Среднее: 1 (1 голос)

Djinger аватар
Опубликовано 3 Декабрь, 2012 - 19:18
Недостатки: криво установили, маленькое стекло, некачественный монтаж за собственные деньги, от окон идет холод, подоконник поцарапанный, почти не слышно что на улице, со стекол течет вода, стало меньше света
Поставил сразу 4 окна. Зря не поставил 1 окно, дабы посмотреть как будет установлено. Хотел заказать еще 4 окна, но передумал после установки окон. Однокамерный стеклопакет с энергосбережением. Что это за окна, что не важно тепло ли наулице холодно ли, натекает воды по поллитра. Вода стекает на подоконник, образовывая лужи, которые постоянно нужно вытирать. Вода образуется не только на стекле, но и на пластике рамы, и течет с щелей прилегания оконной дверцы к раме.А с одного подоконника стекает даже на пол. Заказывал у Корса на Чкалова 4 (Днепропетровск). В общем, замерщик – не ювелир! Размер окон намного меньше размера проема. Дабы окна влезли, щели по 4 см вверху и внизу, по бокам по 2 см. Окна ужасно маленькие, смотрится не по-современному, а как в избушке. В комнате стало намного меньше света, стало темнее. Подоконник с черной большой царапиной, которая ничем не смывается.
Чтобы монтажники старались, заплатил им дополнительно ровно столько же сколько и сам монтаж. Так какое там "старание"!!!!!! Все 4 окна установлены криво, перекошены на один бок. Понятно, что строительным уровнем они не равняли окна, попросили б у меня, если у них не было. И это сразу бросается в глаза. Пена очень выпирает со всех щелей, пластик ней испачкан.
Каждое окно устанавливали примерно полтора часа. Несмотря на то, что на улице было холодно и обычно демонтируют окна не все сразу, они выбили сразу все окна и потом чуть больше 5 часов уcтанавливали. Каждое окно держится на 4 саморезах, из щелей вместе с пеной торчат деревянные щепки. Я так понял они по часу распиливали найденную у меня и взятую без спроса досточку, которую и распиливали долго на щепки. Новый подоконник установили на старый, который выпирает, даже не удосужились его отпилить, хотя у них была пила, или же сказали бы мне - сам отпилил бы. В комнате прохладно, хотя щели замазал.
Так монтажники еще и без разрешения поснимали все наклейки с наружной стороны окон, которые снимаются после окончания ремонта. Пока я замазывал щели, все окна перемазал. И вся эта "качественная работа" за мои же дополнительные деньги! Молодые монтажники такие занятые люди! Тот, что главнее, он же замерщик, когда пришел разговаривал по телефону, даже не поздоровался, и потом то курить выходил, то говорить по телефону. И во время работы говорил.
Со старыми окнами было теплее. И в гости стыдно кого позвать с такими кривыми ужасными окнами и торчащими старыми подоконниками. В общем, я жалею, что установил металлопластиковые окна, лучше б оставил старые деревянные, с ними было гораздо теплее и больше света!

Djinger не рекомендует Окна Корса Днепропетровск

Поставил сразу 4 окна. Зря не поставил 1 окно, дабы посмотреть как будет установлено. Хотел заказать еще 4 окна, но передумал после установки окон. Однокамерный стеклопакет с энергосбережением. Что это за окна, что не важно тепло ли на улице или холодно, натекает воды по поллитра. Вода стекает на подоконник, образовывая лужи, которые постоянно нужно вытирать. И вода образуется не только на стекле но и на раме, и течет с щели, где оконная дверца прилегает к раме. А с одного подоконника стекает даже на пол. Заказывал у Корса на Чкалова 4 (Днепропетровск). В общем, замерщик – не ювелир! Размер окон намного меньше размера проема. Дабы окна влезли, щели по 4 см вверху и внизу, по бокам по 2 см. Окна ужасно маленькие, смотрится не по-современному, а как в избушке. В комнате стало намного меньше света, стало темнее. Подоконник с черной большой царапиной, которая ничем не смывается.
Категория: Ремонт, интерьер
Подраздел каталога: Окна
  • Светлана Юрьевна аватар

