Опубликовано 13 Апрель, 2012 - 12:32

Покупали эту коробку за 169 руб. в "Гулливере", там 50 штук, 600 грамм, выходит 12 грамм конфетка и стоит 3,40руб.

Всего 4 вкуса: ванили и клубники, кокоса и ананаса, ванили и вишни, крем-брюле. Вкусы все понравились, особенно с кокосом,там кокосовая стружка есть, а вот крем-брюле, как обычная молочная карамелька.

Изготовлены по ТУ 9121-001-11104820-98, но написано, что проверено и одобрено Всероссийским НИИ Пищевых ароматизаторов, Кислот и Красителей РАСХН.

Состав (уловка) на большой коробке и на индивидуальном фантике у чупа-чупса, разный в плане обозначения добавок Е. На большой коробке не указывают Е, а на фантике, если аккуратно его снять с конфетки и развернуть, что очень трудно, то можно прочитать состав. Хранить нужно в помещении, где температура не больше 21 градуса,иначе растают и прилипнут намертво к фантику, а он и так еле-еле снимается.

Состав с коробки: сахар, патока (содержит сульфиты), сыворотка молочная сухая, лимонная кислота, фруктовое пюре концентрированное (яблоко, вишня, малина, ананас, лайм, лимон, клубника, персик, банан, апельсин, черника, ежевика, арбуз, киви, манго) (3%), молочная кислота, идентич.натур.ароматизаторы-клубничный, ваниль, вишневый, ананас, кокос,ирис,тоффи,кокосовая стружка, натур.красители-красный свекольный,куркумин,сахарный колер,соевый лецитин.

Состав с фантика: сахар, патока (содержит сульфиты), сыворотка молочная сухая, лимонная кислота Е 330, фруктовое пюре концентрированное (яблоко, вишня, малина, ананас, лайм, лимон, клубника, персик, банан, апельсин, черника, ежевика, арбуз, киви, манго) (3%), молочная кислота Е 270, идентич.натур.ароматизаторы-клубничный, ваниль, вишневый, ананас, кокос,ирис,тоффи,кокосовая стружка, натур.красители-красный свекольный Е 162,куркумин Е 100,сахарный колер,соевый лецитин.

Рекомендую купить детям к Пасхе, чтобы раздавать вместе с крашеными яйцами (мы для этого и купили), а сын больше любит "Chupa Chups" Фруктовый микс, а вот Chupa Chups Max Gum нам не понравились.

Да, кстати в 100 граммах:
-96,7% углеводов
-0,3% белков
-0,1% жиров
Выходит в 1 конфетке 8 углеводов и больше ничего.
Наталия31рекомендует
+.Вкусные конфетки и много. Действительно, хорошо раздавать на Пасху. Спасибо. Smile
13.04.2012
Светлана Юрьевна , не за что! сейчас детей ничем не удивить, кто-то шоколадные конфеты раздает, кто-то мини-шоколадки, кто карамельки Smile
13.04.2012
Давно чупики не ела!Вкуснятина!
Давно не брала вкусно
23.08.2018
мы берем иногда, хотя сейчас от КДВ стали чаще брать карамель на палочке Страйк
23.08.2018
У меня карамель не любимая штука в большей части вариантов