Опубликовано 31 Май, 2015 - 19:13

Все доброго времени суток! Уже долгое время и читатели моего блога, и многие рекомендовцы, просили меня сделать пост об омега-кислотах, которые я принимаю, так как я часто упоминала о своей непереносимости "рыбных" омег.

Я пробовала очень много разных вариантов, но если БАД создан на основе рыбьего жира, уже на вторые-третьи сутки от начала приема меня настигают все возможные побочки: "рыбная" отрыжка, неполадки в работе ЖКТ, а если курс продолжается - болезненные прыщи на коже.

К счастью, я нашла им удивительную "растительную" замену, которая поразила меня своей эффективностью - это комплекс омега-кислот на основе облепихового масла и масла черной смородины финского производства.

БАД выпускается в 2 видах - коробка с блистерами (60 капусл) и пластиковая банка (180 капсул).

Внешний вид и состав капсул в обоих случаях одинаков.

Состав

Масло семян черной смородины

Желатин (капсулы)

Облепиховое масло

Окись магния

Растительный глицерин

Стабилизатор (моно- и диглицериды)

Цинк

Красители (диоксид титана и оксиды железа)

Активные вещества (в расчете на 2 капсулы):

- Масло черной смородины 760 мг

- Облепиховое масло 160 мг

Компонентный состав омега-кислот

Альфа-линоленовая кислота 100 мг (омега-3)

Стеаридоновая кислоты 20 мг (омега-3)

Линолевая кислота 380 мг (омега-6)

Гамма-линоленовая кислота 100 мг (омега-6)

Олеиновая кислота 120 мг (омега-9)

Цинк 15 мг 150% суточной нормы

Магний 100 мг 27% суточной нормы

Долго искала, где же в составе обещанные омега-7, но отдельно почему-то пальмитолеиновая кислота в составе не выделена, хотя является важной частью облепихового масла.

Дозировка

По 2 капсулы в день, предпочтительно до еды, запивать стаканом воды. Подходит для постоянного использования.

О пользе омега-кислот написано немало, я лишь кратко отмечу, что

Омега-3, 6 и другие относятся к к семейству ненасыщенных жирных кислот, потребление которых крайне важно для здоровья. Организм человека не способен синтезировать эти жирные кислоты самостоятельно.

Считается, что основным источником омега-кислот являются жирные сорта рыбы, однако набрать нужное количество омега-кислот при их потреблении невозможно - омега-кислоты разрушаются при термической обработке, а есть килограммами сырую рыбу не очень приятно.

По данным НИИ Питания РАМН дефицит потребления Омега–3 ПНЖК у большей части детского и взрослого населения России составляет около 80%.

Научными исследованиями доказано, что омега-кислоты предотвращают и улучшают состояние при экземе, аллергии, астме, болезни Альцгеймера, депрессии и нервных болезнях, сахарном диабете, псориазе, остеопорозе, артрозе, и др., уменьшают воспалительные процессы в организме, улучшают питание тканей.

Где купить?

В первый раз я наткнулась на этот БАД в Финляндии, в аптеке Иматры, и купила просто наугад. Через месяц приема я не поверила своим глазам - эффект было просто не сравнить ни с чем, что я пробовала ранее - моя вечно сохнущая на теле кожа (особенно зимой) стала упругой, эластичной, пропали вечные белесые "хлопья".

Я начала заказывать этот БАД в интернет-магазинчиках вроде "Товары из Финляндии", но наценки были просто жуткие - упаковку в 60 капсул продавали от 2900-3000р. (и это до повышения курсов).

И тогда я нашла оптимальный для себя вариант - заказ напрямую из финской аптеки.

Цены

16,5 евро за упаковку в 60 капсул (прямая ссылка), и 36,30 евро - за 180 капсул (прямая ссылка).

Сайт неудобный, все по-фински, английский вариант оставляет желать лучшего, но, в принципе, разобраться можно.

Я оплачивала заказы визой сбербанк, также можно воспользоваться другими видами карт и Пейпалом.

Доставка за пределы Европейского Союза (информация с сайта):

- 3,90 евро за письма 1 класса (если заказ может быть помещен в отверстие регулярного почтового ящика и легче, чем 500 гр.)

