Опубликовано 10 Март, 2014 - 11:02

У меня 2 взрослых кошкотётки и один кот-подросток. Весьма продуктивные в отношении туалета товарищи. Раньше их обслуживанием занимался супруг, но теперь он на работе безвылазно и почётная обязанность по обеспечению кошачьей гигиены перешла ко мне. Я решила найти бюджетный и качественный вариант - и нашла! Прямо в Пятёрочке недалеко от дома. Чем же этот наполнитель мне так понравился?

1. Кошки не возражают против замены (раньше был долгое время "Crystall).
  2. Хорошо держит запах (ни в квартире, ни в туалете запаха нет).
  3. Мелкие гранулы хорошо высыпаются в прорези совочка для уборки, а все крупные объекты остаются и убираются.
  4. Не замечала, чтобы гранулы разносились кошками на лапках.
  5. Реально комкуется.
  6. Не прилипает ко дну.
  7. Демократичная цена (139 руб за 5 кг)

Недостатки - нельзя выбрасывать в унитаз, но это заложено в самом составе - бентонит, представьте, как он славно закомкует вам канализацию.

Как я им пользуюсь: лоток глубокий, с рамкой, которая нависает над краями и кошки не так сильно могут раскидывать наполнитель при маскировке своих "делишек." Решётки нет. Засыпаю сразу пол-пакета, убираю комки и прочее каждый день в маленький пакетик и выбрасываю в мусор. Хватает без замены на неделю, потом появляется неприятный запах, я мою лоток и засыпаю новую порцию.

Фотографировать процесс не буду, надо меру знать.

Достоинства
  • Абсолютно нет запаха
  • Комкается
  • Не прилипает к лапам кота
  • Подойдет и котятам
  • Экономичный
brukvinaрекомендует