Опубликовано 15 Июль, 2014 - 23:59

Купили для дочери летом матрас Mattino Festa, после того, как, к нашему с женой огромному удивлению, внезапно оказалось, что из прежней своей кровати она выросла. В матрасах и прочей мебели мы разбираемся не так чтобы очень, так что поспрашивали знакомых, кто что себе покупает. Мнений насобирали много разных, а заинтересовали нас матрасы маттино белорусского производства (фирма Вегас). То есть они рекламируются как итальянские (хотя об этом никак прямо не сказано, но ощущение остается), а по факту делаются в Бресте. Честно говоря, нам это не очень важно, не Китай и то хорошо, лишь бы было все безопасно для здоровья и сделано на совесть. Мы звонили дистрибьюторам, разговаривали, нам все очень уверенно рассказали, что все матрасы делаются из европейских составляющих. Потом, когда я ездил в магазин смотреть основание, мне показали копии сертификатов производителей. Выглядит солидно, чего уж, не знаю, насколько стоит таким бумагам доверять, но факт такой сам по себе подразумевает, что подлинность всего в принципе можно проверить, если задаться такой целью.В итоге мы заказали себе матрас Festa и основание к нему, самое простое, но все-таки ортопедическое. Не на пол же его класть!Матрас сам привезли, пока дочь уезжала в поездку с друьзями, так что жена решила пока сама на нем поспать, чтобы знать, как и что. В общем, понравилось.Сама законная обладательница тоже в общем довольна. По ее словам, матрас не слишком жесткий и не слишком мягкий, по ощущениям очень комфортный. Высыпается, говорит, прекрасно (хотя ложась в два ночи нормально выспаться довольно-таки сложно, как ни ругаем ее). Пока, конечно, времени ещё не прошло настолько много, чтобы уверенно сказать – да, матрас надежный, время это показало. Но судя по опыту знакомых с Вегасом, особых проблем я не жду. В случае чего есть гарантия полтора года, что тоже приятно.

listapadрекомендует