Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 5 Июнь, 2015 - 12:00

В прошлом у меня уже был опыт приема противозачаточных таблеток ( Джес) с плохими побочными эффектами

Итак, как я выбрала таблетки Белара:

После прошлого раза я зареклась пить подобные таблетки, но мне со врменяем начали досаждать ужасные прыщи, подкожники. Я побывала у дерматолога, эндокринолога, гинеколога, сдавала анализы, перепробовала множество мазей. кремов, витаминов,добавок - все было без толку, прыщи все появлялись и появлялись. Я помнила, что когда принимала джес, то было лучше и решила все же попробовать снова вернуться к противозачаточным таблеткам. Гинеколог посоветовала препарат Белара и витамины Цикловита.

Белара оказалась дешевле, чем Джес. В упаковке нет таблеток пустышек. То есть надо быть выпить все таблетки из пачки, а потом делать перерыв в 7 дней, после чего начинать новую пачку.

Начинать пить надо с первого дня менструации, что я и сделала. Побочных эффектов в первый месяц обнаружено не было. Чувствовала себя отлично. Кровавых выделений ( как при приеме Джес) не было. Старые прыщи и подкожники благополучно зажили, а новые не появлялись. И это уже в первый месяц приема. Я, наконец, вздохнула с облегчением.

В последующие месяцы кожа на лице стала идеальной.

Волосы стали дольше сохранять свежесть у корней и мыть их приходилось на порядок реже. Прием этих таблеток однозначно хорошо отразился на внешности.

Еще один плюс - это у меня увеличилась грудь! Я думала, такого не бывает и это только сказки. Но это действительно так! Грудь стала больше!

Через пару месяцев немного уменьшилось либидо, но полностью не прошло( как на том же злосчастном джес)

Чуть повысился аппетит, но на весе это никак не отразилось - вес оставался прежним.

Принимала препарат я 8 месяцев, после отмены чувствовала себя хорошо и хоть прошло уже два месяца кожа лица остается чистой.

В будущем, после рождения ребенка, подумываю вернуться к этим контрацептивам.

отзыв на контрацептивы джес тут

Отзыв изменен: через примерно 3-4 месяца после отмены проблемы с кожей вернулись. Возвращаться к таблеткам пока не хочу. Сделала вывод, что все же, в какой -то степени они подавляют либидо,хоть и меньше, чем джес. Вот и выбор : либо,пардон, хотеть секса, но с прыщавым лицом,либо ходить красавицей, но без особого желания к интимным отношениям. Печаль-беда.

Достоинства
  • Волосы не так жирнятся
  • Выполняет свою задачу
  • Не влияет на вес
  • Отличный контрацептивный эффект
  • Прыщи изчезают
  • Увеличилась грудь
  • Чистая кожа
Недостатки
  • Немного уменьшилось либидо
  • Повышенный аппетит
DocLenaрекомендует
28.06.2016
Подскажите пожалуйста, а через 3-4 мес после отмены лицо стало таким же как и раньше или был заметен прогресс? И почему вы прекратили прием? И сколько вообще на Ваш взгляд можно принимать ОК максимально по времени?
22.07.2016
VanillaPorsh , прекратила прием контрацептивов, так как стала готовиться к беременности. Через несколько месяцев все же лицо вернулось к прежнему состоянию, то есть периодически высыпания, прыщи все же появляются, тут уж стараюсь решать вопрос с косметологом( салонные процедуры). Ну думаю, что стоит принимать таблетки годами, особенно если тщательно не обследовались перед тем как подобрать себе контрацептив, но все же, в каждом случае все индивидуально и надо решать вопрос с опытными врачами.
23.07.2016
Полностью с Вами согласна!