки, что он стал моей второй кожей, частичкой моей души, это мое ПАРФЮМЕРНОЕ Я на все времена!

Нет аромата прекрасней!

Этот аромат покоряет своей свежестью и расцветает букетом белых цветов - я очень явно слышу лилии, но не удушливые, а именно мокрые от росы, белые, нежные...

Smile

В пирамидке нет ландышей, но мне их нотки чувствуются. Не знаю почему, но я часто слышу в ароматах то, чего там нет, по крайней мере не заявлено в пирамидке. Мне кажется, если бы я была парфюмером, я бы хотела сотворить именно такой аромат. Кто-то подумает, что я так красочно расписываю аромат из-за своей личной привязанности к нему. Возможно, так оно и есть. Но это самый прекрасный и самый необычный аромат из всех, что мне доводилось носить или слышать со стороны!

Для него нет определенной одежды, стиля или времени суток. Он из тех классических цветочных ароматов, что уместны всегда и везде. В любое время и при любых обстоятельствах. Главное - не переборщить с нанесением, иначе он может задушить - этот аромат очень насыщенный. Он очень концентрированный, густой, шлейфовый.

Пара лишних пшиков - и он может окутать Вас дурманом белых лилий слишком плотно, не как теплая и мягкая шаль, а как петля или удавка. Так что жадничать с ним не надо - здесь нужна строгая мера!

Smile

Я могу говорить о нем бесконечно долго.

Он - как хитрый змей-искуситель : постоянно манит к себе, влечет, обещая райское блаженство. Белый, цветочный аромат, он может приласкать, а может ударить Вас по лицу охапкой мокрых лилий. Что Вы предпочтете сегодня?

Smile

На лето он не самый надежный спутник - скорее, на осень, зиму и начало весны. Летом он слишком насыщен и "могуч". Об этом я писала как раз выше. Лилии могут немного душить и стать не свежими, а приторными, слащавыми. Но я все равно не могу удержаться - надеваю его и летними не очень жаркими вечерами. Свежесть ноток аниса спасает летом - и пусть лилии могут закружить и задурманить голову, я готова задурманиться с ним навечно!

В качестве итога я скажу Вам следующее:

ОЧЕНЬ ВАЖНО НАЙТИ ИМЕННО СВОЙ АРОМАТ.

Хороших много, а твой - один. Я такой уже давно нашла, и это Oscar De La Renta Intrusion . Ни на что не похожий аромат -хамелеон, очень чувственный и сексуальный, в то же время холодный и сдержанный, расцветающий то лилиями в росе, то пионами, то просто белым букетом. Когда приласкает, а когда по голове шарахнет - все зависит от восприятия. Может зацеловать свежестью, а может задушить жасмином - как он поведет себя с Вами? Надо тестить, пробовать, знакомиться лично с любым ароматом перед приобретение, тем более с таким изменчивым и своенравным, как этот. По звучанию сравнить не с чем; разве что с Truth Calvin Klein, но на мой взгляд, Intrusion явно выигрывает и звучит гораздо изысканнее, благороднее и в разы дороже "младшего брата".

РЕКОМЕНДУЮ!

Всем огромное спасибо за внимание! Рада каждому гостю на моей страничке! Больше об ароматах, мужских и женских, распространенных и не очень, дорогих и дешевых, Вы узнаете в разделе моего профиля ПАРФЮМЕРИЯ. Буду очень рада, если Вы найдете там что-то полезное для себя! Всем мира и добра!

