Среднее: 4.2 (141 голос)

kpmv88 аватар
Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 15:28
Достоинства: аллергии нет, действительно смягчает одежду, недорогой, удобная бутыль с ручкой
Недостатки: быстро заканчивается, неприятный запах

Кондиционер "Ушастый нянь" известного Российского производителя "Невская косметика NC" купила всего за 100 р. в "Ленте".

Этот брэнд знала и ранее благодаря неплохому и когда-то недорогому стиральному порошку. Кстати, советую стирать только в перчатках, если уж стираете им вручную, руки разъедает прилично.

Другие продукты старалась обходить стороной. Пробовала салфетки (с сильной неприятной отдушкой), детский крем под подгузник (который не работал при опрелостях и вызвал дополнительную красноту и сыпь).

Впечатления о кондиционере:

Объём 1,2 л. Это побольше, чем у других кондиционеров (обычно 1 л).

Очень удобная упаковка с ручкой и колпачком-дозатором.

Запах не резкий, средней интенсивности, но и не сказала бы, что приятный.

Цвет белый.

Консистенция средней густоты, гуще, чем у "E Sensitive" или "Organic People" . На мой взгляд, "Lenor Суперконцентрат детский"​ более концентрированный, чем "Ушастый нянь".

Смягчает бельё хорошо, но мне показалось, что похуже, чем "Lenor". Вернее так: "Ушастого няня" нужно наливать ПОБОЛЬШЕ, чем "Lenor", чтобы бельё было одинаково мягкое. Поэтому, "Ушастый нянь" в объёме 1,2 л может закончиться и раньше,чем более концентрированный кондиционер в объёме 1 л.

Белого налёта на белье не оставляет.

Аллергии не вызвал.

Состав, как и у "Lenor", очень общий, без указания конкретных веществ.

Катионный ПАВ (менее 5%), силикон, экстракт алоэ-вера, загуститель, парфюмерная композиция, консервант.

На упаковке есть рекомендации по дозировке.

В целом, "Ушастый нянь" мне понравился, относится к бюджетной линии детских товаров, но если будет выбор: купить за 100 р. "Lenor детский" или "Ушастый нянь", выберу "Lenor". Кстати, "Lenor детский" частенько можно купить за 89-100 р. в "Пятёрочке" по акции.

Помимо "Ушастый нянь" пользовалась кондиционерами:

Vernel - не понравилась очень сильная и резкая отдушка.

E Sensitive - жидкий как вода, не смягчает.

Lenor супер концентрат детский - минимальная отдушка, очень хорошо смягчает.

Bio Mio - Кондиционер для белья BioMio с эфирным маслом корицы

Organic People - жидкий, плохо смягчает, оставляет налёт в стиральной машинке.

Frosch - густой, смягчает так себе.

P.S. кремы для взрослых NC серии "Традиционная" (Можжевеловый, Глицериновый....) отвратительные, и крем "Детский" совсем не понравился.