Опубликовано 26 Май, 2014 - 16:48

Малавит... Так ли он эффективен, как внушает производитель?.. Лишь бы не навредил.

Каюсь. Назначила это средство себе сама, начитавшись положительных отзывов, и в надежде справиться с его помощью с хроническим тонзиллитом.

Купила я его в аптеке за 200 рублей. Ознакомилась с инструкцией и стала полоскать горло. Вкус неприятный... Металлический, сильно вяжет язык, который кстати после становился у меня зелёным. Мало того, что никакого положительного эффекта я не заметила... Так ещё и на его фоне обострение случилось, пришлось в очередной раз антибиотики принимать. Так что, лично мне малавит совершенно не помог.

Обратите внимание на состав. Медь - это тяжёлый металл. В составе малавита она не на последнем месте. Да, считается, что медь обладает антимикробным действием. Но раньше и ртутью лечились. Возможно при местном применении вреда и не будет. Но принимать внутрь ни в коем случае нельзя! Поэтому хранить малавит нужно подальше от деток(как и все лекарства) и старайтесь случайно не проглотить его во время полоскания. Хотя я вообще не рекомендую тратить на него деньги.

Недостатки
  • мне не помог
  • неприятный на вкус
  • очень сомнительный препарат
Стихиальне рекомендует
  • 04.05.2013
    За проблемной кожей, обладательницей которой я и являюсь, нужен усиленный уход. А главная проблема - прыщики и следы от них(( Перепробывала огромное количество кремов, масок, скрабов массмаркета, от чего-то результат был, но кратковременный, от чего-то его не было и вовсе.
  • 23.06.2014
    Раньше у меня частенько появлялся герпес и обязательно на какое-нибудь важное мероприятие или перед поездкой на отдых... В общем красотка еще та, губу увеличивало в два раза. Потом появлялись корочки, от которых я пыталась побыстрее избавиться, и у меня были дырочки в губе.
  • Удивительное средство, которое действительно помогает избавиться от разных проблем со здоровьем. Никогда бы не поверила, что какой-то препарат может помочь и с молочницей, и с грибком на ногтях, и с другими "болячками", если бы не испробовала это на себе и своей семье.
  • Начну с того, что подруга рекомендовала очень давно, много рассказывала о свойствах малавита, о том как он помогает ей и детям...но я постоянно пропускала мимо ушей, купить забывала. В очередной раз составляя список покупок в аптеке внесла и его. Купила почитала инструкцию, почитала отзывы....