Papatya аватар
Опубликовано 12 Февраль, 2016 - 01:58
Достоинства: палитра оттенков, плотная консистенция, хороший вариант для фотографий, хорошо высветляет, экономичный расход
Недостатки: подчеркивает морщинки, подчеркивает шелушения, сушит кожу вокруг глаз

Всем здрасьте!

Начну с того, что марку NYX я уважаю и даже люблю ♥ Но вот с консилером HD Photogenic мы как-то с трудом находим взаимопонимание Laughing out loud

Однако, не смотря на шероховатости в отношениях, это средство продолжает пребывать в моем отряде косметических бойцов, а значит польза от него хоть мааааленькая, но имеется.

Ну, обо всем, конечно же, по порядку. Поехали Wink

ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Легкий консилер прекрасно скроет темные круги под глазами и другие мелкие несовершенства вашей кожи. В состав консилера входят увлажняющие и питательные компоненты, что обеспечивает легкое нанесение и устойчивое покрытие средней и высокой плотности, сохраняя естественный вид кожи.

КАК ВЫГЛЯДИТ:

Продукт упакован в пластиковую тубу с закручивающимся колпачком. Ничего вычурного, ничего неудобного в использовании - средство выглядит очень даже "профессионально":

Упаковку могу назвать качественной и надежной - продукт ее пределов самостоятельно не покидает, надписи со временем не затираются. Тюбик компактен, в руке держать удобно, с собой носить тоже. Тут все в полном порядке.

АППЛИКАТОР:

У консилера привычный нам аппликатор-спонж, продукт им переносить на корректируемые зоны вполне удобно, но для растушевки, конечно, им одним не обойтись - приходится подключать пальцы либо кисти (лично мне удобнее орудовать пальцем Smile )

ВЕС: 3 г.

СТРАНА-ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: США

ЦЕНА: 350-400 рублей.

РАСХОД : Экономичный (у продукта хороший дозатор-ограничитель и экономный аппликатор)

СОСТАВ:

ЦВЕТОВАЯ ПАЛИТРА:

Вот тут уж и в правду есть где разгуляться.

Помимо 5 оттенков бежевого всех подтонов и яркостей (светло-бежевый, средне-бежевый, фарфоровый и примерно в таком духе), в линейке также имеются 3 цветных оттенка для более качественной цветовой коррекции - зеленоватый, сиреневый и желтый.

Я с колористикой строго на Вы, поэтому просто выбрала оттенок, который подошел мне по цветотипу - это 01 Porcelain: холодный светлый фарфоровый тон со слегка голубоватым подтоном (голубоватый подтон глазу абсолютно не заметен - не пугайтесь Wink )

ТЕКСТУРА:

Продукт я бы отнесла к жидким текстурам, но при этом он не текуч: знаете, это такая легкая гуашь - у меня лично такие ассоциации. Он относительно жидкий, но в то же время потный, засыхает достаточно быстро. Продукт не маслянистый (а жаль Wink )

КАК НАНОСИТСЯ:

Учитывая, что продукт на корректируемой зоне подсыхает достаточно быстро, то времени для маневров у Вас не очень много. Лично я бы оценила простоту нанесения между средней и сложной.

В растушевке тоже не особо податлив, можно неплохо так порастягивать себе веки Laughing out loud

Повторюсь, я наношу продукт подушечками пальцев. Похлопывающими движениями. И да - непременно на супер увлажненную кожу (этот момент я подробнее опишу ниже).

ПЛОТНОСТЬ ПОКРЫТИЯ:

Продукт достаточно хорошо маскирует покраснения, а также затемнения в зоне вокруг глаз.

На свотчах Вы можете оценить как продукт справился с нелегкой задачей частично спрятать высыпания (при масштабе проблемы могу даже поставить продукту 5 за маскировку).

Также Вы увидите, как консилеру удалось "спрятать" вены на руке, ну и немного баловста - потому что Остапа было не остановить, и он решил, что, несомненно, надо закрасить карандаш для бровей, тени для глаз и стойкую матовую помаду Laughing out loud

СТОЙКОСТЬ:

Не могу сказать, что продукт супер-выносливый. Весь день на лице, скорее всего, не выдержит - вероятно, разок, но придется подправить.

ПРО МЕНЯ:

Чаще всего у меня в корректировке нуждается зона вокруг глаз - тут у меня полный комплект в виде темных кругов и мешков человека, не привыкшего скучать Sad

Также использую консилер для сокрытия разовых высыпаний. В общем, все стандартно.

МОИ ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

На мой взгляд, с задачей маскировки продукт справляется неплохо. Однако есть ряд нюансов, о которых я хочу сказать.

