Опубликовано 22 Октябрь, 2016 - 16:10

Доброго времени суток, читатели. Сейчас я хочу сделать небольшое откровение и рассказать о своём опыте.

С детства у меня были проблемы с самооценкой, на это повлияли несколько причин, в том числе травля в школе и тяжелое детство. Я всегда себя считала не такой красивой и стройной как остальные, хотя это было совершенно глупо. Поэтому я начала худеть уже с 12. Через пару лет я ударилась в крайность и очень быстро сбросила вес, у меня была ( и есть) анорексия. Анорексия- психическая болезнь, а не физическое состояние. Её можно назвать самым гнусным и стойким червем в голове человека. После того, как я сбросила достаточно веса, я добралась до еды и уже никогда не могла остановиться. Компульсивное переедание, булимия. Это когда еда овладевает твоим разумом. Серьёзно, ты можешь маму родную за неё продать. Это когда ты каждый день нажираешься еды на 4 кг и потом принимаешь диуретики и слабительные в 10 кратной дозе чтобы очиститься. Это когда ты ненавидишь себя в отражении, ненавидишь свою зависимость и свою личность. Это когда ты боишься выходить на улицу. Я жила в таком состоянии 4 года. Последний год стал для меня знаменательным, я избавилась от булимии, не принимаю таблетки и ооооочень, очень редко у меня случается компульсивное переедание. Я также не могу принять до конца своё тело ( набрала с момента анорексии около 20 кг), имею панический страх перед оценкой окружающих и питаюсь не совсем правильно. Но!

Избавиться от критического состояния и обостренной формы РПП мне помогло интуитивное питание. С интуитивным питанием я обрела немного покоя. Я не отказываю себе ни в чем и поэтому теперь не случается приступов переедания.

Но, хочу отметить, что ИП это не так просто, как может показаться. Интуитивное питание- это умение чувствовать свои желания. Вот знаете, бывает такое резкое желание съесть , например, яблоко, и вы его с удовольствием едите. По таким принципам и работает ИП.

Я только учусь питаться таким образом, часто случается такое, что я не могу знать, что мне хочется, и ем какую-нибудь дрянь.

Надеюсь, что со временем я научусь полноценно питаться таким образом.

Люди, ищите себя, не зацикливайтесь на комплексах и кушайте, что хотите!

Всем душевного покоя и равновесия, в этом вам поможет интуитивное питание:)

Достоинства
  • без насилия
Лидарекомендует
27.02.2017
Лида,здравствуйте ,Как успехи с ИП? как вес,самооценка,отношение к еде,можете поделиться?заранее благодарна