Опубликовано 20 Июнь, 2014 - 12:17

Здравствуйте, уважаемые любители вкусных сладостей (особенно финско-немецких Big smile )

Все вы, скорее всего, ели Milkу с карамельной начинкой. А сегодня я хочу рассказать вам о шоколаде, попробовав который, вы наверняка даже не захотите больше смотреть в ее сторону..

Итак, встречайте, моя новая несравненная любовь:

Fazer Dumle snacks
Fazer Dumle snacks

Это мини-версия шоколада Fazer Dumle, которая кроме размера еще немного отличается и содержимым: в ней присутствует воздушный рис.

В батончике всего 40 грамм и 190 ккал (на 100 г - 475 ккал)

При открытии упаковки сразу чувствуется нежный сливочно-карамельно-шоколадный аромат..

Сам батончик обсыпан воздушным рисом и покрыт слоем молочного шоколада.

Внутренним наполнением является густаякремовая карамель.Как нелюбитель сочетания карамели с шоколадом, (в особенности того, что предлагает нам Milka) скажу вам: этот батончик - лучшее, что я когда-либо пробовала.Он невероятно вкусный. Love

В нем идеально все:

Шоколад:молочный, качественный. На вкус действительно чувствуется молоко.

Карамель: просто безупречная: в ней преобладаетсливочныйвкус, она напрочь лишена какой-либо приторности, нежная, тягучая.

На мой взгляд, она обладает самой правильнойконсистенцией:Не такая жесткая, чтобы нужно было жевать, и не слишком жидкая, чтобы растекаться.

Она именнокремовая. Smile

Воздушный рис.Eго немного: именно столько, чтобы не перебивать вкус остальных ингредиентов. Он приятно хрустит и хорошо дополняет общую картину.Я не люблю, когда шоколад слишком.. "мягкий", мне обязательно нужно, чтобы было, чем похрумкать Big smile

Это удивительно, но, несмотря на такое обилие сладкого, не возникает желания немедленно запить:пропорции шоколада / карамели / риса подобраны настолько точно, что вкусы не смешиваются, а только дополняют друг друга Smile

Состав -не такой уж и плохой.

сахар, глюкозный сироп, молоко, сухое цельное молоко, какао-масло, гидрогенизированный растительный жир, рисовая мука, сухая молочная сыворотка, какао-масса, сухое обезжиренное молоко, соль, рисовый белок, ячменный солодовый экстракт, эмульгатор (лецитин,например, соя), ароматизаторы, идентичные натуральным: ванилин и тоффи.

Правда я не очень поняла, что значит "лецитин,например, соя". Как это, например? Big smile

Они не знают? Laughing out loud

Подводя итог, хочу сказать:ВКУСНО! ОЧЕНЬ ВКУСНО! Увидите - хватайте сразу парочку Wink

Я покупала в Стокманне, где-то за 45 рублей (но там все дороже). Думаю, можно встретить в РЕАЛе, МЕТРО, Икее, или в любых местах, где продаются финские товары.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

От Fazer я пробовала:

Батончик Fazer "Dumle snacks"

Батончик Fazer "Da capo"

Шоколад Fazer "Peppermint Crisps"

Печенье Fazer "Geisha"

Также вкусная карамельная начинка у:

Молочный шоколад Ritter Sport "Caramel-Orange"

Молочный шоколад Ritter Sport "с кремом из сливочной карамели и лесным орехом"

Шоколад Бабаевский "с помадно-сливочной начинкой"

Печенье Fine Food "Peanut Biscuit"

Конфеты Nua Paffy топленые карамельные мишки

Печенье Bonne Maman Chocolate and Caramel Tartelettes

Спасибо за внимание Wink

Aquelleрекомендует
Drunk
арррр..какая вкуснятина. Love
Я только конфетки этой фирмы пробовала,которые были потрясающими Smile
_Mango_, Big smile
20.06.2014
Алл, а я конфетки не пробовала, но теперь хочуу Tongue Вкуснятина невероятная Love
20.06.2014
Люблю сладости Fazer! Такой батончик не пробовала!
У Вас очень красивые и аппетитные фото!
Amateur cosmetics, обязательно попробуйте Wink
Благодарю, всегда стараюсь на вкусные вещи делать вкусные фото Big smile
21.06.2014
Страсть как люблю сочетание карамели и молочно шоколада Drunk
Будем искать Big smile
21.06.2014
FireFire, желаю удачи Smile
19.08.2016
Явно вкусно
19.08.2016
Какие вкусные фото!
  • 31.10.2016
    Продолжаю рассказ об иностранных сладостях. Сегодня пойдет речь о довольно известных сладостях Dumle , которые продаются даже в России. Но вот такие батончики я никогда у нас не видела. Он был куплен в Вильнюсе (Литва) за 0,66 евро по акции.
  • 19.08.2016
    Вкус: Сочетание колы и шоколада до неприличия интересно. Удивительно то, что вкус шоколада не меркнет на фоне колы. Ириска, к моему счастью, не липнет к зубам, даже растворяется во рту :з Но, к сожалению, они допустили оплошность с рисовыми шариками, что якобы воздушные.