Опубликовано 16 Июль, 2015 - 17:27

Родила в этом роддоме сына в 2010г.

Предыстория

Я еще до беременности знала, что буду выбирать врача на роды. Почему? Потому что боялась рожать, боялась, что может что-то случиться от врачебной недобросовестности, от равнодушия и спешки врачей. Мне казалось тогда - выбрав врача, я сделаю полдела.

Врача я искала по всё тем же отзывам в интернете и нашла врача - мужчину, о котором больше всего в интернете хороших отзывов.

Врач работал в роддоме при ГКБ №20.

Живу я в Мытищах, этот роддом от Мытищ недалеко, во время схваток доехали на машине с мужем за 20 минут.

Забегая вперед , скажу, что прошло всё идеально и всё было так, как я хотела бы, но сравнивать мне было не с чем, так как рожала первый раз.

Я не осматривала роддом, я даже не думала об этом, главное было хорошо родить и если не дай Бог что, то должны быть рядом специалисты и реанимация, где могут помочь ребенку.

Конечно, в этом роддоме очень много минусов, но еще раз повторюсь, что я выбирала не роддом, а врача.

Роды

Приехала я в роддом со схватками, которые были каждые пять минут, мне было очень больно и мне не понравилось, что нам сказали ждать какое-то время в холле, пока не придет за мной врач. А если бы что случилось или я родила?

Надели на меня какую-то рубашку на абсолютно голое тело, которая даже не прикрывала всё, что ниже пояса!

Было долгое оформление бумаг , потом мне сделали клизму (сорри), то есть после приезда на всё ушло больше часа! Мне это совсем не понравилось, родить можно за это время, а если бы у меня были быстрые роды?

Наконец, меня повели в комнату, где лежала еще одна девушка, то есть врач на тот момент принимал меня и ее.

Меня подключили к каким -то аппаратам, у меня долго не было раскрытия, стимулировали, потом вкололи анестезию, но не сказали при этом, что надо полежать то на одном боку, то на другом, чтобы она подействовала. В итоге она действовала только на правый бок, левая часть тела болела.

Врач ушел спать!

Честно говоря, я думала, что со мной как-то будут сидеть, поддерживать меня и тд. (ведь всё-таки я заплатила и не мало) . Да, рядом была равнодушная акушерка, какая -то бабка рядом ходила и грубо говорила-"терпи". Я не кричала и не материлась, я просто плакала).

Потом меня повели на кресло и я через какое-то время сама родила. Мне положили ребенка на грудь, потом стали его взвешивать, что-то там писали, мне на живот положили лед и переложили в кровать на колесиках и ...вывезли в коридор и оставили там.

Палата

Через какое -то время привезли меня в палату и там можно было находиться с ребенком, тебе его периодически приносили.

Муж все роды (11 ч) стоял в холле, ждал. Но узнал о малыше не от меня, а от медсестры, которую он попросил бегать и докладывать ему обстановку, естественно, не за просто так.

Было обучение по уходу за младенцем, но скорее это потому, что муж постарался.))

Первая палата, в которой я лежала, была более-менее нормальной, поэтому я особо не обращала внимания на состояние роддома.

Проблемы

Мне не нравилось, что всех девочек выписывали на 2-е сутки!! Они толком не успевали прийти в себя после родов.

Меня тоже также хотели выписать, но у ребенка повысился билирубин и его положили под лампы.

Спасибо врачу-реаниматологу, что так заботилась о моем сыне. Вообще я когда ходила смотреть своего ребенка, то многие дети кричали и никого рядом не было, я догадываюсь, что, скорее всего, так во всех роддомах.

Выписали нас на 8-й день. За эти дни я была в 3-х палатах- первая самая приличная, а 2 последующие были в ужаснейшем состоянии! И тогда я уже обратила внимание на то, в каком состоянии помещения в роддоме.

Есть платные палаты, там все прилично, но я не стала платить, тк первая палата, куда меня привезли после родов, была приличной, но если бы я увидела в каком состоянии остальные-заплатила бы.

Персонал работал посменно, не все смены хорошие и человечные.

Питание

Кормили в принципе нормально, можно было еще свои продукты есть, которые приносили родственники, только всё строго контролировали.

Съемки

В холле работают фотограф и видеооператор, мы заказали и фотографии и видео на выписку.

Не знаю, фотки нам не понравились, взяли только, чтобы были. Видео тоже не лучшее , могли бы за такие деньги (не помню сколько стоит, но дорого) всё сделать и получше.

Фотографии вообще были только те, которые мы выбрали на сайте, их распечатали и дали доступ только к тем фоткам, которые мы распечатали! На нашу просьбу и уговоры дать доступ ко всем фоткам на сайте, отказали, сказав, что даем только те , которые распечатали! Идиотизм полный!

Не заказывайте там ни фотографа, ни видеосъемку!

Мы так на них понадеялись, что всё сделают в лучшем виде, что своих фоток мы не сделали , ни одной.

Так еще женщина-курьер обманула нас, сказав, что альбом бесплатно, в подарок, и озвучила нам цену якобы только за фотки. У нас не было возможности проверить , так как наш ребенок плакал и мы хотели поскорее взять фотки и уйти. Оказалось, она взяла с нас 250 р за маленький альбом, который в Ашане руб. 50 стоит, хотя мы ей сразу сказали тогда, что у нас есть большой и красивый и нам вообще он не нужен!

Резюмирую

Короче, много мелочных и неприятных моментов! Но, главное, что "отмучилась" и теперь моему сыну 5 лет!

Не знаю что посоветовать, выбор за вами, читайте отзывы, выбирайте врача , а лучше акушерку, сходите и посмотрите условия.

Хочу одно только сказать, что если ты здорова, то родить можно и в поле самой, так как врачи только иногда контролируют этот процесс (а некоторые не контролируют), но рожаешь ты сама.

Врачи по своей сути очень равнодушны, чего только стоит их фраза : "Да что там, все рожают и ты родишь".

Надо прежде всего самой во многом разбираться и по возможности "подстелить соломку".

Здоровья вам и вашим малышам!

Odarka_Daraрекомендует
16.07.2017
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, фамилию врача, у которого Вы рожали.
16.07.2017
Nina_0108_01, Сипкин)