Опубликовано 20 Декабрь, 2014 - 08:56

Добрый день!

Вязать спицами меня учили еще в шестом классе. Это были носки. В то время вязания не вызывали особого энтузиазма. Гораздо позже мне попалась интересная книга! Я решила попробовать научиться самой понимать, как вязать спицами и крючком.

Я хочу сказать, я в этом преуспела. В основном я вяжу для себя и для своей семьи, а также вяжу на заказ. Мне нравится вязать для других людей, потому что очень интересно, когда человеку вещь подходит, когда им нравится, и понимаешь что другой такой вещи не будет ни у кого.

Вяжу я в основном свитера, шали и кофточки. 1 раз связала теплое "кормящее" платье с капюшоном.

Я уже писала об ажурной вязаной кофте из переливчатых ниток, и теплой кофте из трехцветной секционный пряжи.

Современные спицы сделаны из какого-то мягкого материала, и гнутся при использовании, что меня очень раздражает. Я уверена, что самые красивые вещи получаются, когда вяжешь и спицами, и крючком одновременно.

В интернете можно найти такие замечательные схемы вязания с подробным описанием моделей для женщин, детей и мужчин. А видео вязание вообще вызывает неописуемый восторг!

Большое спасибо тем авторам, которые не жлобят схемы и пошаговые уроки!!!

Самое простое, мне кажется, после шарфа - это вязание спицами шапки. Упрощенный вариант - полоска на уши.

Еще это хобби мне нравится тем, что всегда можно сделать кому-то приятный подарок - и что оно безгранично в освоении. Например, для меня впереди вязание снудами.

С большой осторожностью я отношусь к схемам детского вязания - увы, иногда они даются непрофессионалами и совершенно неправильные пропорции получаются.

Домашние вязанные тапочки - моя мечта, но постоянно руки не доходят.

Я уже обещала дать урок вязания спицами, которая видела большинство из моих созданных вещей, и сказала, что тоже хочет!

Очень люблю узор вязание спицами косы. Он часто присутствует на моих свитерах и кофтах. На этой фотографии даже не сразу понятно, что это они.

Вязание спицами, узор косички

Вязание для деток до года получается еще и очень экономным - ниток и времени уходит немного, а вещи получаются шикарные.

Еще одна моя кофта - ажурная, имеет простую схему "Бабушкин платок"

Красивое Вязание спицами

Мне больше нравится вязать на круговой, чем на двух или четырех спицах. И предпочитаемый вид рукава - реглан. Имейте ввиду, на него уходит меньше ниток!

Шали - отдельная тема. У меня куча требовательной родни престарелого возраста, делаю для них.

Именно в шали я первый раз делала вязаные спицами цветы - обычно их делают крючком.

В киосках Роспичати можно купить журналы по вязанию за бесценок - если это не последний выпуск номера, конечно. Потому, что если вязать по схеме, с монитором не очень удобно.

Способы вязания спицами мнгообразны и неистощимы - было бы желание их изучать!

А вы носите вязаные вещи?

==============================

Другие мои работы:

Мужской свитер, тонкая нить Ализе

Веселый полосатый свитер тоже из ниток Ализе.

Толстая нитка для верхней одежды - капор

Ожидания - реальность, шарф и шапка "Радуга"

Узор "Жгут" - фрагмент бадлона

Достоинства
  • Доступно
  • Интересно
  • Один из видов заработка
  • Приятное времяпрепровождение
  • Сам процесс затягивает!
  • Эксклюзивные вещи своими руками
Недостатки
  • Нужно время и терпения как для всего
Поллинарекомендует
20.12.2014
У Вас получаются очень красивые вещи
20.12.2014
Какая вы умница! А я все никак не доберусь до спиц и крючков, хотя на алиэкспрессе видела чудесные недорогие наборы. Пока рисую и вышиваюю картины крестиком.
20.12.2014
Спасибо, что напомнили об Али, я как раз думала о нем в этом направлении)
20.12.2014
Конечно добавляйте еще фотографии!
Мы с удовольствием полюбуемся Innocent 0:) Innocent
20.12.2014
Я вот себе не вяжу свитера, топики и т.д., потому что почти не ношу трикотаж. А своим деткам и племяшкам вяжу с удовольствием.
20.12.2014
что-то после вашего отзыва меня на вязание потянуло...))
Хорошо, добавлю обязательно)

Просто после первого отзыва о вязании было ощущение, что это не особо кому интересно(
20.12.2014
Иногда так жалею, что вязать не могу. Так сложно найти красивую , качественную вязаную вещь в магазине.
красота))
21.12.2014
Круто. Это ж какое терпение надо иметь, чтобы заниматься этим.
25.12.2014
Чего вязать не умею так это реглан)
01.01.2015
А по мне реглан легче вязать, чем отдельно рукава.
10.01.2015
Вы молодец, очень красиво получилось. Я вот вообще вязать не умею.
05.07.2015
У меня терпения не хватает.
22.01.2016
Все очень красиво. Но, мне кажется или большинство Ваших работ связано крючком?
23.01.2016
Крючком и спицами связана ЭТА шаль, а вещи на фотографиях, представленные в этом отзыве, связаны спицами. Преимущественно круговыми.
Я иногда использую крючок для набора и закрывания петель, если он под рукой. Но основное вязание - спицами, для скорости
23.01.2016
Понятно Big smile