Опубликовано 12 Январь, 2013 - 17:53

Лопнул через полгода..не знаю почему...может, сама виновата и случайно включила пустым...так жалко!! он был великолепен. Снижаю балл с 5 до 3, НО снова купила его же..и .. вот уже полгода все окей... пока повышаю балл до 4. Он правда хорош по его цене!

А как все это начиналось...

Еще со стародавних времен родители отдали мне свой пластиковый чайник, и я как-то не задумывалась об экологичности и прочем. И вот, на годовщину свадьбы решила попросить у родителей купить нам новый чайник.

Выбор были между металлом и стеклом. Но сразу решила, что я куплю стеклянный, т.к. он все равно считается получше, чем металлический. Вопрос встал "какой выбрать?"

Как всегда, я долго выбирала. Около полумесяца:

- читала статьи про чайники;

- исследовала яндекс маркет;

- смотрела здешние отзывы.

К сожалению, не так много производителей делают стеклянные чайники. У производителя обычно в линейке продуктов 1-2 стеклянных чайника и десятки пластика и металла. Прочитала про витеки, что все они текут. Остановилась на борке, но 4000 за чайник - как-то дорогова-то. Остановилась на Zigmund. Но потом негативные отзывы, пусть и небольшой их процент, изменили мое мнение. Между прочим, это первый элемент техники в нашем доме этой фирмы..мы все же на фирму смотрим, но по опыту аэрогриля и мультиварки (http://irecommend.ru/content/otlichnaya-pomoshchni...) наши взгляды несколько изменились.

Выбор должен быть продуманным.

Итак, почему я выбрала этот Скарлет?

1. Отзывы Отзывы на яндекс маркете: ни один из них не потек.

2. Подсветка Красивая голубая подсветка.

3. Удобная крышка, правда она кажется немного хлипкой, - отрывается она на 90 градусов, у многих стеклянных чайников с этим проблема.

4. Внешний вид Стильный и привлекательный.

5. Шнур Длина шнура регулируется.

6. Кипячение Кипятит с нормальной скоростью. Выключаетя с отсрочкой в среднем на секунд. Предыдущий чайник вел себя так же.

7. Цена - 990 руб. за чайник. Хотя я заплатила за него 1 руб. Как так получилось? читайте здесь http://irecommend.ru/content/super-ili-kak-ya-kupi...

На мой взгляд, глупо жаловаться на накипь, если она есть в любом чайнике - это зависит от воды. Я всегда от нее избавлялась лимонной кислотой раз в неделю-две. И здесь будет также. А то, что накипь будет видно лучше, ну, это же хорошо, чаще чистить его будем и пить хорошую водичку. За 3 недели накипи почти нет, пользуемся бутилированной водой.

Достоинства
  • -Красивый внешний вид
  • Недорогой
  • Удобный
  • Экологичный
thelightрекомендует
15.02.2013
у меня такой же, очень норавится
27.03.2013
мне тоже! приятно, что и вам нравится) красивенький) не понимаю, почему так жалуются на накипь? наверное, плохой водой пользуются(
27.03.2013
накипь во всех чайниках со временем появляется, причем тут этот красавец?))))