Опубликовано 28 Сентябрь, 2012 - 18:58

Я ОЧЕНЬ долго очень выбирала. Четыре года я пользовалась КПК на базе Windows Mobile 6. Но он уже морально устарел. Итак передо мной стоит выбор: телефоны на базе Windows Mobile , Iphone или Аndroid.

Windows Mobile 6 надоел, устарел, много недостатков.
Iphone у мужа, так что была возможность распробовать и оценить. Всё хорошо, но мне в нем не хватает возможностей полностью настроить свой телефон под себя, возможности использовать флешкарту и файлового менеджера.
Аndroid. Попробовала - именно то что мне нужно.
Разобралась в телефоне за несколько часов. Меню интуитивно понятно. Закачала все необходимые приложения, к которым привыкла. Телефон под управлением Android 4.0.3 и это одно из его главных достоинств. Вот что говорит Википедия: "По данным на февраль 2011 года устройства с ОС Android уверенно лидировали в списке самых популярных смартфонов Великобритании, оставив позади iPhone 4 c iOS. По прогнозам экспертов, это первый шаг ОС Android к глобальному лидерству на рынке мобильных операционных систем." Приложения для телефона покупают в Google Play - обновленной версии Андроид Маркета - очень удобный и огромный магазин приложений.

Камера 5МП, качество снимков очень хорошее. Есть недостатки, о которых ниже...

Корпус. Мой телефон в черном цвете. Белый очень сильно пачкается, белый телефон на витрине выглядел уже очень потрепанным. Телефон не большой, как раз для маленькой женской руки и нет ощущения, что разговариваешь по лопате. Телефон очень приятно держать и легко управлять им одной рукой.

Батарея. Держит как минимум 2 дня, с учетом того, что я постоянно в интернете, часто фотографирую. Но я не слушаю музыку на нем и не смотрю видео.

А теперь то что меня ОЧЕНЬ огорчает в этом телефоне: нет автофокуса и вспышки камеры. Привыкла в предыдущем КПК и теперь дико нервничаю из-за их отсутствия.
При покупке эта особенность как-то вылетела из головы. Но успокаиваю себя небольшой ценой телефона (8999 р. в "МедиаМаркт").

В итоге. Телефон для меня на твердую 4, только из-за отсутствия вспышки и автофокуса. Теперь я фанат Android, и хвалю себя что не купила Iphone.

ДОБАВЛЕНО: теперь я на 100% уверена, что правильно сделала, взяв андроидофон, а не айфон. Сравнила время разряда аккумулятора - у айфона зарядка необходима ежедневно, а иногда и несколько раз в день. Я же заряжаю МАКСИМУМ один раз в 2 дня! Но надо ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливать все запущенные на телефоне приложения через диспетчер задач! Я сейчас уже и не вспомню, был ли диспетчер задач уже установлен или я его качала из Play Market, но в любом случае, это очень полезное приложение, которое увеличивает время работы телефона без зарядки! У меня уже вошло в привычку - те приложения, с которыми работу закончила - обязательно остановить.
Valuerрекомендует
28.09.2012
хорошая марка
28.09.2012
Точно! Шла именно за HTC. (если не Iphone, то только HTC) Самсунгам и LG почему то не доверяю. Нокиа и Сони очень медлительные, не успевают за потребителем.
23.12.2012
У меня такой телефон, правда думаю купить другой ,но тоже HTC, у этого урезана оболочка Sense ( посмотрела много видео обзоров о многих моделях данной фирмы).В общем телефон не плохой,для не притязательных людей,кому не надо играть в игрушки тяжелые. Нет фронтальной камеры,для Скайпа или т.п., но можно использовать "заднюю". В руке и правда очень хорошо сидит Smile Не так давно было обновление системы небольшое для этого аппарата,он стал работать шустрее гораздо,это отметили все почти пользователи. И цена сейчас у него снизилась заметно.Мне нравится в общем пока,даже несколько чехлов на него купила (очень люблю что бы моя техника была в максимально хорошем состоянии) Вам плюс за отзыв, очень хорошо написали!!! +++! Smile
24.12.2012
Ух ты) Какой полезный комментарий, спасибо! Я тоже обновила ПО, летает теперь.
Это, правда, такой телефон-телефон. Скайп у меня на планшете, игры терпеть не могу)))) До сих пор не жалею, что купила.
24.12.2012
Valuer , приятного пользования Smile
20.03.2013
Насчет необходимости "ОБЯЗАТЕЛЬНО останавливать все запущенные на телефоне приложения" вы заблуждаетесь, и подобное непонимание текущего момента создано опытом работы с Windows и неоправданным переносом этого опыта на Android, созданный на базе ОС Linux. Android (Linux) и Windows имеют совершенно разные принципы работы, поэтому механизм работы памяти в Линуксе отличается от такового в Windows. Не стоит использовать Таск Киллеры на Андроиде, ибо:
1. B систему Андроид встроено автоматическое удаление задач при нехватке памяти.
2. В систему Андроид встроено автоматическое удаление задач, закончивших свое выполнение.
3. В систему Андроид встроено автоматическое удаление задач, к которым долгое время не обращались.
4. Большинство сервисов (возможно выполняющихся в фоне) используют крайне мало памяти в том случае, если они не выполняют какую-то трудоемкую задачу.
Унитожение процесса, не готового к этому, приводит только к тому, что он должен снова подгрузиться и начать все с самого начала, когда вновь понадобится.
Из-за того, что задача скорее всего выполняется в фоне не без причины, ее уничтожение приведет лишь к ее перезапуску, когда активность, использующая ее вновь к ней обратится. И ей не останется ничего кроме как начать все с начала.
Уничтожение определенных процессов может иметь нежелательные побочные эффекты. Неполученные смски, непрозвонившие будильники и вылетающие программы — только небольшая их часть.
Единственный верный способ запретить чему-то выполняться на вашем телефоне — деинсталлировать .apk.
Большинство приложений сами завершают работу если вы покидаете их нажимая кнопку ”назад” (back) до тех пор, пока они не закроются, а не кнопку ”домой” (home). Но даже если вы нажимаете ”домой”, Андроид все равно в конце концов выгрузит приложение, если оно довольно долго будет находиться в фоне.
21.03.2013
Спасибо, за полезное дополнение)
У Вас такой же телефон? Или телефон на Андроиде?
21.03.2013
Вот кстати ПОЛНАЯ статья о таск киллерах, из которой Vinney взял свой коммент:
[ссылка]

Действительно полезная статья с доходчивым объяснение в каких случаях необходим тасккиллер. Советую всем владельцам телефонов с Андроидом.