Опубликовано 19 Август, 2014 - 09:38

Господи, как же я ждала того момента, когда ребенок пойдет в детский сад! Так Так хотелось получить чуть больше времени для себя! Эх, как жаль, не суждено было сбыться моим мечтам!

Коротко предыстория:

В Сад мы пошли в 1 год 10 месяцев.

Конечно, я знала об адаптации, но к такому совсем не была готова.!

Уже после первых трех дней наш сынок заболел, попали в больницу с бронхитом (t˚C, кашель, горло, насморк, задышка…- в общем весь набор). Я жутко перепугалась, рыдала в коридоре пока крепили к руке сына катетер, а дальше уколы, капельницы, анализы… Кошмар полный! Кто это проходил, меня поймет. Но хуже всего то, что следующие 2 года прошли вместе с таблетками, сиропами, спреями… Только за первые 8 месяцев 4 раза лежали в больнице то с воспалением легких, то с абструктивным бронхитом. А в саду за этот период были дней 20. Я жутко устала, моему отчаянью не было предела! Только в очередной раз замечала у сына покашливание или "шморганье" носом, просто впадала в истерику!

В общем, после всех наших скитаний по больницам решили приобрести ингалятор-небулайзер себе в помощь (во время лечения насмотрелись и на их виды, и на их работу, и уже даже используемые препараты выучили).

Небулайзер – это прибор, который превращает раствор лекарства в облачко тумана из мелких частичек для вдыхания. Они попадают непосредственно в бронхи и легкие, благодаря чему лекарство начинает действовать быстрее и острые симптомы пропадают.

Долго не выбирали, - купили первый попавшийся в аптеке компрессорный (подача воздуха в камеру распыления производится компрессором) небулайзер Ulaizer® First Aid отечественной (украинской) фирмы Юрия-Фарм по цене около 450грн - сейчас встречала цены от 585 до 635 (ингалятор такой же фирмы был и в больнице, но другого вида). В итоге ни минуты не пожалели о потраченных деньгах. Во время лечения в больнице нам приходилось тратить до 2 тысяч гривен за 10 дней., а со времени покупки юлайзера болеть совсем, конечно не перестали, но в больницу не попадали, а соответственно и расходы снизились. Младшая доченька так вообще принимает ингаляцию за игру.

Внимание, я ни в коем случае не говорю, что это панацея и решение всех медицинских проблем, просто в нашем случае период лечения протекает гораздо легче и заканчивается намного быстрее!!!

Немного технических характеристик:

- размеры (дл. шир. выс.) – 150*124*127мм.

- вес 1360 г

- удобная ручка для переноса

- имеет нишу для хранения небулайзерной камеры

- удобное приспособление для вертикального крепления небулайзерной камеры между ингаляциями

- уровень шума – до 60дБа (считается низкий, но на самом деле издает не очень тихий вибрирующий звук, хотя при длительности одного применения 5-10 мин. надоесть не успевает)

- размер частичек препарата – 0,5-10 мкм.

- емкость лекарства – 5мл.

- стандартные аксессуары : ингалятор, воздушная трубка, загубник, фильтры, небулайзерная камера, маска.

В нашем случае была большая маска для взрослого человека, дополнительно купили маленькую для детей, хотя сейчас в комплект входят обе.

Почему мы, как и множество других людей решили использовать Ulaizer First Aid? Все просто: он имеет неоспоримые преимущества :

1. создается высокая концентрация лекарственного препарата в легких, уменьшается общая доза препарата и, как следствие - снижается выраженности системного действия лекарства;
  2. отсутствует биотрансформация лекарственного препарата (связывание с белками крови, модификаця в печени и др.) до начала его действия;
  3. легкость и точность дозировки лекарственных средств;
  4. простая техника проведения ингаляций, применяется бригадами скорой помощи, педиатрическими службами а также в домашних условиях;
  5. использование широкого спектра лекарственных средств (могут быть использованы все стандартные растворы для ингаляций) и их комбинаций (возможность одновременного применения двух и более лекарственных препаратов
  6. подключение кислорода в контур ингалятора позволяет насытить аэрозольную смесь кислородом;
  7. включение в контур аппарата искусственной вентиляции легких делает возможным применение в реанимационных отделениях;
  8. возможность использования в любой возрастной группе;
  9. поскольку нет необходимости синхронизировать вдох с потоком аэрозоля, можно использовать независимо от тяжести состояния больного и наличия одышки.

В основном, в качестве лекарства мы используем Амбробене, - это раствор для орального применения (капать в ложку и пить), а также для ингаляций. Сразу обращаю ваше внимание, что мы точно знаем, что сыну он помогает, а вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом и подобрать лекарство для себя…….

Как пользоваться:

- соберите вместе воздушную трубку, небулайзерную камеру, загубник или маску,

- присоедините к корпусу;

- влейте необходимое количество препарата в небулайзерную камеру, добавьте растворитель для ингаляционных препаратов (например 0,9 % р-р натрия хлорида)

- включите прибор, проведите ингаляцию (в среднем 5-10мин)

- выключите, разберите на составляющие и проведите очистку (после каждого применения промыть теплой водой с мягким моющим средством. Фильтры заменяются раз в полгода (при постоянном использовании) их тоже можно мыть и применять повторно), просушите, сложите в нишу для хранения.

МОИ СОВЕТЫ:

- проводите ингаляцию за 20 минут до еды, или через 20 минут после, чтобы избежать тошноты и рвоты (у нас 1 раз такое было в больнице, не рассчитали со временем), и если необходима не одна, а две ингаляции, сделайте в средине перерыв минут на 10.

- я прочитала, что аксессуары можно изредка кипятить, но мы так сделали, и испортили их (пластик загубника и небулайзерной камеры стал мутным, тусклым, маску слегка покоробило, пришлось заказывать новые).

Приношу извинения, что отзыв получился таким длинным, - очень хотелось обо всем рассказать, так сказать «крик души», надеюсь для кого-то будет полезным.

Всем желаю не болеть или хотя бы скорее выздоравливать!

Достоинства
  • Компактный
  • Удобный, простой в использовании
  • Ускоряет выздоровление
Недостатки
  • Немного громко работает
Екатерина Савеларекомендует