Светлана Юрьевна 3 Декабрь, 2012 - 19:29
    +.Неприятно.
  • Юлия Э. аватар

Юлия Э. 4 Декабрь, 2012 - 05:53
    +. Да уж, красотища! Прошлой осенью мы на кухне меняли окно, сделали нам всё красивенько, прям загляденье, но устанавливали его около 5 часов ! ( но у нас не просто окно,а с холодильником - за дверцами отсек с полочками и дыркой на улицу). Как вспомню тот день, так до сих пор вздрагиваю. Всё там что-то пилили, долбили, жуть. Но хоть сделали на совесть, дверци поставили красивые с удобной ручкой и пены не видать. Надо остальные три окна менять,но вспомню тот день и руки опускаются ( опять грязищу разведут ).
  • S_Lookki аватар

S_Lookki 4 Декабрь, 2012 - 08:24
    Зачем вы оплатили это? Вы подписывали договор? Обязательно должен быть договор!Если есть,требуйте исправления или возвращения части денег. Если нет договора,то что тут говорить..скупой платит дважды.. Будьте внимательны,ведь деньги нам с неба не падают,не позволяйте обманывать себя и все таки я настаиваю,чтобы вы не оставляли так эту ситуацию! Учитесь защищать свои права! не в СССр уже живем,никто кроме Вас самих Вас не защитит. Юлию..к Вашему комменту - есть договор,читайте его внимательно - ВЫ ЖЕ ДЕНЬГИ ПЛАТИТЕ!!! И немаленькие. Рабочие по окончании работы ДОЛЖНЫ убрать за собой рабочее место. Ну вам лишь полы остается помыть.++
  • supwizzzard аватар

supwizzzard 14 Июнь, 2013 - 10:37
    Уважаемый Djinger, я Вам конечно глубоко сочувствую, но Вы сами виноваты.
    Вы решили сэкономить на размере окна и поставить его в старые рамы, что само собой влечет уменьшение площади стекла. Текут окна скорее всего из за сырости в помещении, на фото четко видно что это конденсат (проветривайте иногда).
    У меня тоже стоит 1-но окно от Корсы, но ничего подобного нет, я доволен на все 100%. И если Вы решили менять окна то почему оставили подоконник и старую раму? Это все равно что засунуть новый двигатель от мерседеса в старый запорожец и ходить жаловаться на автомобиль.
    В недостатках которые Вы описали на 80% виноваты Вы сами и лишь за кривую установку можете винить монтажника (хотя по фото я не заметил).
    Насчет пены которая вылезает - многие пишут что монтажники недопенивают, Вам же наоборот ненравится что не пожалели (пена к стати хорошо обрезается когда засохнет).
  • Шоши аватар

Шоши 17 Сентябрь, 2013 - 11:45
    Да уж.. ну во-первых, то, что стало "мало света" и окна маленькие, так это зависит от размера оконных проемов для начала, конечно старые раму и подоконник нужно убрать!! Во-вторых, что значит - монтажники не убрали или сказали бы - вы бы сами?! Зачем ВЫ принимали такую их работу?! Зачем ВЫ заплатили им деньги за такой монтаж?!! Или... может быть вы не в курсе, что деньги платятся ПОСЛЕ работы?.. да нуу... тогда вы не из Днепропетровска Shock
  • Lubov K аватар

