Опубликовано 27 Декабрь, 2013 - 08:02

Друзья, перед Новым Годом спешу поделиться с Вами своей косметической радостью - впечатлениями от покупки корейского продукта HolikaHolika - гилауронового стартера.

Когда делала заказ в Testerkorea, я много чего меняла-выкидывала из корзины, но только не его! Начиталась отзывов (в частности, спасибо Фифе) и горела желанием его купить, поэтому ждала его очень сильно. И вот, наконец, спустя некоторое время после использования могу сказать, что от покупки я в полном восторге!

Вообще-то я не очень жалую различные увляжняющие крема, поскольку у меня жирная кожа, и я не люблю ее нагружать. Гораздо больше люблю легкие сыворотки. Из последних продуктов для увлажнения пробовала сыворотку Natura Siberica, сужающую поры, гель для лица Green Mama "Алоэ Вера и Лимон" и сыворотку OLAY для сияния кожи.

Стартер - это очень легкая увлажняющая сыворотка с гилауроновой кислотой и эластином. Она делает кожу гладкой, увлажненной, заполняет собой морщинки и усиливает действие различных средств и кремов нанесенных после нее. Это отличная база под макияж и особенно под корейский ББ-крем. Его особенность в том, что его нужно нанести сразу после умывания, чтобы успеть удержать влагу на коже, которую она стремительно теряет, и тогда его эффективность будет максимальной! Успеть за 3 секунды! Это мне напомнило баскетбольный матч СССР- США, когда наша команда за 3 сек одержала победу в решающем матче)))

Использовать стартер можно в ЛЮБОМ возрасте, противопоказаний нет. Его можно наносить даже на нежную кожу век и под глазами. Он не щипет, не вызывает раздражение, он вызывает сплошной восторг и удовольствие от использования!

Это замечательное очень мощное увлажняющее средство для кожи. Зимой даже моя жирная кожа начинает капризничать, обветривается, шелушится, сохнет и т.д. Но сейчас она просто как персик - нежная, мягкая, бархатистая, ей нестрашны морозы и ветра. И я забыла про шелушения!

Все слышали про гилауроновую кислоту, которая имеет уникальное свойство - удерживать влагу, а также обладает регенерирующей, противовирусной, бактерицидной, ранозаживляющей активностью. Кислота - основной секрет стартера + сочетание эластина, коллагена и т.д.

ГК в зависимости от ее типа может проникать в глубокие слои эпидермиса, а может просто удерживать влагу на поверхности кожи. В любом случае она полезна. Я не очень разбираюсь в химии и высокомолекулярных белках, но зато я вижу результат: тонус и упругость кожи.

Стартер спрятан во флакончик с дозатором. Нажимается он довольно туго и выдавливается понемногу - нужно 3-4 нажатия. Упаковка отличная, гигиенично и ничего не прольется. И он оочень экономичный.

Единственная проблема в том, что я не знаю, как успеть за 3 сек. После умывания одной рукой быстро промакиваю лицо полотенцем, другой нажимаю на дозатор, жду пока выльется достаточно... В общем, надо тренироваться)))

Внутри полностью прозрачный жидкий гель с приятным запахом. Никакого сбивающего с ног запаха спирта или гилауроновой кислоты нет и в помине. По сути запаха вообще почти нет. Только едва уловимое ощущение свежести, кислорода, воды....

Наносится на кожу и распределяется очень легко. Быстро впитывается. Моментальное ощущение свежести, кожа просто светится от счастья. После полного высыхания кожа наощупь - как у младенца...Освежается цвет лица. И совершенно нет никакой липкости.

Стартер действительно работает, это супер-увлажнение и глоток воздуха для кожи! Летом он также будет очень кстати, поскольку он очень легкий, невесомый, не забивает поры, прекрасно подходит для жирной кожи.

Некоторые ошибочно полагают, что увлажняющие крема и сыворотки можно полностью заменить различными маслами. Но нельзя путать увлажнение с питанием. Поэтому не пренебрегайте увлажняющими масками и др. средствами, удерживающими влагу.

Подробный состав я найти не смогла, на флаконе все на корейском, в интернете тоже нет информации. Будем надеяться, что он действительно хороший)

Хочу попробовать использовать стартер после массажа мезороллером и распыления термалкой Урьяж - думаю эффект будет еще больше и моя кожа получит максимум пользы. Вообще, это универсальное средство - им можно увлажнять и кожу рук, и шею,и область декольте, можно дать на пробу мужчинам после бритья, можно использовать на проблемную, возрастную кожу - в любом случае он подходит.

Сейчас я использую его после умывания пенкой от Holika Holika с зеленым чаем, взбитой сеточкой Missha))

Я считаю, это отличный уход за кожей, и чем раньше Вы начнете за ней ухаживать и баловать подобными средствами, тем дольше она сохранит свою молодость и красоту! Желаю всем красивой кожи в Новом Году и обязательно попробуйте эту прелесть в голубом флаконе))

Чуть не забыла, ЦЕНА на testerkorea около 330 руб, но в России различные "перекупы" продают от 600 и выше. Объем 150 мл

И, конечно, не забывайте пить водичку, чтобы поддерживать водный баланс изнутри!

Достоинства
  • + приятный запах, увлажняет
  • Быстро разглаживает кожу
  • Идеальная база под макияж
  • Изумительно увлажняет
  • Моментально впитывается
  • Наличие дозатора
  • Обновляет и подтягивает кожу
  • Очень экономичен
  • Прекрасно подготавливает кожу к нанесению макияжа
  • Увлажняет
Недостатки
  • Нету! он идеален!
maldivaрекомендует
27.12.2013
Спасибо за отзыв, возьму на заметку
26.10.2014
А сколько вам лет, автор? У вас отличная кожа. Тоже хочу приобрести гиалуроновую кислоту.
27.10.2014
Спасибо! Мне 25)