А-нита аватар
Опубликовано 18 Январь, 2014 - 15:08
Познакомилась я с Черной Орхидеей так. Сначала много читала о ней на парфюмерных форумах. Мнения там разделялись от полного восторга до неприятия. Этим парфюм меня и заинтересовал. Как правило так бывает, когда парфюм действительно выдающийся.
В моем городе затестить ее было негде. Поэтому будучи в Москве в магазине ИЛЬ ДЕ БОТЕ, конечно затестила некоторые парфюмы Форда, и в частности Черную Орхидею. Она меня что называется зацепила, но цена конечно зашкаливала. Потом некоторое время спустя в Израиле, пробегая через Дьюти фри ночью, мы опаздывали, но я все равно успела брызнуть ее на запястье. И вот когда мы уже вышли на улицу к автобусам, женщина которая шла рядом со мной говорит: - как вдруг запахло морем. Я ей ответила, - может это духи, я сейчас их нанесла и дала ей послушать аромат с моей руки. Она согласилась, этот аромат шел от моей руки. Удивительно какие ассоциации вызывает ЧО у людей. Мне например она не пахнет морем. Некоторые слышат в ней грибы, кого-то она вообще душит. В общем я ее заказала в интернет-магазине уже здесь в России.
Парфюм действительно неоднозначен. Очень насыщенный, густой, тягучий, томный. Нанося его словно закутываешься в кокон. Нечто грибное слышу тоже, и солоноватые нотки есть, слышатся вкусные деревяшки, специи а какие не берусь сказать. Разложить на ноты трудно.
Пирамида сложная:
Начальные ноты: жасмин, гардения, иланг-иланг, бергамот, лимон, мандарин, черная смородина, трюфель,
Ноты сердца: специи, фруктовые ноты, лотос, орхидея,
Ноты шлейфа: ветивер, сандал, пачули, амбра, ладан, ваниль, темный шоколад
Очень и очень красив, шикарен можно сказать. Я готова вдыхать и вдыхать. Парфюм из тех что нравятся мужчинам. Собрал комплименты в первый же день носки. Но перебарщивать с ЧО не стоит, слабонервных и неподготовленных задушит запросто. Мне достаточно 2 пшика. Стойкий до невозможности. А если попадет на одежду то вообще до следующей стирки будет держаться.
ЧО мой аромат. Люблю такие насыщенные обволакивающие парфюмы. В них чувствую себя уютно, даже как бы защищенной. Но ЧО совсем не приторная, не сладкая, и не горькая. Трудно объяснимый, но очень притягательный аромат. С чем-либо сравнить не могу.
Если вы его полюбите, если все сложится, то это думаю навсегда.
Вообще у Форда мне при затесте многие парфюмы понравились. Но цена... Про ароматы Тома Форда говорят что у них нет 3-х этапного раскрытия, т.е. как парфюм звучит в начале, так и до конца. Да это правда, особой игры и переливов я не заметила, но с такими шедевральными, не побоюсь этого слова ароматами это не важно. Настолько это цельный, крутой и суперский аромат. Я оказалась просто в его власти, и мне это нравится.

А это ее сестричка Velvet Orchid Tom Ford

А-нита рекомендует Tom Ford Black Orchid

Семейства: цветочные | ориентальные | шипровые |
Содержит ноты: сандал | ваниль | бергамот | жасмин | лотос | орхидея | иланг-иланг | пачули | ветивер | смородина черная | цитрусовые | цветочные ноты | ладан | шоколад | фрукты | трюфель | бальзам |
Выпускается как: парфюмированная вода | духи |