Lubov K 1 Февраль, 2016 - 11:04
    С одной стороны и жаль хозяина, а с другой стороны какую то глупость сам сделал изначально. Почему не вынули старые деревянные рамы. Ведь терять было уже нечего, все равно ремонт затеяли. Вы действительно думали что новые окна сами проем расширят? Да и про "криво" - на фотке видно, сами проемы кривые. У вас створка открывается? Если да, то окна по уровню стоят. Думаю закончить ремонт нужно, облицовку дома. И тогда все нормально будет, и не стыдно. Но это Вам решать.
  • klenkina@yandex.ru аватар

klenkina@yandex.ru 25 Февраль, 2016 - 16:10
    Да уж почитала отзыв, веселого мало. Я правда не представляю как можно ставить пластиковые окна на старые рамы, это же обсуждается при замере. И почему так много времени идет установка, тоже не понятно. Ну это в Днепропетровске, видимо там у установщиков кривые ручки, а я заказывала у себя в Кривом Роге, окна rehau. Соседи ставили, я специально у них узнавала, что и как, окна хорошие, по цене тоже нормально, не дешевка китайская. Замерщик из Корса приезжал, посмотрел сказал - окно стандартное, но перемерил для себя видимо, показал нам с мужем, точно. Договор подписали, оплата в рассрочку на пару месяцев, красота. В договоре гарантия на пять лет, всё как положено. Мы окна ставили постепенно, сначала одно на пробу. Приехали двое ребят, сказали чтобы постелили что-нибудь на пол, под мусор. Выбили старое вместе с бетонным подоконником буквально за десять минут и вынесли всё это в коридор. Поставили окно также быстро, только попросили банки с огурцами поставить на подоконник, где-то на сутки, чтоб прижать пенку. По моим ощущениям поставили в течении часа или того меньше. Конечно мусор был, вытряхнули старую штору, пропылесосили и всё опять чистота. Муж сам потом привел окна в божеский вид, только пену не обрезал, а наоборот вдавливал, получилось просто идеально. Потом ставили сразу три, вместе с балконной дверью, и здесь всё быстро сделали, в течении трех часов, правда регулировали долго, но уже вставленные окна. Последнее окно ставили в маленькой спальне с энергосберегающим стеклом. Отлично кстати тепло держит, да и остальные окна тоже, но там тройные стеклопакеты. Ни какой сырости никогда не было, разве что на кухне окно отпотевает когда готовишь и то редко. Так что я полностью довольна своими окнами, осталось балкон застеклить и будет полный комплект. Ставить тоже будем в Корса.
  • Алина Соломяная аватар

Алина Соломяная 28 Февраль, 2016 - 12:33
    Доброго времени суток! Я, конечно, выражаю автору свои сожаления по поводу сложившейся ситуации, но, как говорил Станиславский: "Не верю!". Меняли и мы окна на металлопластиковые относительно недавно (около года назад), и выбор наш остановился именно на окнах Рехау, которые установила компания Корса. Выбрали именно их, потому что ранее мои родители, а потом и двое соседей по подъезду пользовались услугами компании и остались вполне довольны качеством! Мы тоже за год "пользования" окнами никаких недостатков в них не увидели... А что до случая автора - то, может быть, чтоб не обвинять монтажников, - нужно было бы сразу старую деревянную раму демонтировать, как думаете?
  • Сергей Белик аватар

Сергей Белик 2 Март, 2016 - 15:48
    Пол года назад начали ремонт в квартире, решил начать с замены окон. Долго выбирали, обошли много компаний - но либо качество было сомнительным, либо цена заоблачная. Коллега посоветовал обратить внимание на компанию КОРСА. Цена нас вполне устроила, не могу сказать, что дешево. но она подтверждает качество. Доставка окон рехау была своевременной, монтаж качественный. Необходимо отметить преимущества окон - экологичность и надежность. Была проблема в старых окнах - при перепаде температуры на улице и в доме окна потеют, чего я не наблюдал в новых окнах. Доволен качеством окон и хочу поменять родителям.
  • Ийя аватар

Ийя 27 Май, 2016 - 17:51
    Сергей Белик сотрудник фирмы Корса.