► Консилер достаточно сильно забивается в складочки и морщинки, даже если Вы не видите явных признаков возрастных изменений на коже вокруг Ваших глаз, не волнуйтесь, консилер Вам о них намекнет, при чем не в самой корректной форме)

Посмотрите даже не примере кожи руки - консилер тут же забился в мелкую кожную "сеточку":

Если говорить о коже век, то смотрите сами - яркий дневной свет покажет у кого, где и сколько сморщено под глазами)))

►Отдельным пунктом про шелушения. Если на Вашей кожи таковые присутствуют - консилер это подчеркнет и усугубит ситуацию в разы.

Чтобы как-то нивелировать два предыдущих нюанса, я перед использованием консилера обильно наношу питательный либо сильно увлажняющий крем - в напитанную кожу он чуть меньше оседает.

►Консилер сушит кожу век. Не смотря на активное увлажнение/питание перед его нанесением - спустя какое-то время Вы ощущаете, что продукт как будто высосал все соки из Ваших век Laughing out loud

По идее, после вышеперечисленных "нюансиков" многие подумают, что такой продукт вовсе следовало бы с глаз долой из сердца вон, ан-нет.

Если в повседневной жизни к данному продукту надо ох как приспособится и ох как потанцевать перед использованием, то для фото и видео съемок - это отличный вариант.

На фотографиях с правильным освещением консилер создает, я бы даже сказала, эффект фотошопа - он отлично выравнивает тон, под правильным углом ему даже удается "рассеять" припухлости.

Что я разговорилась - смотрите сами (думаю надобности помечать ДО/ПОСЛЕ нет)):

На фото после, конечно, следует отдать должное и общему тону на лице, но зона вокруг глаз - она скорректирована только с помощью консилера.

А как консилер замечательно "разравнивает" носогубные - им тоже перепало продукта Laughing out loud

Ну как бы то, как консилер преображает внешний вид на фото - очевидно. Но вот стоит только повернуться не под тем углом - рельеф тут же о себе заявляет:

Словом, ракурс и консилер - наши хорошие друзья в борьбе с объективностью фотокамеры Wink

Ну и куда уже без комплексного ДО/ПОСЛЕ, заодно можно оценить как продукт гармонирует со всем макияжем:

ДЛЯ ЧЕГО НЕ РЕКОМЕНДУЮ:

Итак, о всех минусах продукта, которые мне удалось обнаружить во время использования, я Вам рассказала. На "повседневную носку" я его с чистой совестью советовать не могу, ибо помимо того, что он может неявные недостатки сделать явными, он еще и прилично иссушает кожу век. Это средство не на каждый день.

ДЛЯ ЧЕГО ПОДОЙДЕТ:

►Точечно замаскировать прыщики - пожалуйста.

►Намарафетиться и выйти на вечернее мероприятие - ради Бога.

►Приобрести свежий непомятый вид для экспресс или более серьезной фотосессии - тоже отлично подойдет.

БРАТЬ/НЕ БРАТЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС:

Не смотря на то, что продукту вроде как и применение нашлось, но, я думаю, что на рынке полно более достойных продуктов в аналогичном ценовом сегменте. Если есть любимчики - делитесь Wink

А я продолжу поиски чего-нибудь более комфортного в носке, тем более, что в последнее время имею дикую фобию сухих век (интересно почему - заглядывайте)

Я благодарю всех за уделенное время и внимание, здорово, что заглянули!

Всем свежих взглядов - во всех смыслах, и, конечно, же удачных покупок!

Papatya не рекомендует Консилер Nyx HD Photogenic

Тип косметики: Консилер
Брэнд: Nyx
  • Lazarilina аватар

Lazarilina 12 Февраль, 2016 - 07:15
    Уже присматривалась к этому консилеру, но в отзывах прочитала, что сильно сушит( Хотя на важное мероприятие подойдет Smile Результат на фото отличный!
    У меня сейчас консилер Clarins Instant Concealer, вполне им довольна - вообще на коже не ощущается, кроет хорошо, хоть и не намертво)
  • BellaMaria аватар

BellaMaria 12 Февраль, 2016 - 10:48
    Спасибо!
    Буду знать!
    Значит, вещь не моя.
  • Жена Хотабыча аватар

Жена Хотабыча 12 Февраль, 2016 - 12:32
    Как Вы подробно описали все нюансы продукта. Точно данный консилер не для меня:))) Буду дальше искать:)

Papatya 12 Февраль, 2016 - 13:36
    Lazarilina вот и я думаю, что надо завязывать баловство бюджетными корреторами и брать люкс, это же как-никак веки. потестю кларанс коли хвалите Shy

BellaMaria неее, ни твоя и ничья, нафик ее Tired

Жена Хотабыча да я только рада стараться, если от этого кому-то есть польза Shy если поиски консилера наведут на что приличное - делитесь, буду оч рада Glasses как однажды Крыгина верно подметила - у нас и интернеты летают, и самолеты летают, и космические корабли, и все дела - прогресс зашкалил, а вот консилер годный все никак не дождемся Big smile

Betta Spendler 13 Февраль, 2016 - 09:13
    Очень преображает. Для жирной кожи должен подойти!

