Опубликовано 17 Сентябрь, 2013 - 15:00

Идея покинуть Москву на выходные пришла в четверг днем, за полчаса был проведен мониторинг рынка и выбран самый дешевый и интересный вариант - Осло, Норвегия.

Но, как потом выяснилось, дешевые авиабилеты компенсировала дороговизна внутри страны))

Москва-Осло, перелет приятной длительности - примерно два с половиной часа, как раз чтобы покушать и немного вздремнуть.

Аэропорт Гардермоен. Самый удобный способ добраться до города - аэроэкспресс, ходит очень часто, стоит на русские рубли - 1000,00, довольно дорого для 20 минут езды.

Сам центр города очень компактен, я поселился около их знаменитого театра и каждое утро меня радовал вот такой вид:

Это здание очень популярно у туристов - постоянно облеплен желающими походить по этой необычной конструкции!

Осло произвел на меня впечатление уютного городка, как предназначенного для визита на выходные! Приятные красивые люди, вкусная кухня - особенно рыба! Но, цены! Они очень высоки - даже по сравнению с Москвой. Далее в тексте будут некоторые примеры.

Одной из главных достопримечательностей города - Музей Мунка. Знаменитый "Крик" это лишь одна жемчужина этого художника. Вход около 1000 рублей. До визита в музей полезно принять бокал вина в кафе "Мунк" - для блеску и глаз и лучшего восприятия прекрасного:)

Также при музее есть магазинчик сувениров - очень много интересных и стильных вещиц! Например такая кофейная чашка:

Что еще делать в Осло? Безусловно прокатиться на фьорды! Двухчасовая прогулка на небольшом кораблике стоит 1500,00 руб. Виды необыкновенные! Волны! Брызги! Свежий воздух!

Смотрите сами:

По ценам на еду. Например, обед из трех блюд (четыре устрица, рыба с овощами и Павлова) с бокалом пива стоили примерно 3 500,00 руб.

Также хочу отметить очень неплохой дьюти фри магазин с большим выбором!

Осло? Да, рекомендую! Также очень бы хотелось поехать в полноценный круиз по Норвежским фьордам - но, это дело будущего!

OlegArgonрекомендует
17.09.2013
Обожаю ваши отзывы про туризм и снова мимо не смогла пройти)))фото завораживают, как и цены. Хотя, есть к чему стремится.
17.09.2013
красота.. не знаю почему, у меня внутри такое ощущение покоя после вашего отзыва и фото, в Тайланде чувства покоя не дождешься))
18.09.2013
Zaerdae , большое Вам спасибо за добрые слова! мне очень приятно, что Вы меня читаете! Олег.

Алена, да Вы правы - ощущение спокойствия там есть и оно присуще всем северным странам, как мне показалось!
25.09.2013
Было интересно узнать об этой стране. Информативный отзыв.
ШИКАРНО!!!! отзыв, фото..великолепно! Путешествовать - это так чудесно! Innocent
отличные фото Олег... инфо по ценам - очень ценная, спасибо.
30.01.2014
Вы меня в какой-то транс вводите...и почему я не видела ваших отзывов раньше? Big smile
14.05.2014
Жаба душит и холодно. Smile Хотя фьорды точно стоит посмотреть, но с такими ценами застрелиться проще. Smile

Не пойму только причем здесь Осло и фьорды... Это на местном диалекте "Форды"? Smile
19.10.2014
спасибо за красивый отзыв Smile
в соседней Швеции цены на продукты намного дешевле, чем в Норвегии, так что норвежцы там часто закупаются, особенно перед Рождеством.
Чтобы быть готовым к ценовому шоку, перед поездкой надо русские цены умножить на шесть Smile будет реалистичная цифра на большинство товаров и услуг
24.01.2015
Очень хочу туда попасть! Love