Опубликовано 4 Март, 2016 - 00:43

Всем доброго времени суток!

Начну с того, что когда мы с мужем заказали кухню, мне очень хотелось рационально обустроить место под мойкой. Я пересмотрела много фото в интернете, но так и не смогла определиться.

После этого мы поехали в магазин IKEA и я поняла, что именно хочу. Для воплощения идеи мне помог Выдвижной поднос УТРУСТА (ссылка на сайт ИКЕА) + мусорные контейнеры для шкафа ВАРЬЕРА.

Цена выдвижного подноса на данный момент составляет 1 699 рублей.

Размеры товара: ширина: 26 см, глубина: 44 см, высота: 31.5 см

Если размещать рядом два выдвижных подноса, то минимальная их ширина составляет 52,5 см. Подойдет для стандартного шкафа размеров 60 см.

Сборка для мужа не составила особого труда, помог шуруповерт.

Но возникла одна проблема - длинный сифон под раковиной не позволял вставить контейнеры и его пришлось заменить на более короткий (19 см). Цена вопроса - 300 рублей.

Поддон: Переработанный ПП-пластик;
Трубы/ Направляющие: Сталь;
Ручка: Полиамидная пластмасса.

Поддон плавно ездит по рельсам, не стукается о стенку шкафа.

К данному подносу приобрели 3 контейнера ВАРЬЕРА без отверстий, так как считаю, что мусор через дырочки будет сыпаться в шкаф.

Также купили крышку для контейнера под картошку, но даже если ее держать приоткрытой картошка быстро портится. Поэтому для нас крышка оказалась бесполезной вещью.

Ведро под мусор небольшое, из-за этого выносим его ежедневно.

К большому контейнеру не забудьте взять пластиковую планочку в магазине.

Выдвигаются поддоны на ширину дверок нашего шкафа. Удобно доставать овощи. Также выдвигаю поддон, рядом ставлю стул и с удовольствием чищу картошку.

Во время эксплуатации контейнеры и шкаф немного пачкаются, протираю периодически мягкой тканью, смоченной в теплой воде, или влажной салфеткой.

Место под мойкой у нас нестандартное из-за шахты вентиляции, которая находится слева от мойки.

Ширина кухонного шкафа изнутри 90 см.

У нас уместились под раковиной:

• 2 выдвижных подноса УТРУСТА;
  • 3 контейнера ВАРЬЕРА без отверстий (21х23,5 - 2 штуки, 38,5х23,5 - 1 штука);

• Контейнер многофункциональный ВАРЬЕРА для хранения пакетов (вместо него хотела приобрести выдвижной контейнер ВАРЬЕРА, но он к сожалению не влез в наш шкаф под мойку);
  • Фильтр для воды;
  • Подставка для губок с диспенсером для жидкого мыла (отзыв ТУТ);
  • Бутылка с покупной водой для ребенка.

Считаю, что у в нашей кухне получилось все рационально разместить. Я довольна!

*******************************************************************************************************************

МОИ ОТЗЫВЫ про товары из магазина ИКЕА, которые могут быть Вам интересны:

• Белый кожаный компактный Диван-кровать МАРДАЛЬ (Тык);
  • Гардины Икеа НИННЕ РУНД из нашей детской комнаты (Тык);

Все мои отзывы можно посмотреть здесь: Annypsss.

Annypsssрекомендует
04.03.2016
Вообще супер! Спасибо за идею и подробный отзыв.
04.03.2016
Очень удобно! Нужно такой же купить
03.09.2016
Добрый день. Хочу использовать Утрусту под другое ведро - Филур, вот только думаю влезит ли. Не могли бы вы написать размеры углубления под ведро в Утрусте?
03.09.2016
SAt08, здравствуйте! Посмотрела на сайте Икеа размеры ведра филур и могу точно сказать, что оно не влезет в выдвижной поднос Утруста, так как значительно выше и шире.
К Утруста подходят только контейнеры Варьера.

Глубина Утруста по внутренней стенке 28 см, ширина по внутренней стороне на дне 19,5 см., внутри имеет закругленные края.
04.09.2016
Спасибо за быстрый ответ, действительно чуть-чуть не влазит. Хотя вот тут его как-то запихнули)
04.09.2016
SAt08, размеры указала выше. Думаю, что тут другие ведра будет сложно подобрат, кроме Варьера. Если есть возможно, то приедте в Икеа и проверьте там на образцах кухонь (почти в каждой был этот поднос в собранном виде), если сомневаетесь.
22.09.2016
подскажите, а какая высота у контейнеров?
22.09.2016
Рудольфик, высота контейнера варьера 32,3 см
09.11.2016
Как удобно Glasses
05.05.2017
Спасибо большое за ваш подробный отчет! Мы как раз готовимся к ремонту и я хотела спросить у Вас, какой длины направляющие у этой конструкции? Дело в том что у нас глубина ящиков будет 35 см. Меня интересует, а можно ли поставить утрусту не вдоль, а поперек?
Буду благодарна, если подскажете.
05.05.2017
dukae, поперек нельзя будет поставить, так как они не будут выдвигаться тогда наружу и смысл теряется Sad Надо чтобы был ящик глубиной не меньше 44 см.
05.05.2017
Спасибо большое. Я просто думала поставить направляющие не по длинной стороне ведра, а по короткой. Только вот позволят ли размеры направляющих это сделать?
05.05.2017
dukae, ответила в личные сообщения
06.01.2019
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, как они в эксплуатации спустя время? И можно ли снимать ведро и подставку, чтобы к сифону подобраться или надо предварительно откручивать?
06.01.2019
Здравствуйте! Всё хорошо в эксплуатации, ничего не изменилось, также довольна покупкой, как и раньше. Белые поддоны немного потемнели, а больше замечаний нет. К сифону подбираться можно, для удобства просто вынуть ведро, а конструкцию разбирать не нужно.