- 8,90 евро за 1-го класса зарегистрировано Maxiletters (если заказ не проходит в обычный почтовый ящик и его вес между 500-2000 гр.)

- 24,90 евро для посылок Priority Mail и 30,90 евро для зарегистрированных посылок (более 2 кг)

Код отслеживания для зарегистрированных писем и посылок отправляется заказчику по электронной почте (в день доставки).

Я заказываю банки в 180 капсул, их вес 170 гр., доставку выбираю за 8,9 евро. Она без трека, посылки доходят в течение 2 недель, забирала всегда на почте после извещения.

Конечно, это недешево, но у меня иных вариантов, собственно, нет. С учетом текущего курса и доставки цена за 180 капсул получается около 2600 р. - это курс на 3 месяца, т.е. 860 рублей в месяц. Пережить можно.

Итог. Для меня это маст-маст-маст-хэв, я не представляю себе, чтобы я делала без этого БАДа. Я принимаю его курсами и неизменно к концу перерывов (длиной всего в месяц) замечаю ухудшения в состоянии кожи и волос.

Также пила их во время беременности, врач, проанализировав состав, шепотом велела покупать именно их, хотя по правилам клиники, где я наблюдалась, все врачи обязаны были прописывать омеги Доппельгерц актив.

Особенно рекомендую вегетарианцам или тем, кто не переносит рыбий жир.

•● ❤ ●• Спасибо всем, кто заглянул! •● ❤ ●•

Рада, если мой отзыв был вам полезен.

