Среднее: 3.7 (всего голосов: 73)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Olga_Chudo аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2015 - 18:06
Недостатки: неэффективные

Всем привет)

В конце сентября я решила,что пора принимать витамины.

А решила я так потому,что лета по факту у нас не было(+10-15 градусов),а на море в этом году поехать не удалось.Иммунитет почти на нуле.

Подтвердился этот факт еще тем,что в июне я успела переболеть ОРВИ(и так неслабо,пришлось принимать антибиотики и ездить на прогревания в больницу),плюс в сентябре я вновь приболела.А для меня это что-то редкое.Как правило болею я не чаще 1 раза в год(редко 2),а тут уже два раза за 3 месяца.

Мое питание особым разнообразием не отличается.Конечно я пыталась варить компоты из замороженных ягод,делать смузи из них же,старалась покупать арбузы,яблоки,апельсины,но это всё настолько эпизодично,что за серьезную подпитку организма не считаю.

Потому и приняла решение укреплять и поднимать иммунитет с помощью витаминов синтетических.

Забежала в аптеку и решила выбрать что-то новенькое и что нужно принимать 1 раз в день(а то вечный склероз))).

Выбрала витамины "Дуовит" для женщин.(отзывы конечно же не посмотрела,а зря..)

Цена вопроса: 360 рублей

Всего 30 таблеток,курс рассчитан как раз на месяц

Витамины идут в удобной баночке.Светло-оранжевого цвета.Сами не сильно большие,глотать нормально.

Состав меня сначала подкупил наличием биотина(волосоманьяки поймут))),но позже более внимательно его изучив, поняла,что биотина там вообще капелюха,как и остальных витамин,не более 100% суточной нормы.В витаминах лично я эффект вижу лишь тогда,когда суточная доза большая(в пределах разумного конечно).

Принимала я витамины ровно месяц,каждый день,после завтрака.

Тошноты не вызывает,как и любых других побочных эффектов,и то хорошо.

По истечении месяца я не почувствовала ни бодрости(а я как правило уже на 6-7 день приема хороших витаминов вижу эффект в виде более крепкого сна и лучшего пробуждения,заряда энергии на целый день),ни какого-либо эффекта в виде длинных ногтей и сияющих волос.На коже витамины также никак не отразились.

В общем косметического эффект ноль.

На иммунитет витамины также не повлияли.Я успела еще раз переболеть ОРВИ(правда в легкой форме)

Утешает лишь то,что витамины относительно недорогие,да и еще и баночка осталась.

Купила себе новые витаминки(надеюсь они будут лучше),складываю таблетки в нее.

"Дуовит" не рекомендую.Бестолковые витамины

Не болейте и спасибо за внимание Smile

Olga_Chudo не рекомендует Витамины KRKA Дуовит для женщин

Мне не понравились. Пропила 1 курс один месяц. Эффекта не заметила, даже ногти расслаиваться стали или из-за того что доля элементов суточная небольшая. Повышения энергии или сил не заметила. Состояние волос не изменилось. Самочувствие в лучшую сторону не произошло. Но в состав витаминов входит лошадиная доза кальция и примерно через три недели начало повышаться давление, свертываемость крови настолько поднялась, что стали появляться синяки от малейшего прикосновения и головные боли от повышения давления.
Цена не соответствует качеству (стоят примерно 400р.). Очень дорого для нулевого эффекта.Зря выброшенные деньги на ветер.
Тип товаров: Витамины
Брeнд: KRKA
31.10.2015
Цена не плохая и то что один раз в день надо питать большой плюс, но вот отсутствие хоть какого то результата делает их бесполезными.
31.10.2015
Буквально сегодня на первом канале была программа про бизнес на лекарствах. И как раз затрагивали тему витаминов, ужасно, оказалось все они из одной бочки, только разные пропорции веществ... Sad
31.10.2015
lama79,да уж.Если бы хоть бодрости придавал и в целом самочувствие лучше было(про косметический эффект молчу)...
Jul Diak ,ого,не видела программу,но не удивлена.Одна реклама везде про витамины.
Лично мне концентрация витаминов очень важна.Если она немного завышена я это чувствую по приливу бодрости и еще волосы начинают блестеть)Потому видимо не все витамины плохи)
От этих же витаминов ничего.Сейчас вот думаю просто пить витаминки всю зиму и до весны,меняя,если не подойдут одни на другие.Думаю с нашим питанием и экологией это будет неплохо для организма всё же,хоть что-то да усвоится Smile
31.10.2015
Olga_Chudo В программе еще про иммунитет рассказывали Wink Короче говоря, я весь день под впечатлениями Big smile
Привет, Оль Wink !
Не знаю, есть ли такие витамины, которые могут поднять иммунитет, если найдешь такие, поделись Smile . Мне кажется, нужен комплекс витаминов с определенной направленностью , возможно тогда будет эффект, если принимать хотя бы курсами.
Jul Diak, Big smile

Очи Ясные
,привет Тань Wink хорошо Laughing out loud Мне кажется тут действительно одним комплексом не обойдешься,но я буду пробовать разное,почитаю статьи.Я в принципе знаю чего моему организму не хватает,буду упор делать на это)
01.11.2015
бывает(( жаль выкинутых денег и потерянного времени(
01.11.2015
Тоже всегда беру разные витамины для разнообразия и часто разочаровуюсь. Приходила в голову идея, накупить витаминок отдельно - витамины в капсулах, аскорбинку, кальций и рыбий жир. Так надёжнее, но замучаешься всё это пить и точно пару раз пропустишь. Oups Спасибо за отзыв! Smile
18.11.2015
Lady Marmalade,да уж..

Ленория,мысль неплохая.Но я забуду точно)))))Я одно время пила рыбий жир по утрам и кальций д3 по вечерам,в итоге постоянно забывала то одно,то другое выпивать.Плюнула,перестала пить вообще все Big smile
  • Что пила, что не пила... Эффекта - ноль.

30.07.2015
    Happy time ♐ аватар

Периодически перебираю содержимое домашней аптечки, чтобы выбросить препараты с истёкшим сроком годности. На днях в мусорку отправились Витамины Дуовит Энергия для женщин (кстати, срок годности у них - 2 года), а попутно я решила написать о них отзыв. Покупала я их в обычной аптеке прошлой весной.

• Как оценить эффективность от приёма витамин? Как мне помог Дуовит?

04.11.2016
    Анастасия_Сафронова аватар

Всём привет! На днях я закончила принимать курс витамин Дуовит и составила свое мнение о их пользе. Купила я их в семейной аптеке за 397 рублей. Мне кажется, что можно найти такой же состав за меньшие деньги. Я решила взять именно Дуовит благодаря их популярности, и совершенно не пожалела.

• Перестали выпадать волосы

10.12.2015
    Ladybird аватар

У меня еще недавно сильно выпадали волосы - и во время мытья, и просто так. Решила попробовать пропить курс Дуовита. По результатам приема в течение месяца могу сказать, что волосы выпадать перестали, а также исчезла быстрая утомляемость - вероятнее всего, за счет содержания в препарате железа (100 …

• Думала поставить Один балл - но нет!

11.10.2015
    Lucy аватар

Честно говоря, когда задумывала написать этот отзыв - думала поставить единичку. Но ставлю четверку, и вот почему: Дело в том, что у меня начались проблемы с кожей (знаю, надо посетить дерматолога, но к сожалению, нет времени и лишних денег).