Опубликовано 14 Июль, 2016 - 12:15

Приветствую всех заглянувших! В этом отзыве мне бы хотелось рассказать вам о корейской дораме «Женимся, не встречаемся», выпущенной в 2014 году.

В русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.

Итак, чего стоит ждать от дорамы по мнению производителя?

Пластический хирург Кон Ки Тэ является успешным и счастливым холостяком, который категорически не хочет бросаться в поиски своей второй половинки. Он считает, что его жизнь в данный момент совершенна и хорошо спланирована, и оставаться свободным для него единственный вариант, но родители парня считают иначе. Семья давит на него, заставляя жениться, и, чтобы заставить их отказаться от своих усилий, он придумывает хитроумный план. Ки Тэ представляет свою «подругу» Чжу Чан Ми, которая закончила провинциальный университет, а в настоящее время работает в бутике, своей семье, в уверенности, что они не примут такую «невестку»…

Сюжет может показаться затасканым, но, поверьте, в этой дораме его подали очень хорошо и смотреть на это было приятно.

В сериале параллельно развивается целое множество линий: нам даны три парня и три девушки, а также их родители. А теперь представьте, сколько всего там может быть.

Однако, это совершенно не перегружает ни сюжет ни тем более картинку. Акцент идёт на определенных героев, остальных мы можем регулярно наблюдать на фоне этой истории.

Итак, первый плюс - это то, что сюжет не перегружен.

Второй - заезженная, казалось бы, история, была раскрыта и подана по-новому.

Помимо этого дорама весёлая - здесь лёгкий и приятный юмор, хотя иногда присутствуют и пошловатые намёки - всё-таки всем героям сериала от 25 и дальше.

Хорошие актёры - следующий плюс. Хотя кроме актёров здесь есть и певец - Чон Джинун, но и он со своей ролью справился на ура, очень она хорошо на него "села".

Пятый плюс заключается в том, что все герои здесь уникальны и хорошо продуманы - вы совершенно точно не найдёте двух схожих персонажей.

Ещё одна интересная особенность этой дорамы в подачи каждой серии. В самом начале всегда показывается какое-то неожиданное событие, а потом в течение самой серии нам раскрывают все карты и рассказывают о том, как же герои к этому событию пришли. Мне это кажется интересным, после сериалов со штампованными сериями - как глоток свежего воздуха.

И последний, седьмой плюс сериала - его финал. Он отлично подходит сюжету, не кажется слитым или скомканным.

Таким образом, дорама «Женимся, не встречаемся» отлично подходит для просмотра в свободное время и позволяет расслабиться во время просмотра.

Достоинства
  • Актеры
  • Сюжет
  • Юмор
KwonJDрекомендует