Опубликовано 22 Сентябрь, 2015 - 14:55

год или более

О том на сколько это необходимая вещь на кухне, понимаешь, только после того, как комбайн становится незаменимым помощником. BRAUN FX 3030 мне подарил муж на 8е марта, после моих "прямых намеков", выбирал сам, но учитывал мои скромные пожелания - чтоб мог картошку на драники натереть и капусту нашинковать:), а по факту, соковыжималка, кофемолка, миксер, блендер, терка и мясорубка - теперь остались без дела!

BRAUN FX 3030
BRAUN FX 3030

BRAUN FX 3030 это младший и усовершенствованный младший брат BRAUN K 700, представляет из себя стационарную платформу с двумя чашами 2 и 0,75 л, работающими одновременно (это не значит, что можно использовать обе чаши сразу, здесь принцип "велосипедной цепи", чаша которая работает, всего лишь приводит в движение механизм второй), удобство в том, что любая из чаш моментально готова к работе. Пластик из которого они изготовлены ОЧЕНЬ прочный, выдерживает падения на кафельный пол!!!

Произведен в Венгрии, что меня бесконечно радует!!!

Имеющиеся насадки и дополнительные приборы нужно хранить отдельно, (я об этом знала, место позволяет) в отличии от других моделей кухонных комбайнов, где все его принадлежности в него самого можно спрятать, так что для меня это не минус.

Посмотрев видео обзор моего нового помощника, решила, что "инструкция для слабаков" Wink, приступила к эксплуатации. Работает от сети, ОЧЕНЬ ТИХО!!! Мотор не слышно! Если взбивать тесто или тереть овощи - бесшумно, если кофе измельчать, то будет слышно только зерна ударяющиеся о стенки чаши.

*****************************кухонные весы Startex USC040*******************************

Количество скоростей - 15 + импульсный режим, причем, если мне нужно начать работу именно с 9й скорости, я выставляю этот режим и работаю, а не жду пока разгонится с первой по девятую.

Что умеет мой любимый? Wink Может взбивать и смешивать тесто, выжимать сок из цитрусовых, овощей и фруктов, шинковать, измельчать, нарезать картошку фри, нарезать и тереть Smile.

Малая чаша 0,75л измельчителя, она заменяет мне блендер, кофемолку и мясорубку. Делаю в ней смузи, сахарную пудру, фарш, мелко режу зелень, орехи и лимон для торта измельчаю.

малая чаша измельчение

Большая чаша 2л, рассчитана на более широкий спектр работ.

Имеющиеся насадки для теста, позволяют замесить и взбить, теста при этом может быть 1,5 кг.

насадки для теста
насадки для теста

насадка для взбивания
насадка для взбивания

Насадка соковыжималка, для получения сока из овощей и фруктов, вторая насадка для выжимания сока из цитрусовых.

соковыжималка
соковыжималка

соковыжималка для цитрусовых
соковыжималка для цитрусовых

Насадка нож-измельчитель, способен резать ВСЕ!!!

нож измельчения в большой чаше
нож измельчения в большой чаше

Для справедливости ради нужно заметить, что все ножи и лезвия у BRAUN FX 3030 нереально острые!

Диск с лезвием для нарезки картошки фри, хочу отметить, килограмма 2 картофеля, нарезается меньше чем за минуту, наверное.

насадка для картошки фри

Диск со сменными терками. Очень удобно, что именно сменная система - экономится место! Терок в комплекте 4, они нарезаю овощи тоненькими кружками, мелко шинкуют капусту, измельчают морковку соломкой для корейского салата, трут картошку для драников, овощи для борща, томат для консервации и т.д.

терки

Единственное, что не умеет мой комбайн это нарезать кубиками! Но и здесь я приспособилась делать корявые кубики с помощью насадки для картошки фри! Поэтому, считаю, что BRAUN FX 3030 умеет делать на кухне ВСЕ! А супруг, в шутку, называет меня комбайнером со стажем Smile.

Здесь немного покажу, как он на практике Wink

Вы когда нибудь признавались в любви к бытовой технике? Я раньше никогда, а к BRAUN FX 3030 практически каждый день, он стал моим ежедневным помощником, без которого я раньше обходилась, но тратила на все гораздо больше времени. Поэтому очень рекомендую при выборе кухонного комбайна присмотреться к BRAUN FX 3030, и сделать выбор в его пользу Wink.

○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○

Достоинства
  • быстрый
  • многофункционален
  • тихий
  • удобный в работе
Wunderblondeрекомендует
незаменимая вещь для кухни
Отличный помощник на кухне!
22.09.2015
Насадки оказались очень полезными!
Возьму на заметку Wink
22.09.2015
отличный комбайн для дома, палочка-выручалочка Wink
Люблю Брауновскую технику. Мощная и надежная
22.09.2015
Еще место для такого помощника найти). Максимум, на что согласилась моя мини-кухня это блендер)))
22.09.2015
О у меня примерно такой, супер вещь!! Smile
Классный)))
Отличная штука Love
хороший и качественный товар Smile
22.09.2015
давно думаю о комбайне, но пока не решаюсь
22.09.2015
Отличный инструмент Big smile теперь тоже хочу такой комбайн!)
хороший помощник!Smile
22.09.2015
у меня на кухне старший брат вашего комбайна)))))
22.09.2015
Элли_С, это так трогательно, как в индийском кино WinkBig smile
отличный помощник
22.09.2015
Wunderblonde, точно)))) хотя, если учитывать годы проведённые у нас на кухне - он ещё и папой может оказаться)))) по-моему, модель К700 (но могу перепутать)
22.09.2015
Ничего себе у него возможностей!!
22.09.2015
Элли_С, вот это поворот событий Big smile , с песнями и толпой ухожу в пляс WinkBig smileLaughing out loud
Wunderblonde, юмористка))))
22.09.2015
Давно мечтаю о таком помощнике)
22.09.2015
Мне нравятся такие вот наглядные отзывы! Крутой комбайн)))
Это отличная вещь! Exclamation Mark Универсальный помощник! Love
23.09.2015
Название отзыва - выше всяких похвал, я посмеялась, но комбайн и правда шикарный, замен кучу другой техники для кухни Smile
Ух ты! Просто супер! Я бы тоже от такого не отказалась Smile
23.09.2015
вещь необходимая и нужная на каждой кухне)
24.09.2015
Крутая вещь! Наверно, готовить с таким одно удовольствие.
24.09.2015
Я только мечтаю о комбайне)))
25.09.2015
у мамы такой же, минус, что ножи, что в малой, что в большой чашах до самого низа не достаёт. И ещё хотелось бы, что б можно две чаши одновременно включать Big smile