Том Форд (Tom Ford) верит, что нет ничего более желанного, чем недостижимое. Появление нового удивительного вида орхидей – черной орхидеи – вдохновило его на создание аромата Black Orchid. Роскошный и чувственный парфюм дерзко играет с классикой, создавая новые комбинации и входя в удивительные виражи. Томная черная орхидея сочетается с классическим компонентом – разогретой древесиной. Начальные ноты содержат сложный аккорд черного трюфеля и иланг-иланг, свежести которому добавляют ноты бергамота и черной смородины. «Сердце» состоит из соблазнительных темных цветов и богатого фруктового аккорда, дополненных глубоким и насыщенным ароматом древесины лотоса. В «базе» гармонично сбалансированы ноты пачули, ладана и ветивера, а ваниль добавляет кремового тепла аккорду из бальзама и сандала.
Категория: Парфюмерия
Брeнд: Tom Ford
19.01.2014
Как раз сейчас пробник этого аромата юзаю, очень интересный, томный, вечерний на мой взгляд, мне он в базе нравится, а в первых нотах нет, резковат.
19.01.2014
Спасибо за комментарий. Мне Орхидея нравится и в начале и до конца. И я рада что она теперь у меня есть.
19.01.2014
Привет коллегам по парфюмерному увлечению)) для меня ЧО тоже неоднозначна, но тем и интересна. Сколько раз к ней подступалась, и вроде красиво, но пока не решусь даже на отливант.
25.01.2014
А я вот не прониклась ароматом, правда, у меня отливантик Вуали был, а не классической Чёрной Орхидеи. Вполне возможно, что просто мы с ним не сошлись характерами, то есть кожа ему моя не понравилась Big smile Я и отзыв недавно на эту Вуаль написала, приложила там её по полной, вот не поняла красоты! Но мы все разные, поэтому по-разному и ароматы воспринимаем! А у вас очень красивый отзыв, прямо такая ода! Чувствуется, что от души написано, что на самом деле неравнодушны к парфюму, очень красиво! Love
25.01.2014
Felina спасибо за комментарий. Ну отливант это не страшно. Маленький объем за небольшие деньги. Но зато можно прожить с парфюмом например неделю и понять нужен он тебе на более долгое время или нет. Раньше мне был важен флакон, теперь нет, главное аромат, и побольше этих ароматов. Это точно болезнь.

Tanya Edmiun спасибо, я действительно полюбила Орхидею. И на самом деле у меня больше парфюмов, чем отзывов на них. Нужно что-то типа вдохновения чтобы написать. Или писать сразу, пока еще находишься под сильным впечатлением, потом все равно остываешь к любому, даже самому любимому парфюму. Иногда меня прорывает. Ваши отзывы тоже мне нравятся, особенно про парфюмы конечно, сейчас я на середине их, начала читать с самого начала. Узнаю много нового. Вы тоже парфманьяк, как я вижу.
25.01.2014
Спасибо! Smile Я думаю, вам тоже нужно было бы побольше писать про ароматы, очень интересно и приятно читать!
29.04.2014
Аня, отзыв крастотень)) У меня только Вуаль есть, интересно бы и ЧО потестить.
29.04.2014
Veresk77 спасибо. А мне интересно бы вуаль потестить. А так вообще много чего мне у Форда нравится. Цены останавливают. Но Jasmine Rouge и Tobacco Vanille обязательно куплю хотя бы и в отливантиках. Это тоже супер-ароматы. Для меня по крайней мере.
27.09.2014
А я уж думала только на мне ЧО особо не играет.))Грешила на низкую температуру тела.)Я ему все прощу, аромат волшебный.
27.09.2014
RinaNa спасибо! Согласна аромат волшебный.
25.12.2014
Да ужжж, селективная парфюмерия удовольствие дорогое. Я с Томом Фордом не знакома, мне по душе Annick Goutal
25.12.2014
dasi спасибо! У меня от Annick Goutal только один аромат Passion, вроде нравится, но никак не определюсь в своем отношении к нему.
Захотелось почитать про шедевральный парфюм. Как это - он не раскрывается? Вот это интересно.
13.01.2015
ЕваГринТри спасибо! Ну да, как-то особой игры или изменения аромата я не почувствовала, разве что со временем становится тише, и неделями сохраняется на одежде при этом.
23.09.2015
Ноты аромата - прям мое....
23.09.2015
Елизавета спасибо! Ну тогда вам стоит его послушать. И для начала можно отливантик купить. 5 или 10 мл, при его огромной стойкости вам хватит, чтобы "распробовать" аромат и стоить будет не очень дорого!
Самая классная 2007 года - Black Orchid Voile de Fleur парфюм с чёрной этикеткой Smile
19.01.2016
У меня просто ЧО и Бархатная орхидея, и вот с Вуалью не знакома, увы. Но могу сказать что клссическая ЧО пока вне конкуренции.