Опубликовано 7 Август, 2016 - 22:13

Хорошего времени суток всем, кто заглянул ко мне! В качестве вступления хочу сказать, что более всего предпочитаю создавать своими руками именно вязаные игрушки. Вяжу практически всю свою жизнь - с пяти лет. Сейчас мой сын уже взрослый, в игрушки не играет. Это хобби находит выход не только в качестве подарков для близких, но и в качестве подработки тоже. Что может быть приятнее того, что созданная тобой игрушка находит любящих хозяев? И очень часто среди взрослых людей. Игрушка для взрослых - это уже не просто игрушка, а интерьерная вещь, которая имеет свой характер, свою душу, которая одна-единственная в своём экземпляре, совершенно эксклюзивная и тёплая по восприятию. Кто умеет вязать, но не пробовал создавать игрушки - пробуйте! Обязательно пробуйте! Вам откроется совершенно новый мир. А ещё считается, что вязание укрепляет иммунную систему, успокаивает нервы, стабилизирует гормональный фон женщин. Чем не повод попробовать взять в руки крючок? Но если совсем уж душа не лежит - не насилуйте себя, потому как шедевра не получится, если на душе сумбурно, а схема вязания вызывает раздражение. Для тех же, кому интересно, сделаю небольшой экскурс в по игрушкам.

С чего начать, если игрушка будет первой? С хорошего подробного описания. Или даже с мастер-класса, который можно найти в интернете. Для первой игрушки желательно, чтобы была пометка в описании "для новичков". Мы же не хотим отбить желание сразу, замахнувшись на невероятной сложности игрушку? Пусть сложная игрушка останется в "хотелках" и будет Вашей третьей-пятой, когда почувствуете, что хватит умений.

У меня целое море фотографий моих игрушек, прямо теряюсь в выборе. Но, как говорится, легка беда начало)

Кто не любит мишек?) Для мишек есть замечательные виды пряжи. Но, как и для других игрушек, здесь главное - оформление, придание индивидуальности. Вот, например, пряжа "Хэппи", мордочка - шерсть для валяния:

Пряжа "Хэппи", шерсть для валяния.

Пряжа "Техно":

Пряжа "Софти":

Пряжа "Бриз":

Пряжа "Ангора Рам":

Пряжа "Бегония":

И не меньше, чем мишек-зайцев, я люблю создавать кукол... Из хлопка "Макси" и "ирис". Куклы на проволочном каркасе.

А это мои отзывы на темы вязания, если будет интересно - заходите, там много слов и фотографий, увидите даже то, что никогда в жизни не видели, будет интересно:

Всем увлекающимся творчеством я рекомендую посмотреть мои отзывы по различным видам рукоделия:

валяние из шерсти

Вязание крючком - стаж вязания крючком 40 лет! Вяжу с 5 лет! Много советов!

Вязание спицами - мой стаж вязания спицами более 35 лет, много инфы по вязанию

Что за "зверь" амигуруми - вязание игрушек

рисование для НЕхудожников

Бисероплетение - бонсаи, цветы, оплетение яиц. необходимые материалы

Спасибо всем, кто заглянул! Вдохновения и творческих успехов! Вам кажется, что не получится? Помните - дорогу осилит идущий!

Достоинства
  • Отличный подарок
  • Своими руками
  • Сделаны с любовью
  • Собственный дизайн
  • Эксклюзивные
Makoshрекомендует
07.08.2016
Боооожеееее какие очаровательные игрушки Love Вы настоящая мастерица!
Какие милые игрушки! Love
Вот это ДА!
Автор - Вам огромное УВАЖЕНИЕ и респект!
У нас недавно в городе была выставка hand-made... Ох красиво и дорого вещи подобные Вашим!

Эх, если б не мои руки-крюки...

Спасибо за отзыв!
07.08.2016
Обожаю игрушки ручной работы) раньше с удовольствием мишек шила)
07.08.2016
Как же это мило! И чудесно! И восхитительно!
Энергетика ваших игрушек даже через экран монитора чувствуется!
07.08.2016
Джулия31, спасибо! Может быть Вы просто не пробовали создавать вязаные игрушки? Меня это прямо захватило!
mariavsv, спасибо за комментарий! Я тоже немного шью игрушки, но вязаные игрушки - это моя отдельная любовь)
Koralina, спасибо! Вы правы, игрушки без любви создавать просто нельзя! Они должны нравится, радовать, "идти к людям")
русалк@ , спасибо! Мне приятно, что Вам понравилось! Это мой первый отзыв. И Ваш комментарий - самый первый!
Amatrice , спасибо!
Прелесть!
08.08.2016
agent007, спасибо! Люблю вязать)
02.11.2016
Нереально милые игрушки! Love
02.11.2016
Lina_ESC, спасибо за комментарий! Приятно, что Вам понравилось!
04.09.2018
Вот это да! Какая красотища! У Вас золотые руки.
05.09.2018
Спасибо! Нравится мне такая милота) Игрушки и глаз радуют, и настроение поднимают)