Alinamilosska аватар
Опубликовано 10 Январь, 2014 - 10:19

Хочу рассказать свой опыт использования краски сьесс осветляющей серии.

Я долгое время была блондом (фото 1), потом резко решила сменить образ, вернула свой натуральный- черный. И чтобы цвет был понасыщенней лечила их басма+хна (это вы можете прочитать в моем отзыве ), а также, когда мне это дело надоело, начала пользоваться натуральным окрашивающим шампунем (фото 2). К чему это все описание - поймете дальше. Ходила так два года и решила все-таки вернуться в блонд, т.к. волосы отрасли новые, восстановленные.

Сразу скажу- выйти из 1 тона в блонд- это реально! Но только тем, чьи волосы сами по себе крепкие, так скажем, азиатский тип волос.

1) Для начала я провела натуральную смывку- нанесла льяное масло , так что оно стекало с волос, надела полиэтиленовую шапочку, сверху просто шапку (для утепления).

2) Я взяла две пачки 12.0 Сьесс, дома мне помогли , нанесли на волосы

1.Развела, как дано в инструкции,

2.Нанесла сначала на длину, потом под конец на корни.

Волосы вымыла вложенным шампунем.

Итог - я стала темно-каштановая.

Второй раз – уже через неделю, покрасила также сначала длину, потом корни, итог- грязно рыже- медный цвет. Честно говоря, уже подумывала закрасить все обратно и не мучаться, но все-таки решила держаться до конца.

Еще через неделю- светло-каштановые волосы. Но тут меня ожидало нечто! Несколько прядей у правого уха стали зелеными!!! Это все басма! Хочу предупредить каждого, ибо я все познала на своем горьком опыте, что тоники и хна/басма- они въедаются в структуру волоса, в отличии от хим.красок, которую легче смыть. Их невозможно убрать смывкой, только чем-то тоже натуральным. Мне еще повезло, что только несколько прядей.

В итоге решила дать волосам отдых (недельки две) и закрасила краской Лореаль.

Что касаемо состояния волос-:

1) из-за постоянно нагрева прикорневой зоны, фолликулы будто оживились (эффект горчичной маски), волосы за эти три недели заметно отрасли.

2) Волос стал тоньше и мягче, пересушенности и ломких концов пока нет, но на тот случай всегда есть контр ответы.

Как сведу зеленые пряди-приведу в необходимый цвет, я думаю. Так что дерзайте, кто в салон, кто сам, главное ориентироваться на состояние и качество своих волос, лучше вас никто знать не может.

Alinamilosska рекомендует Осветлитель для волос SYOSS

Явно не профессиональный
Тип косметики: Осветлитель для волос
Брeнд: SYOSS
10.01.2014
На 2 фото такие волосы красивые)))) я вот покрасилась на свой родной цвет...терь мучаюсь снова хочу свои отращиваю... у меня наоборот после краски хуже стали расти...
10.01.2014
Блондинкой вам очень хорошо Smile