Опубликовано 2 Июль, 2016 - 18:39

Защищать животное от блох в теплый сезон необходимо. Я выбираю форму препарата "Спот-Он" - капли на холку, поскольку от ошейников заминается шерсть+может им зацепиться где-нибудь; таблетку для кошек придумали пока только от блох - от клещей не работает. Среди всех Спот-Он остановилась на Стронгхолде, потому что:

1. Безопасность

Обрабатывая множество молодых и старых кошек за последние 2 года не было побочных эффектов - хотя вылизываются они после нанесения так старательно, что того и гляди дотянутся между лопатками!

2. Удобно потому что:

Быстро впитывается, не оставляя следов на шерсти (основа не масляная, как бывает с такими каплями, а спирт и эфир)

Легко наносится, не пачкая руки; очень компактная пипетка

В коробке прилагаются наклейки для календаря - для меня вещь не лишняя, а также по-американски подробная инструкция

Как правило, нет необходимости взвешивать питомцев, пытаясь понять - весит кошечка больше или меньше 4 кг, так как разброс по массе потрясает - от 2,5 до 7,5 кг это одинаковые пипетки! Признак безопасности препарата для теплокровных.

2. Эффективность

У блох нет шансов! Клещей тоже не хватали, но это не так показательно. Потрясающая эффективность в случае ушной чесотки (отодектоза). Ушной клещ - частая проблема котят найденышей (а Стронгхолд можно применять с 1,5 месяцев!), а иногда и взрослых кошек.

Насчет гельминтов сказать ничего не могу - раз в полгода принимаем глистогонное. Надеяться только на Стронгхолд не рекомендую - производитель четко указывает на каких паразитов он действует - и в списке нет, например, ленточных червей (огуречный цепень) и многих других.

3. Цена соответствует качеству. Препарат производится в США солидной фирмой Zoetis и по определению не может быть дешевым. Летом 2016 г. в среднем 1500р. за упаковку из 3 пипеток. Упаковки хватит на месяц трем кошкам - в моем случае, или же одной на 3 месяца. Срок годности у препарата 3 года, поэтому если остались излишки - спокойно пролежит до следующего теплого сезона

Внешний вид коробки
Внешний вид коробки

Внутри 3 пипетки,инструкция, наклейки
Внутри 3 пипетки,инструкция, наклейки

Пипетка крошечная и очень удобная. Хорошая защита "от детей" - надо проколоть носик колпачком, а не отломать кончик пипетки
Обрабатываю каплями и свою тайскую красавицу, и метисок, принадлежащих маме-бабушке. Что касательно глистов - очень нравится гель "Каниквантел", его легче дать кошке, чем таблетку. Он и для собак подходит!
Мои питомцы
Мои питомцы
Другие полезные отзывы:

- кошачий домик-туалет;

- таблетки от блох и клещей "Бравекто"

- породы собак: такса и йоркширский терьер

- гигиеническая стрижка кошек

Достоинства
  • 100 % помогает
  • быстро высыхает
  • легко наносить
  • эффективен
Ольга Лепреконрекомендует
  • С появлением Мейн-куна в нашем доме, мы с мужем получили наставления от заводчиков: «Обрабатывать животное от блох и клещей раз в полгода». Личный ветеринар посоветовала нам капли Стронгхолд 6. Кому подойдет препарат? Что внутри капсулы?
  • 21.07.2016
    Здравствуйте! Проблема ушного клеща стояла для нас остро, щенок прошел курс лечения, который занял 14 дней, но анализы были такими же, как до. Много хороших отзывов было про стронгхолд, но к сожалению были и отрицательные. Я долго думала: покупать или нет.
  • 25.05.2016
    Всем привет, меня зовут Юля, спасибо, что зашли и читаете мой отзыв, мне это очень приятно. Сегодня мой отзыв будет о препарате Стронгхолд для кошек, который позиционируется как три в одном - противоблошиное, противоглистное, а также средство против ушного клеща.