Опубликовано 28 Апрель, 2013 - 21:48

Мало кто знает, что существуют очки для плавания с диоптриями. И купить их проще простого - в пределах полутора тысяч в Москве. Для меня это стало открытием и возможностью ходить в бассейн, куда я раньше со своими -5 не совалась.

Изначально хотела другие очки - покрасивше, Eagle, но продавец в хорошем магазине сказал, что лучше брать View - это стандарт качества, ими пользуются спортсмены, а Eagle, хоть и красивые, но пропускают воду, что критично для моих чувствительных глаз.

Как происходит покупка: вам предлагают примерить очки и подобрать вставки с нужными диоптриями. Это удобно: если что-то происходит со "стеклышком" (оно пластиковое, конечно) - можно заменить. Также в комплекте идут три носовых перемычки, и вы сами можете поставить ту, которая больше подходит.

В магазине оказались правы: очки мало пропускают воду (но это, видимо, зависит во многом от того, насколько удачно вы отрегулировали длину ремешка и подобрали перегородку). И в целом живучие. Уж сколько я их роняла... Видимость прекрасная, к слову.

Еще один момент, о котором почему-то мало кто знает. Чтобы очки не запотевали, нужно купить специальный спрей в маленькой баночке и протирать очки перед бассейном или заранее. Потом в бассейне их достаточно сполоснуть водой - и все, ничего не запотевает.
Достоинства
  • Не пропускают воду
  • Хорошая видимость
Astra158рекомендует
16.07.2013
первый раз такое вижу. спасибо
29.07.2013
Спасибо за отзыв, у меня раньше были очки для плавания с диоптриями, но вода в них просачивалась. Сейчас поедем в отель с прикольным аквапарком, и я озадачилась покупкой более комфортных очков для плавания. Закажу такие же. Надеюсь, они меня не подведут Smile