Заходите! Smile

Достоинства
  • Аромат любви
  • Идеальный
  • Интимный
  • Классика
  • Красивый флакон
  • Оправдывает своё название
  • Очень стойкий
  • Унисекс
  • Шлейфовый
Me_And_My_Catрекомендует
13.10.2016
Как же приятно возвращаться к одному из любимых ароматов, это всегда радостно и прикипаешь душой. Хоть всегда хочется нового в парфюме, но и проверенный никогда не подведет.
13.10.2016
Интересный аромат, захотелось потестить!
13.10.2016
Всегда восхищалась людьми, которые могут так красиво описать аромат. Браво, Алена!
15 лет это тебе не хухры-мухры) значит действительно парфюм зацепил)
13.10.2016
Grunez , проверенный - это мягко сказано! Никак не могу я без него прожить) Только кончается - чувствую горькую утрату и срочно ищу снова и снова. Жаль, не везде продается! Smile

M_a_s_h_a, да, это мой самый-самый любимый! Smile

Авдеева, Ирин, спасибо! Я его обожаю настолько, что... долго не могла найти нужные слова, чтобы выразить все мое восхищение и любовь к нему Big smile Наверное, легче изменить мужу, чем ему Big smile Laughing out loud Шучу я, шучу, Big smile

Огромное спасибо всем, кто ко мне заглянул! Всем прекрасного вечера и романтического настроения!

Love
13.10.2016
Очень красивое описание аромат, хочется его теперь отыскать) Тем более цена в новом дизайне более адекватная) Флакон такой элегантный!
По описанию чудесный аромат, очень хочу его затестировать Love
13.10.2016
malvinochka , да, она стала подороже с момента моего приобретения, но все же более гуманная, чем в старом дизайне Smile

Викуля_капризуля , да, он очень своеобразный в самом прекрасном смысле этого слова! Love
13.10.2016
Действительно ты описала аромат с душой, чувствуется, как он тебе нравится
красиво !
13.10.2016
Очень люблю тюльпаны) И аромат интересный)
13.10.2016
Похоже вы с этим ароматом отлично спелись! Получила массу удовольствия от прочтения твоего отзыва, очень красиво и образно, как всегда Smile
13.10.2016
Большое-большое спасибо всем за теплые слова! Love
Алена, я обязана найти этот аромат! Я готова влюбиться в него заочно!!!
13.10.2016
Флорентийка , Маш - постарайся затестить (он прекрасен, но вдруг какой-то из компонентов не понравится - лилии, или еще что) Smile А вот я от него который год без ума - ношу как драгоценность, как дар свыше - как вторую кожу просто Love
Алена, боюсь найти его будет совсем не просто, но я постараюсь Smile
13.10.2016
Какой красивый аромат и оформление отзыва)
13.10.2016
Маш, да, сложно - даже в ИМ его редко встретишь, и то - больше попадается старая версия, стоящая бешеных по моим меркам денег -от 9000 и выше, выше, выше... А у меня новая, не дорогая Smile Но все же тестить рекомендую (как и любой другой парфюм) во избежание именно непереносимости компонентов аромата Smile
Алена, ты так интересно описала этот парфюм, что мне сразу захотелось ощутить этот аромат, и понять как же пахнет любовь! Big smile
Загорелась желанием затестить этот аромат!
13.10.2016
очень красивый отзыв.. утонченный, атмосферный. парфюмы этого дизайнера не пробовала, но регулярно отслеживаю его новые коллекции одежды, один из моих любимых дизайнеров)
Красивое описание аромата! Хочу такой Smile
14.10.2016
Интересный аромат, захотелось его послушать)
14.10.2016
Какой красивый отзыв! прям заинтересовали! никогда не слышала об этом парфюме
14.10.2016
На одном дыхании прочитала весь отзыв)
14.10.2016
Большое всем спасибо! ПисАла отзыв от души, полная впечатлений от очередной встречи с любимым парфюмом Smile
14.10.2016
Какие красивые фото! Пирамидка в моем вкусе..
Спасибо большое! Smile
14.10.2016
завораживающий аромат! как раз в моем вкусе Smile
14.10.2016
как вы красиво умеете описать аромат ,прям зачитаюсь.
аромат нужно затестить после такого шикарного описания ,я думаю он мне точно понравится Wink
14.10.2016
Спасибо огромное, девчонки! Я его просто обожаю - и это мягко сказано; видимо, оттого и получился такой подробный отзыв! Love