Опубликовано 16 Август, 2014 - 04:32

Решила продолжить писать отзывы на самые любимые мои фильмы. На этот раз я расскажу о своих впечатлениях о картине "Вечное сияние чистого разума".

За просмотром фильма мы сталкиваемся с вопросом - "С глаз долой? А действительно ли так просто сбежать от любви?" Но режиссер фильма решил усложнить задачу - он заставил нас подумать о том, что случится, если мы просто отчистим память, нажмем своеобразный любовный "Del".

Героиня Кейт Уинслет поразила меня до глубины души.

Неотразимая, взбалмошная, яркая и невероятно искренняя Клементина удалась на славу. Стоит ли говорить что-то о Джиме Кэрри?! Мандаринка и одинокий меланхолик свели меня с ума.

Фильм имеет интересный сюжет. Он точно не похож на множество других слезливых мелодрам, но от этого он не становится менее чувственным.

Мне понравилось и звуковое сопровождение,и визуальные эффекты и яркие эпизоды повседневной жизни главных героев. Это самая обычная пара с банальными ссорами и самыми типичными проблемами точно таких же пар.

Первый раз фильм мне дался тяжело, не было желания вникать в суть. Но проблема решилась после повторного просмотра сам-на сам. Когда никто и ничто не отвлекает - в самый раз отвести душу и посмотреть этот фильм, который я рекомендую и ставлю 5 ( 10 из 10).

Достоинства
  • Запоминается надолго
  • Заставляет верить в любовь
  • Интересный
  • Искренний
  • Много умных и красивых цитат
  • Превосходная актерская игра
  • Прекрасная игра актеров
  • Проникает в само сердце
Недостатки
  • Ну нет у этого фильма недостатков. Нет, нет и нет!
  • Тяжеловат
Acid Foxрекомендует