spring_illusionрекомендует
31.05.2015
не знала, что бывают растительные омега кислоты) интересно было бы попробовать)
31.05.2015
Мда, совсем недешевы растительные омега-кислоты. Слава богу, у меня всё ок с переносимостью "рыбьего жира". )
Вопрос не по теме, но около того: а вы коллаген и гиалуронку употребляете как БАД?
31.05.2015
Не сказать, чтобы это было дешево, конечно, но иногда других вариантов нет Sad
К тому же, если заказывать из Финляндии с доставкой банку в 180 капсул (а это 3 месяца приема) - выходит 850 р. в месяц, Пережить можно.
31.05.2015
Насчет БАДов я человек темный-никаких добавок не принимала очень давно. Но решила, что пора , и вот только-только заканчиваю курс OENOBIOL. И конечно, для меня открытие, что омега-кислоты бывают растительного происхождения. Для начала попробую обычные попринимать, а эти в уме буду держать.
Отзыв полезный
Про Омега-7 даже не слышала, а 3-6-9 пьем регулярно Smile
Это и есть облепиха
31.05.2015
вот и у меня какая то непереносимость рыбьего жира и льняного масла, выражается в прыщах! А все думала что это такое! Теперь хоть ты мне открыла глаза))
интересно, конечно, попробовать!
01.06.2015
цена вполне адекватная,впервые читаю о подобном средстве, интересно
01.06.2015
Пью доппельгерц, но хочу попробовать что-то другое. Склоняюсь к вашему варианту.
01.06.2015
Всё, теперь я буду искать, где же можно заказать этот БАД. У меня тоже сухая кожа и хлопья мне очень знакомы, так что мне тоже такие витамины нужны! Smile
11.06.2015
Масло черной смородины люблю наружу, а тут внутрь и с облепиховым Innocent интересно было бы ощутить эффект от такого БАД
15.07.2015
А можно ссылочку на Ваш блог?
15.07.2015
конечно - [ссылка]
16.07.2015
Спасибо.
20.07.2015
А что касается доппельгерца омега 3, их тоже следует принимать по такой схеме 3 месяца и месяц перерыв ?
20.07.2015
На упаковке должно быть указано, думаю, что там своя схема
22.07.2015
Я прочитала , там в инструкции написано принимать месяц и при необходимости курс повторить, но ничего не указано про то, через сколько его повторить и какие должны быть перерывы между приемами... Может вы знаете? Smile
22.07.2015
Терапевты обычно советуют минимум 2-3 раза в год повторять курс, но если есть сомнения, лучше, наверно, у своего врача уточнить.
Спасибо большое Smile
11.06.2016
Майя, А Вы не пробовали бады на основе облепихи с херба?
11.06.2016
пробовала от нью чаптер, куча отзывов в черновиках, никак руки на полноценные обзоры не дойдут
07.08.2016
Майя! Не нашла ли ты что-то подобное на хербе?
07.08.2016
только нью чаптер, который вроде не шлют Sad
07.08.2016
Спасибо, сейчас посмотрю шлют или нет. А от омеги 3 кожа головы жирнее не станет?
27.11.2016
Добрый день! Я вот на iherb нашла Genesis Today Omega 3-6-7-9, 90 капсул за 22$. Некоторых омег в составе больше, а принимать предлагают по 2капсулы три раза в день. Заказала, но пока не решила как принимать буду. Результатами поделюсь Smile
Он дорогой
да, он дорогой
07.08.2016
Майя, а нью чартер к нам шлют. Точнее отправляют все БАДы, а вот то что называется гомеопатией - запрещено. Не могу понять какие из них надо выбрать, помоги ссылкой, пожалуйста . Эх, не надо ссылку - уже написали, что не отправят
07.08.2016
А от омеги 3 кожа головы жирнее не станет?
даже странно видеть от тебя такой вопрос Smile
07.08.2016
Я понимаю к чему ты клонишь, но! Big smile начиталась возможных побочных эффектов, а тут ты пишешь, что твоя кожа вечно сохнущая кожа стала упругой и эластичной, пропали "белесые хлопья". И тут мне подумалось, если кожа у меня на голове жирная, не может ли это усугубить. Все же логика, хоть и блондинистая в моих рассуждениях была Laughing out loud
07.08.2016
кожа на лице стала меньше сохнуть, так как БАД компенсирует нехватку собственных омег для "построения" межклеточных липидов.
а не просто плюсует к чему угодно дополнительный жир
07.08.2016
Спасибо за экспертное объяснение. Для меня омега из рыбьего жира тоже не вариант. Буду искать чем заменить
21.08.2016
Майя, а в США можно что-то подобное купить?
Делают ли они доставку в штаты?
Спасибо
у New Chapter есть облепиха в капсулах, по составу похоже
а насчет доставки - кто делает?
21.08.2016
Я имела ввиду отправляет ли эта финская аптека в сша?
Вы же вроде в Сша находитесь?
21.08.2016
не интересовалась. я их заказывала с доставкой в Россию
Понятно)) спасибо
Я так загорелась ,во что бы ни стало их купить))
22.08.2016
Ухх, заказала, сайт на английском оставляет желать лучшего конечно, но деньги списали))) будемссс ждать))
Майя , а что-то ешё Вы заказывали из этой финской аптеки?
Есть ли на Ваш взгляд что-то стоящее?
22.08.2016
сайт да, страшненький у них, но главное, что все сработало Smile
кроме этого бада ничего не заказывала
01.09.2016
Пришла моя посылочка сегодня))))
Около 10 дней заняло, здорово👍👍👍
02.09.2016
оперативно Smile
01.12.2016
буду ждать, интересно Smile
14.12.2016
а если курс продолжается - болезненные прыщи на коже
Ого! Я даже и не знала, что может быть такая реакция! Майя, а от каких-нибудь еще других бадах, продуктах питания или напитках у вас наблюдалась такая реакция?
И еще вопрос, растительные омега кислоты тоже разжижают кровь как и рыбий жир?
14.12.2016
такая - нет, но другие побочки бывали
И еще вопрос, растительные омега кислоты тоже разжижают кровь как и рыбий жир?
кровь? первый раз о таком эффекте слышу
15.12.2016
Ага, разжижает. Почитайте
15.12.2016
да, отмечают и такой эффект
думаю, разницы от вида кислот в этом отношении нет
23.12.2016
Майя, доброй ночи. А вы не пробовали омегу из водорослей?
Нашла на айхерб такую, но отзывов крайне мало http://ru.iherb.com/Natural-Factors-Whole-Earth-Se...
24.12.2016
нет, такую не смотрела. наверно, потому, что в ней только омега-3, а хочется "всего побольше" Smile
03.02.2017
Майя, а с iherb вы какие бады омег заказывали? Можно ссылку, пожалуйста
Ещё 26 комментариев