Опубликовано 21 Июнь, 2017 - 10:36

Обоих детей я кормила грудью. Старшего перевели на смесь с 1.3 года, а младшую с 1 года. Бутылочек мы опробовали много со старшим ребенком. Нам очень понравились бутылочки dr.Brown, но за ними сложно ухаживать. Первая бутылочка Avent появилась вместе с молокоотсосом, т.к. грудь наполнялась молоком и побаливала, а желание отлучить от груди было большим молокоотсос был необходим. Ребенок сразу к бутылочке присосался ну а как же, там ведь мамино молоко . Молоко убывало, а бутылочка постепенно наполнялась смесью. Переход с помощью Avent с ГВ на смесь произошел довольно легко.

А вот с дочей пришлось помучится. Молоко я сцеживала вручную, а вот бутылочку подобрать мы никак не могли. В какой-то момент вспомнили, что где-то должна лежать авентовская бутылочка. Нашли! Благо за три года продукция не сильно изменилась и мы просто докупили соски с нужным потоком. Дело сдвинулось с мертвой точки и за пару месяцев дочу отлучили от груди.

Чуть позже докупили розовую бутылочку с бабочками.

Не могу оценить антиколиковый эффект, т.к. дети были уже довольно большими.

Пить из этой бутылочки детям точно нравится и делать это выходит без напряжения. В то время, когда ребенок пьет, видно как в бутылочку поступают пузырьки воздуха, это облегчает сосание и у ребенка нет необходимости отпускать соску и заглатывать воздух.

Ухаживать за этой бутылочкой очень просто и я справляюсь обычной губкой с моющим средством.

Качество бутылочек превосходное! Прозрачная бутылочка у нас с 2013 года, а на ней даже надписи не стерлись!

Советую покупать бутолочку объемом в 240, т.к. даже наполненную ее легко удержит ребенок. Есть еще объем в 125 и 330 мл.

Раньше можно было докупить носик-поильник и ручки.

Я рекомендую бутылочку для кормления Avent!

Другие наши продукты Avent:

Достоинства
  • Качественный материал
  • Легко мыть
  • Можно менять соски под продукт!
  • Совместима с другими продуктами Avent
miu-olyaрекомендует
21.06.2017
Осваиваю детскую посуду ?
21.06.2017
Через нас прошло очень много брендов. Авент, пожалуй, лучшая по качеству, а также удобству использования и ухода. Недостаток только один - цена!