Papatya 13 Февраль, 2016 - 12:38
    Betta Spendler оййй Вы знаете, у меня кожа тоже склонна к жирности, но под глаза все равно суховат он, конечно. я Вам так скажу - прыщик замаскировать он отлично сумеет, претензий нет, для разовых выходов и для фото - тоже ок, но весь день носить его под глазами на каждодневной основе, наверное, не самый лучший вариант. мне показалось, что там вовсе отсутствуют какие-либо ухаживающие компоненты..хотя, как говорится, хозяин - барин, попробуйте, тем более цена там вполне недорогая, расскажете потом как Вам Wink

Betta Spendler 13 Февраль, 2016 - 12:48
    Papatya, мне понравился результат маскировки прыщичков и носогубок. Очень помолодели.
    Можно один консилер только под глаза мазать, а этим проблемные места на лице. Поэтому поставлю себе в приоритет такой консилер и сефоровский! Спасибо!

Papatya 13 Февраль, 2016 - 12:50
    Betta Spendler а сефоровский это какой, не подскажете?

Betta Spendler 13 Февраль, 2016 - 13:00
    Консилер Sephora Smoothing & Brightening Concealer
    О нем только хорошие отзывы
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 17 Февраль, 2016 - 22:55
    К сожалению, нет в нем ничего особенного. У Эссенс и Катрис похожие, но дешевле.

Papatya 17 Февраль, 2016 - 22:58
    Muska ну я, собственно, его и не рекомендую к покупке Wink
  • Medusa_ аватар

Medusa_ 17 Февраль, 2016 - 23:47
    Я поняла, спасибо за честный отзыв.

Papatya 17 Февраль, 2016 - 23:55
    Muska Вам спасибо, что заглянули Wink эссенс, кстати, лучше даже по качеству - не так сильно сушит веки Shy

Polina_swan 11 Июль, 2016 - 21:39
    На вашей коже действительно виден результат консилера! Я пробовала его исключительно в корнере никс, и мои круги под глазами он совсем не замазал... Может конечно освещение такое, но я помню своё разочарование))) Так хотела его купить)

Papatya 11 Июль, 2016 - 21:51
    Полина Антоненко да меня если честно не шибко он впечатлил, вон жеж трояк вкатала) и он кстати, закончился так неожиданно - я думала его еще полно, а тут хоп и пустой тюбик) ну я не особо растроилась, восторгов не вызвал он. после взяла кремовый консилер от зе балм, вот с ним у меня полный срост пошел))

Polina_swan 11 Июль, 2016 - 21:54
    The Balm мне негде в Минске приобрести... А я очень мечтаю о их жидкой матовой помаде)
    Я нашла себе консилер от Sephora-я в полном восторге)) Вроде их новинка какая-то)

Papatya 11 Июль, 2016 - 21:58
    Полина, с одной стороны, это даже хорошо: Э - экономия Laughing out loud цены у них с новыми курсами не самые гуманные Sick но жидкая помада шикарррна, мы вот буквально час назад с девочкой общались на тему этой помады в комментах, как жаждем ее попробовать Laughing out loud
    из сефоры у меня только палетка есть для теней - очень и очень годная. больше ничего не пробовала у них, насколько помню.

Polina_swan 11 Июль, 2016 - 22:28
    Papatya ох да, у нас в Беларуси с курсом та же история... Только у нас еще и достать ее невозможно Big smile
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 4 Июнь, 2017 - 20:37
    Консилер сушит кожу век.
    Увы, даже если б раньше прочла отзыв,было бы поздно, консилер мой хомяк купил еще в 2015 Laughing out loud

Papatya 4 Июнь, 2017 - 21:09
    у меня вроде тоже он старичок был) я так радовалась, Свет, когда закончился Laughing out loud я много чего у никса пробовала, из всей тучи мне реально оч понравились только тени для век♥ а, ну и румяшки:)
  • VetaSvet аватар

VetaSvet 4 Июнь, 2017 - 21:13
    Papatya а мне карандаш для бровей, но новый у мейбилин микро, лучше Big smile а румяшки у них хотела скульптор, но передумала, хочу от Дольче- Тан, в общем еще хотела у них тени кремовые, красивые, но блин производство Китай, решила закажу на НГ себе лучше кремовые Армани)))