Опубликовано 4 Май, 2018 - 18:37

Здравствуйте!

Сегодня речь пойдет о вкуснейшем черном шоколаде Toblerone! Мало найдется людей, которые не любят полакомиться шоколадками. Вот только натуральный продукт с каждым днем становится все труднее найти... А ведь умеренное употребление черного натурального шоколада способствует:

• улучшению работы сердечно-сосудистой системы;
  • повышению тонуса организма, работоспособности и выносливости;
  • улучшает настроение.

А людям, которые худеют, даже рекомендуют употреблять по маленькой плитке черного шоколада!

Горький шоколад способен сжигать жир. Доказано, что употребляя шоколад в разумном количестве, можно снизить вес, так как углеводы шоколада расщепляются в организме очень быстро и так же быстро расходуются.

История создания в Википедии описана так:

Фабрика была создана Жаном Тоблером совместно с сыновьями в 1899 году и получила название Fabrique de Chocolat Berne, Tobler & Cie.

Само название шоколада представляет собой сочетание фамилии кондитера Тоблер (Tobler) и итальянского слова Torrone — особого вида нуги.

Упаковка

Упакован шоколад в красочной картонной упаковке, на которой изображена гора.

Просмотреть Изменить Шоколад Toblerone Swiss Dark Chocolate with Honey and Almond Nougat

Состав

Содержит только натуральные компоненты. А также мед и орешки!

Вкус

Вкус — очень насыщенный, без послевкусия и приторной сладости. Чувствуется натуральный черный шоколад! Наедаешься несколькими кусочками, поэтому расход очень экономичен!

Калорийность

Цена

Стоимость Тоблероне — не дешевая, 65 грн. Купить можно в больших супермаркетах и в интернет-магазинах.

Общее впечатление

Все кто хоть раз попробует шоколад Toblerone Swiss Dark Chocolate with Honey and Almond Nougat, будет покупать его вновь и вновь. Его вкус не возможно сравнить с дешевыми аналогами! Настоящий швейцарский шоколад! И этим все сказано!

Приятного аппетита!

Другие мои отзывы на Тоблероны

Шоколад Toblerone С изюмом, миндалем и медовой нугой

Шоколад Тоблерон с медом и миндальной нугой

Необычный вкус шоколада Таблероне: соль и сахар, миндаль и медовая нуга, многим придется по вкусу.

Приглашаю почитать ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ!

Достоинства
  • Качественный
  • Красивая и стильная упаковка
  • Наедаешься маленьким кусочком
  • Натуральный состав
  • Очень вкусный
Недостатки
АнитаЛарекомендует
04.05.2018
Шоколад этот очень вкусный, я пробовал однажды, очень приятная медовая нуга.
Но внесу поправку в Ваше заявление. Полезен может быть натуральный горький шоколад с общим содержания какао примерно от 70%. Только вот натуральный шоколад - это роскошь, которую невозможно позволить себе на частое употребление. Так что придется снижать без него.
28.09.2018
есть специальные магазины для шоколотье, где можно приобрести шоколад свыше 70% какао разных форм и видов выпуска. и это будет именно настоящий, очень качественный шоколад, не для масс. стоит не так и дорого, если учитывать, что такой процент какао много не съешь.
04.05.2018
А мне он сильно горьким паоказался
04.05.2018
Тоблерон люблю, но дорогой, зараза.
04.05.2018
Полностью с Вами согласна! Big smile Дорогущий!
04.05.2018
Много слышала о нем и отзывов много видела, но сама так не попробовала ни разу)
04.05.2018
не встречала такой или не обращала внимание, но если горький, то не для меня Sad
05.05.2018
Да, шоколад горький, но в меру. Мёд также смягчает вкус.
05.05.2018
Отличный черный шоколад по высокой цене.
А вот худеть при помощи шоколада не пробовала )))
Вксуный шоколад
05.05.2018
Еще не пробовала, - хотя много раз видела в продаже, - обязательно куплю этот натуральный черный шоколад Smile
Читаю отзыв, а сама жую Тоблерон с молочным шоколадом Smile
06.05.2018
Очень вкусный шоколад!
07.05.2018
Я любой темный шоколад люблю Love
28.05.2018
очень люблю этот шоколад)
29.05.2018
больше молочный тоблерон нравится,)
07.06.2018
вкусно
09.06.2018
Люблю слабенькое Love аппетитный у вас отзыв
10.06.2018
Хотела бы такой попробовать Love
мне бы сейчас такой к кофе Love
13.06.2018
А Вы знали, что с помощью натурального черного шоколада можно снизить вес?

знали.)
14.06.2018
классный шоколад)
08.07.2018
Люблю его Love , но из-за высокой цены редко получается покупать Puzzled
Вот бы попробовать, но в продаже у нас не видела Stare
05.08.2018
Выглядит мега аппетитно!