Индигирка аватар
Опубликовано 23 Январь, 2015 - 14:20

Я из тех людей, что самое вкусненькое приберегают на потом - чтобы подольше насладиться своей прелессстью... как-то так. И поэтому отзыв на свою любимицу - аргановую сыворотку-флюид Shine&Nutrition я тоже оставила напоследок - ибо сначала сегодня были написаны отзывы на разочаровавшие меня шампунь и бальзам для волос той же белорусской серии-новинки.

Как водится, давайте сначала рассмотрим фотографии

• Как выглядит флакончик (200 мл) -
  • Вся-вся полезная информация -
  • Состав -
  • Удобный дозатор, но - туговат для меня
  • Свотч нашей сыворотки -

Теперь - моя болтология со всеми подробностями: как, что, чего...

Почему я купила данную сыворотку-флюид? Причина первая - реклама, в том числе и отзывы на Айреке сделали-таки своё дело, я не осталась равнодушной. Причина вторая - у меня есть куча разных шампуней, которые вроде бы прекрасно делают своё нужное дело - очищают мои волосы, склонные к жирности, от грязи и прочей бяки. Только вот побочка всё равно есть - это пушащиеся волосы, т.к. я их отращиваю, использую разные средства... и вот, эти непокорные ёжики порой так трудно усмирить и пригладить, чтобы волосы смотрелись как надо, а не как с сеновала...

В который раз убеждаюсь в справедливости поговорки - всё познается в сравнении. Ибо одним из первых средств, купленных мною по ошибке, стала репейная сыворотка-спрей от *Эвелин*. Вообще-то, я думала, что покупаю шампунь из той же серии, и только дома поняла: промахнулась, взяла с полки совсем другое средство. Но - где наша не пропадала, всё, что ни делается, типа к лучшему, и значит - можно попробовать... попробовала и жутко разочаровалась.

Второе средство - спрей-кондиционер от *Савонри*, который стал моим любимчиком на какое-то время, но, к сожалению, не имел той самой идеальности, ибо обладал некоей несговорчивостью и непредсказуемостью... ладно, справлялся с моими непослушными ёжиками волос - и отлично!

А вот третьим средством стала данная сыворотка-флюид... и в данный момент я понимаю со всей ответственностью: она - лучшая!!

Что мне нравится в данной сыворотке - экономичная, простая в использовании, не имеет резких отдушек, аромат её - такой... специфично-мыльный, но - на волосах не остается, выветривается на раз-два. Наношу я сыворотку только на сухие нерасчесанные волосы - растираю энное количество сыворотки в ладошках (примерно как на ложечке вверху на фото или чуть больше) и приглаживаю свои волосы сверху вниз, и так несколько раз, уделяя особое внимание кончикам, до тех пор, пока руки мои не станут сухими, исчезнет липкость от сыворотки.

Наносить на мокрые волосы - данный способ мне не понравился... результат был так себе, гораздо лучший эффект от нанесения именно на сухие волосы, проверено на себе.

После - бережно расчесываю волосы, параллельно радуюсь их гладкости и блеску. Эффекта утяжеления волос замечено не было, равно как и быстрой загрязненности - это зависит от определенных шампуней, гладкость держится бОльшую часть дня (если решила *выгладить* волосы утром), что, согласитесь, весьма приятно!

Побочек и подводных камней замечено не было за все время использования.

В общем и целом - данная сыворотка-флюид устраивает меня на все сто, ибо выполняет самую малость - приглаживает непослушные волоски и не дает им шалить в течении энного времени.

Термозащита и прочее - не было, не знаю, как и что, ибо не использую я сиё...

Цена - 87 рублей, покупала где-то в ноябре, кажется, в одном из наших белорусских магазинчиков.

Вывод - если понравилась, заинтересовала вас данная сыворотка - почему бы и не попробовать?..

Не могу не рассказать вот о чём - будучи в совершеннейшем восторге от данной аргановой сыворотки, я однажды взяла и приобрела шампунь и бальзам для волос этой же серии... поначалу были только положительные эмоции от использования, и я уже подумывала писать отзывы, но лень-матушка мешала и мешала... и не зря, как выяснилось - спустя некоторое время эта аргановая парочка существенно разочаровала меня, ибо вмиг иссушила мои волосы.

Так вот... раз на раз не приходится... и в каждой определенной серии всегда есть продукты, которые либо идеально подойдут именно тебе, либо станет ясно - прости-извини, но нам отныне не по пути...

Шампунь для всех типов волос Shine&Nutrition с аргановым маслом

Бальзам для всех типов волос Shine&Nutrition с аргановым маслом

Индигирка рекомендует Сыворотка-флюид Белита-Витекс Масло арганы + жидкий шелк для всех типов волос Несмываемая

Столько уже хорошего про неё слышала. Надо тоже поискать! Wink
23.01.2015
Очень интересно было почитать на всю серию отзывы. Жалко, что тебе не все подошло. Я тоже наверное только сыворотку куплю.
23.01.2015
Gwen, поищите! Я брала в нашенском магазинчике белорусских товаров, в других местах не видела.

Summerly, Леночка, попробуй сыворотку, если получится. Я перед ней ставила только одну задачу - пригладить торчащие отрастающие волоски, и с этой задачей она великолепно справляется. А остальное... ну что ж, опыт всё равно имеет место быть, я рада, что хоть смогла попробовать и понять, что не моё, а то так бы и ходила вокруг да около, облизываясь...
23.01.2015
Я белорусскую косметику заказываю в совместных покупках. Каждый раз что-нибудь разное пробую. До этой сыворотки еще очередь не дошла, но теперь обязательно скоро дойдет Smile
24.01.2015
katerok98, в моём городе белорусская косметика только в отдельных магазинчиках или в супермаркетах можно найти. Только удручает тот факт, что магазинчки или отделы в ТЦ только называются гордо так - *Товары от ведущих белорусских производителей*, а на деле - всё пополам, и белорусские и российские товары. Лаки вот белорусские хочу попробовать, ан нет - в наличии только *Лавелль*, *Дилон* и *Бригитте ..*, кажется, все российские... Эх.

А до совместных покупок я ещё не созрела.
25.01.2015
Слушай, Оль, вот по оценкам наши мнения полностью совпадают! Точно также приобрела сначала сыворотку, а потом шампунь и бальзам. Про сыворотку я уже писала - это безоговорочная пятерка. Но вот шампунька и бальзам не особо порадовали.. Планирую написаь отзывы, вряд ли больше 3 поставлю, правда мне они не подошли по другой причине (читала оба тех твои отзыва, но высказать свое мнение решила здесь) и я это практически сразу поняла.
26.01.2015
Smurfochka, Наденька, вот сыворотку я нежно люблю, а остальное... шампунь уже отдала знакомому, посмотрю, какие у него будут впечатления, а бальзам сама потихонечку добью Smile

Кстати, я сделала фотки готовых вышивок, осталось дождаться свободного утра - и солнечного! - нафоткать остальные вышивальные прибамбасы и долгострои - и потихоньку писать отзыв на вышивку.
26.01.2015
Еее, класс! Надеюсь, не пропущу! Как я хочу вышивать и читать книги, но времени совсем нет Sad
26.01.2015
Наденька, я раньше много вышивала, но сейчас перестала - стала болеть правая рука, ощутимо так... пока сделала перерыв. А читаю я ночами в основном Smile