Опубликовано 10 Сентябрь, 2017 - 10:03

50 руб.

Недавно мне понадобились некоторые чистящие и моющие средства, чтобы привести в порядок квартиру, в которой некоторое время жили свин..., пардон, родственники, и в частности, сантехнику, на которой образовался сильный налет. Зашла в ближайший Фикс прайс и стала изучать составы средств на полках, выбрала именно этот гель для туалета, т.к. он содержит щавелевую кислоту. Когда-то давно в первой нашей собственной квартире сантехнику в порядок именно с помощью щавельки мне помогла привести в порядок моя мама и для меня это ср-во № 1! В составе ещё около 5 % АПАВ, краситель и ароматизатор.

Поскольку уже в магазине по "булькам" было понятно, что средство жидковато ( и почему в Фиксе все жидкое?!), действовала я следующим образом: порвала старую наволочку на полоски , смочила в геле - внимание, только в перчатках! - и заложила под ободок и прочие места, оставила на ночь, после чего смыла, немного потерев щеткой. Старая добрая щавелевая кислота в современном исполнении не подвела, все следы пребывания недобросовестных жильцов были удалены!

Из недостатков хочу отметить неудобный колпачок - почему крышка колпачка отвинчивается в ту же сторону, что и сам колпачок, просто не знаешь, крышку или колпачок открутишь.

Также гель жидковат, при нанесении большая часть стекает впустую.

Из плюсов: приятный запах и контрастный розовый цвет, видно, где надо добавить при нанесении.

Достоинства
  • Контрастный цвет
  • Приятный запах
  • Хороший состав
Недостатки
  • Жидкое
  • Неудобная крышка
BarbaraCрекомендует