Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 13:29

Это наша вторая коляска. О первой речь шла здесь.

Данная покупка оказалась намного удачнее. Хотя есть недочеты, в целом я довольна, нам подходит. А чтобы решить, подойдет ли такая коляска Вам, опишу плюсы и минусы.

Плюсы.

1. Цена.В целом бюджетный вариант около 8 тысяч.

2. Вес.Параметр не однозначный, потому что эти 8-10 кг не мелочь, но на деле она и правда эксплуатируется легко даже такой хрупкой, не спортивной особой как я Smile

3. Капюшон.Он огромен! И до тех пор, пока ребенок будет в коляске спать или не против прятаться от солнца, ветра и дождя под таким навесом, капюшон будет выручать.

4. Интересные расцветки.

5. Много полезных дополнений.Есть какое-никакое зеркало для мамы, а также подстаканник и отсек для мелочей около ручки. Для ребенка: бампер как полочка, куда можно складывать игрушки, еду, также есть отсек, подходящий и для бутылочки, и для коробочки сока.

6. Поворотные колеса, которые при желании фиксируются.Была против, но быстро втянулась и привыкла к ним.

7. 3 положения спинки.

8. Хорошая подножка.

9. Устойчива в сложенном виде.

10. Относительно компактная, но смотря с чем сравнивать.

11. Есть мягкий вкладыш для малышей.

12. Тормоза на двух задних колесах.

13. Чехол на ножки.

Минусы и нюансы.

1. Не нашла как снимать капюшон и другие детали из ткани, чтобы постирать.

2. Ремни 3-точечные и короткие! В том плане, что плечи ребенка еще до года были выше, да и по ширине даже летом было узко... В общем, с ремнями беда и явный промах.

3. Бампер туго вставить-убрать. Есть риск прижать ребенку ручку, нужно следить!

4. Корзина внизу в принципе вместительная и даже с дополнительным отсеком, НО: очень низко к земле, пачкается и задевает - раз, если спинка откинута полностью, то подлезть, чтобы достать-положить уже нереально.

5. Нужно привыкнуть складывать-раскладывать, потому что принцип книжки имеет свои особенности у этой модели. Поняла, что на словах все равно не опишу. В целом ничего особо сложного нет, но нужен именно навык (у наших бабушек не всегда это получается, к слову).

6. При раскладывании пластиковые поручни по бокам не всегда встают как нужно.

7. Колеса проходят не во все пандусы.

! Чтобы улучшить проходимость по бездорожью или зимой, колеса лучше зафиксировать.

8. Тормоз, которым пользуюсь чаще, со временем будто немного расшатался.

9. Коляска без утепления и от сильного ветра, как люлька, уже не защитит.

10. Неудобно сделано смотровое окошко для родителей, нужно сильно перегнуться через ручку, чтобы заглянуть.

11. Нет положения лицом к маме, поэтому если Вам очень нужно, не вариант.Мне не хватало порой, но тогда шла рядом сбоку, катила коляску и говорила с ребенком.

12. Крайние положения спинки не идеальны.Поясню, разложенном виде это не 180 градусов, а где то 160-170, но это не так критично, как прямое не под 90 градусов. В итоге ребенок либо всегда полулежа, либо сидит без спинки, опираясь на бампер.Привыкли к этому, и звучит хуже, чем есть на деле, но считаю это тоже важным моментом и недостатком в плане комфорта.

В целом эта коляска хороша для уже активных детей, которые могут и сами ходить, и кататься, но она подходит также для сна в теплый период (для зимы мне кажется она холодной, а плед и прочее туда засунуть проблематично - узко).

Маневренная, практичная, с разными карманами и удобствами. Слегка трансформируется в ножках по мере надобности.

Пока необходимости в отдельной легкой трости не вижу.На эту зиму смотрю в сторону санок, но и коляску пока на совсем не прячу.

Достоинства
  • 3 положения спинки
  • Недорогая
  • Огромный капюшон до самого бампера
  • Столики для мамы и малыша
Недостатки
  • Маленькое окошко на капюшоне
  • Ручка не перекидывается.
viki_koryрекомендует
31.10.2014
Отличная коляска! И вес очень небольшой. Понравились доп.приспособления. Мы вообще без трости обошлись, зимой санки,летом велосипед:-)
31.10.2014
Спасибо) думаю, следующим летом тоже будет на чем-то интересном кататься уже)
08.11.2014
Хорошо смотрится,многофункциональная Smile