Опубликовано 26 Август, 2016 - 09:07

Долго не решалась написать этот отзыв, так как проблема очень деликатная. Да и открыто о ней говорить немного стыдно. Но чувство долга перед вами, дорогие читатели, взяло верх. И я решила рассказать все, что я знаю об этой проблеме.

Многие подумают, что развела в квартире беспорядок и не убиралась год. Но это далеко не так, до недавнего времени я убиралась в квартире и мыла пол с доместосом каждый день. С клопами я столкнулась впервые, поэтому обнаружить их удалось не сразу, а недели через 3, после предполагаемого заражения. Все началось с того, что у мужа появлялись странные укусы, которые очень сильно распухали. Но мы не придавали должного значения, так как муж мой аллергик и аллергия у него практически на все.

Обнаружили мы этих тварей вечером перед моим днем рождения. Неплохой такой подарочек!!! В общем начался кромешный ад! Диван, где они и обнаружились, сразу был утилизирован. Несколько ночей мы спали на полу при включенном свете, но и это не особо помогало. В общем началась вторая мировая война с клопами. Началась она с Рейда от клопов и дихлофоса. Но кто знал, что данные средства действуют только на живых клопов и только при прямом попадании. Как сказала моя мама, может быть они просто теряют сознание. И смешно, но в тот момент хотелось плакать. Я для себя выявила новый вид психологического расстройства "клопофобия". Состояние в данный период времени граничит с суицидальным, хочется выкинуть половину квартиры, что и было сделано. Большая часть вещей летала в помойку. Далее возникает желание сжечь всю квартиру.

В общем следующим этапом борьбы с этими тварями стал "Палач". О нем я узнала из интернета и нашла магазин в нашем городе, где его можно приобрести.

Вот, как он выглядит:

Инструкция, которую мне дали в магазине:

В общем 10 таких ампул мне обошлись в 800 рублей. Этих ампул мне хватило на 2 обработки однокомнатной квартиры. И все бы ничего, если бы был результат. А результат таков: 2-3 мертвых клопа или просто потерявших сознание, и куча живых, которые продолжали охотится на нас по ночам.

Хотя я делала все по инструкции. Все вещи были упакованы в непроницаемые пакеты, и по мере возможности перестировались на температуре 90 градусов и гладились мной неоднократно. Но результата никакого!

Так что, если вдруг вы столкнулись с данной проблемой, не пытайтесь бороться с ними сами, а сразу вызывайте специализированную службу, как в последствии сделали мы. Но к этому тоже стоит подходить внимательно, ведь мошенников, желающих нажиться на вашем горе не мало.

После вызова службы я видела только одного клопа на второй день после обработки, пока нас никто не кусал. И других особей мною замечено не было. Но стах перед ними остался и теперь я веду себя, как сошедший с ума человек, постоянно просматриваю места куда сажусь, переворачиваю подушки и белье среди ночи, просматриваю стены. В общем я очень надеюсь,что на этом мои кошмары закончатся!

И в конце своего отзыва, ЖЕЛАЮ ВСЕМ НИКОГДА НЕ СТАЛКИВАТЬСЯ С ЭТИМИ НАСЕКОМЫМИ!!!!

Достоинства
  • Без сильного запаха
Недостатки
  • Вообще не действует
  • Иногда сложно купить
sveteskinне рекомендует
27.08.2016
а меня спасла дымовая шашка и 2 балона дихлофоса советского на матрас, все сразу исчезли, правда 2 захода потребовалось. А вот новые без запаха дихлофосы совсем не помогают.
27.08.2016
Какой ужас! Рада за вас, что вы справились с этим нашествием! И что написали об этом - тоже молодцы!
28.08.2016
Да, при такой ситуации лучше сразу вызывать профессионалов... Жаль выброшенных 800р!
24.09.2019
очень жаль что вам не помогло, а мы как раз этим средством вывели их - говорят подделок много, может вам не повезло. У нас было очень много, после 2х обработок уже месяц никого не видно и не кусают. Обрабатывали 2 комнаты в 3ке, но извели 20 флаконов.