Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Ноябрь, 2015 - 14:03

О необычном применении хлорида кальция в косметических целях мне поведала подруга. Она была в восторге от такой чистки лица в домашних условиях, предлагала и мне попробовать его здесь и сейчас. Но я немного труслива в этом плане и люблю тщательно подходить ко всему, что касается моего лица и тела. Поэтому я стала углубленно изучать всю информацию о препарате и пилинге с его помощью. И только после этого опробовала на себе.

На чистую обезжиренную кожу ватным диском нанесла хлорид кальция, дала подсохнуть, нанесла повторно. И так 4-5 слоев. Затем нужно взять самое простое,желательно детское, мыло, намылить щедро руки и начать скатывать кожу на лице. в первый раз я была поражена количеством катышек из старой кожи, кожа очистилась до такой степени,что скрипела, черные точки пропали, кожа стала нежной, но стянутой. От этой беды помог увлажняющий крем.

Данную процедуру я повторяла с периодичностью раз в 3-4 недели, с каждым разом эффект становился все менее заметным. Вот буквально полчаса назад сделала себе этот пилинг, да, кожа гладкая,матовая, черные точки незаметны, но ощущение, что они просто временно стали окрашены в белый цвет и через день-два все вернется на круги своя. Возможно, мне пилинг стал нравиться меньше, потому что ближе к зиме кожа становится суховатой, шелушится, а летом она жирная и хлорид ее подсушивает. Но попробовать стоит, может быть для вас пилинг станет спасением.

Плюсы:

Доступность. Отпускается в аптеках без рецепта врача и стоит недорого, около 50 рублей за 10 ампул.

Легкость применения. Не нужно ничего варить, смешивать, нагревать. Все просто и быстро.

Недостатки:

Покраснение кожи. После процедуры кожа несколько часов покрасневшая. с осторожностью нужно применять при раздражениях и ранках на коже, будет щипать.

Кратковременный эффект. Через несколько дней кожа становится прежней, но возможно процедуру нужно проводить чаще, хотя бы раз в 10 дней.

Достоинства
  • кожа после становится чистой
  • не дорого
Недостатки
  • может вызвать раздражение и покраснение
Irrissshkaaaaрекомендует
18.11.2015